19 июня 2019

Как вы относитесь к такой ситуации? Помогать или не помогать ?

Девочки,так сложилось,что я сейчас не работаю
У меня есть мал.доход но это копейки
У мужа тоже все плохо с деньгами
Но у меня полно одежды,ребенок одет,кушать есть что
На местном форуме выложили информацию о помощи ребенку
При этом спонсоры в дороге предоставляют разные услуги помогающему со скидкой
Я поучаствовала и получается,не просто помогагла,а еще и услугу получу
Цена вопроса 600 грн
Разве это плохо или ...т.п и т.п
Мама меня в пух и прах разругала,мужу даже не сказала
Ваше мнение?
автор Зупка_цем 19 июня 2019
не дороге спонсоры)
а в городе
Семен Семеныч 19 июня 2019
ниче не поняла.
Голодаю 19 июня 2019
кто кому 600 грн дал?
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Мама права.
В браке подобные траты обсуждают. А когда с финансами жопа, тем более.
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
ниче не поняла.
помогла ребенку на лечение сумой 600 грн
спонсоры в городе предоставляют свои услуги помогающему за эту помощь
у каждого спонсора своя услуга
Курс капусты 19 июня 2019
Можно было и меньшую сумму дать
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мама права.
В браке подобные траты обсуждают. А когда с финансами жопа, тем более.
то есть помогать больным детям это не рационально?
а кто если не я?
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляКурс капусты
Можно было и меньшую сумму дать
такая цена была озвучена
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляГолодаю
кто кому 600 грн дал?
я ребенку на лечение
взамен получу услугу
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
помогла ребенку на лечение сумой 600 грн
спонсоры в городе предоставляют свои услуги помогающему за эту помощь
у каждого спонсора своя услуга
афёра какая то
вчера по телеку рассказали как мошенники стырили доки и собирали в ФБ на уже умершего ребёнка
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
афёра какая то
вчера по телеку рассказали как мошенники стырили доки и собирали в ФБ на уже умершего ребёнка
у нас точно не афера
100%
Морковку дай 19 июня 2019
ну эти волонтеры половину себе заберут если не больше, обычно скидывают напрямую на карту родителям
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
то есть помогать больным детям это не рационально?
а кто если не я?
Те, у кого есть возможность.
Да даже и вы. Но после того, как обсудите это с мужем.
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляМорковку дай
ну эти волонтеры половину себе заберут если не больше, обычно скидывают напрямую на карту родителям
я туда и скидывала
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
у нас точно не афера
100%
если уверены, то хорошо
хорошее дело сделали и жизнь вам возместит стократно, вспомните ещё мои слова
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Те, у кого есть возможность.
Да даже и вы. Но после того, как обсудите это с мужем.
это мои деньги
не считаю нужным
вопрос даже не в этом
а в отношении к ситуации в целом
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если уверены, то хорошо
хорошее дело сделали и жизнь вам возместит стократно, вспомните ещё мои слова
спасибо
Tatianka87 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
я ребенку на лечение
взамен получу услугу
какую?
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
это мои деньги
не считаю нужным
вопрос даже не в этом
а в отношении к ситуации в целом
и правильно
а вот реакция мужа меня бы заставила задуматься
AnnLipa123 19 июня 2019
Мой мне говорит- делай что хочешь, помогай-не помогай, но не посвящай меня в эти нюансы. И я его понимаю- он принимает все это близко к сердцу и очень долго проживает потом. Поэтому если что-то и делается, то получается, что за спиной.
Киппи 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
я ребенку на лечение
взамен получу услугу
Это нормальная практика. С таким раскладом проводят продажу картин, продажу вазонов. Т.е. люди могут дать услугу взамен на деньги, которые обязуются перечислить на определенные цели. Тут вопрос , а действительно ли перечислять на благотворительность , а не под этим видом просто продают свои услуги.
Майена 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
это мои деньги
не считаю нужным
вопрос даже не в этом
а в отношении к ситуации в целом
Вы помогли, поступили так как считали нужным. Если вы 100% уверены, что деньги пойдут по назначению, то абсолютно не о чем жалеть. Все вы правильно сделали. На счёт услуги - считайте бонусом за доброе дело)))
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляКиппи
Это нормальная практика. С таким раскладом проводят продажу картин, продажу вазонов. Т.е. люди могут дать услугу взамен на деньги, которые обязуются перечислить на определенные цели. Тут вопрос , а действительно ли перечислять на благотворительность , а не под этим видом просто продают свои услуги.
здесь вроде 100%
Tatianka87 19 июня 2019
Ответ дляКиппи
Это нормальная практика. С таким раскладом проводят продажу картин, продажу вазонов. Т.е. люди могут дать услугу взамен на деньги, которые обязуются перечислить на определенные цели. Тут вопрос , а действительно ли перечислять на благотворительность , а не под этим видом просто продают свои услуги.
а не думаете, если вдруг ( не дай бог, конечно) ваш ребенок заболеет. а к тому времени эта лавочка с услугами закроется?)
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляМайена
Вы помогли, поступили так как считали нужным. Если вы 100% уверены, что деньги пойдут по назначению, то абсолютно не о чем жалеть. Все вы правильно сделали. На счёт услуги - считайте бонусом за доброе дело)))
так и отношусь к ситуации
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
это мои деньги
не считаю нужным
вопрос даже не в этом
а в отношении к ситуации в целом
Благотворительность - это круто. Но когда с голой жопой благотворитель, и когда втихую за спиной мужа, который корячится, чтоб хоть что-то заработать, но не получается... то ненормально.

А если он решит СВОИ деньги потратить на то, что считает нужным он. Не посоветовавшись? Поддержит любимую футбольную команду?
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Благотворительность - это круто. Но когда с голой жопой благотворитель, и когда втихую за спиной мужа, который корячится, чтоб хоть что-то заработать, но не получается... то ненормально.

А если он решит СВОИ деньги потратить на то, что считает нужным он. Не посоветовавшись? Поддержит любимую футбольную команду?
уверена что он так и делает
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
уверена что он так и делает
Ну, тогда это не семья. А, если не семья, то вы имеете полное право распоряжаться своими деньгами, как считаете нужным.
Там-тарарам 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Благотворительность - это круто. Но когда с голой жопой благотворитель, и когда втихую за спиной мужа, который корячится, чтоб хоть что-то заработать, но не получается... то ненормально.

А если он решит СВОИ деньги потратить на то, что считает нужным он. Не посоветовавшись? Поддержит любимую футбольную команду?
Вы серьезно считаете, что можно сравнить футбольную команду и здоровье человека?
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну, тогда это не семья. А, если не семья, то вы имеете полное право распоряжаться своими деньгами, как считаете нужным.
а я не про семью спрашивала
а о ситуации
но вижу что в основном всем плевать на проблемы других