19 июня 2019

Как вы относитесь к такой ситуации? Помогать или не помогать ?

Девочки,так сложилось,что я сейчас не работаю
У меня есть мал.доход но это копейки
У мужа тоже все плохо с деньгами
Но у меня полно одежды,ребенок одет,кушать есть что
На местном форуме выложили информацию о помощи ребенку
При этом спонсоры в дороге предоставляют разные услуги помогающему со скидкой
Я поучаствовала и получается,не просто помогагла,а еще и услугу получу
Цена вопроса 600 грн
Разве это плохо или ...т.п и т.п
Мама меня в пух и прах разругала,мужу даже не сказала
Ваше мнение?
показать весь текст
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну, тогда это не семья. А, если не семья, то вы имеете полное право распоряжаться своими деньгами, как считаете нужным.
где такое записано, в каком кодексе, что каждый пук обязаны обсуждать? ибо не семья значит
Там-тарарам 19 июня 2019
Никого не буду судить. Благотворительность дело добровольное. И к тому же, его не принято афишировать.
По возможности перечисляю деньги деткам. В проверенных группах. Даже когда у самой туго. Жизнь человека бесценная. И ни с кем я это не обсуждаю. это мое личное дело.Имхо.
Любвиобильный бот 19 июня 2019
Ощущение, что вы тупо хотели получить эту услугу за 600 грн. То есть, так просто вы бы на нее деньги из семейного бюджета не смогли потратить, а тут, под прикрытием помощи - очень даже.
О чем, кстати, речь идет? Что за услуга от спонсора?
Там-тарарам 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну, тогда это не семья. А, если не семья, то вы имеете полное право распоряжаться своими деньгами, как считаете нужным.
А вы и за кофе отчитываетесь? За каждую купленную вкусняшку? Трусики?
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляТам-тарарам
Никого не буду судить. Благотворительность дело добровольное. И к тому же, его не принято афишировать.
По возможности перечисляю деньги деткам. В проверенных группах. Даже когда у самой туго. Жизнь человека бесценная. И ни с кем я это не обсуждаю. это мое личное дело.Имхо.
я тоже но тут мне как-то не приятно стало...
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ощущение, что вы тупо хотели получить эту услугу за 600 грн. То есть, так просто вы бы на нее деньги из семейного бюджета не смогли потратить, а тут, под прикрытием помощи - очень даже.
О чем, кстати, речь идет? Что за услуга от спонсора?
а вы часто так прикрываетесь или все же никогда?
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
где такое записано, в каком кодексе, что каждый пук обязаны обсуждать? ибо не семья значит
В кодексах не написано, что близкие люди должны заботиться друг о друге. И, тем не менее, это норма. Норма заступиться за девушку. Норма помочь пожилому человеку...

Когда доход семьи стремится к 0, любые траты, без которых можно обойтись, обсуждаются. Даже без указаний свыше.
Любвиобильный бот 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
а вы часто так прикрываетесь или все же никогда?
Я помогаю молча. Кому хочу и сколько хочу. И не выношу это на общее обсуждение, тем более - не задаюсь вопросом правильно я поступила или нет. Тем более, не получаю за это никаких услуг.
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ дляТам-тарарам
А вы и за кофе отчитываетесь? За каждую купленную вкусняшку? Трусики?
Как вам сказать. Сейчас - нет. Но, если бы ситуация была такая, как у автора, речи о вкусняшках не шло бы вообще. Обошлась бы без них прекрасно.
_ХАТШЕПСУТ_ 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В кодексах не написано, что близкие люди должны заботиться друг о друге. И, тем не менее, это норма. Норма заступиться за девушку. Норма помочь пожилому человеку...

Когда доход семьи стремится к 0, любые траты, без которых можно обойтись, обсуждаются. Даже без указаний свыше.
ну автор не платье себе купила стопиисятпятое
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я помогаю молча. Кому хочу и сколько хочу. И не выношу это на общее обсуждение, тем более - не задаюсь вопросом правильно я поступила или нет. Тем более, не получаю за это никаких услуг.
Удалено администрацией...
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Как вам сказать. Сейчас - нет. Но, если бы ситуация была такая, как у автора, речи о вкусняшках не шло бы вообще. Обошлась бы без них прекрасно.
а какая ситуация у автора?)
ну вот мне прям интересно
Else 19 июня 2019
Вважаю, що праві ви.
Милосердя дорогого вартує.
Дякую вам за небайдужість.
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляElse
Вважаю, що праві ви.
Милосердя дорогого вартує.
Дякую вам за небайдужість.
Несу пургу 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
а я не про семью спрашивала
а о ситуации
но вижу что в основном всем плевать на проблемы других
Я тоже не отчитываюсь когда деньги отправляю на лечение. Но не потому что скрываю, а потому что зп получаю и считаю имею полное право. Когда на работе кому-то собирают, я не звоню мужу не спрашиваю, можно я дам? И он так же, и если идёт с друзьями куда у него всегда голова на плечах в 0 не тратит, но и передо мной отчёт не ведёт. И считаю это нормальным. Сама помогаю как могу когда и несколько сотен, когда перед зп, то хоть гривен 50. А насчёт мамы, так я и маме позвоню и скажу быстренько переведи туда-то на лечение сколько сможешь. Считаю трагедией нашей страны , невозможность оплатить лечение в 100000-200000$ , если и люди помогать перестанут... детям ещё хоть как-то собирают. А взрослому и не помогут. Всем здоровья, будьте добрее. Автор не мучьте себя, потратили и забудьте, две пятницы без мяса побудете отобьёте))))
Любвиобильный бот 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
А в чем яд?
Если бы вы были уверенным в себе человеком, и ваша семья могла позволить себе эту трату, то этой темы бы не возникло, явно.
А так сами понимаете, что это была нехилая нагрузка на бюджет, и пытаетесь как-то сама перед собой оправдаться.
Об услуге так и не написали ни слова.
Короче, успокойтесь уже и пожелайте человеку скорейшего выздоровления.
Ждун с Нибиру 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
это мои деньги
не считаю нужным
вопрос даже не в этом
а в отношении к ситуации в целом
Ну а деньги мужа - это его личные деньги?
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну а деньги мужа - это его личные деньги?
это не вопрос этой темы
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляНесу пургу
Я тоже не отчитываюсь когда деньги отправляю на лечение. Но не потому что скрываю, а потому что зп получаю и считаю имею полное право. Когда на работе кому-то собирают, я не звоню мужу не спрашиваю, можно я дам? И он так же, и если идёт с друзьями куда у него всегда голова на плечах в 0 не тратит, но и передо мной отчёт не ведёт. И считаю это нормальным. Сама помогаю как могу когда и несколько сотен, когда перед зп, то хоть гривен 50. А насчёт мамы, так я и маме позвоню и скажу быстренько переведи туда-то на лечение сколько сможешь. Считаю трагедией нашей страны , невозможность оплатить лечение в 100000-200000$ , если и люди помогать перестанут... детям ещё хоть как-то собирают. А взрослому и не помогут. Всем здоровья, будьте добрее. Автор не мучьте себя, потратили и забудьте, две пятницы без мяса побудете отобьёте))))
Спасибо
мясо есть у меня
ничего не поменяется от этого особо
просто ситуация ,вернее ,отношение к ней меня подрасстроило ...
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну автор не платье себе купила стопиисятпятое
Ну и что?
У нас есть исходные. ДЕНЕГ НОЛЬ.
То есть, все траты - это влезание в долг.
А у неё ещё и обязательства перед своим ребёнком. Вы прекрасно знаете, что деньги могут понадобиться даже в случае банальной простуды, и немаленькие. А их нет - зато есть ПАФОС. Мол, я ж благотворитель, жизни спасаю.
Ждун с Нибиру 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
это не вопрос этой темы
Конечно. Но и знать должны,что раз тему создали, то готовьтесь, что вас будут расспрашивать обо всем и копать глубже.
Такое впечатление складывается, что вы - не семья.
И да, так и не ответили, что за услуга. Вы лукавите
Там-тарарам 19 июня 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я помогаю молча. Кому хочу и сколько хочу. И не выношу это на общее обсуждение, тем более - не задаюсь вопросом правильно я поступила или нет. Тем более, не получаю за это никаких услуг.
Иногда с помощью аукциона привлекают внимание. Это не плохо.
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну и что?
У нас есть исходные. ДЕНЕГ НОЛЬ.
То есть, все траты - это влезание в долг.
А у неё ещё и обязательства перед своим ребёнком. Вы прекрасно знаете, что деньги могут понадобиться даже в случае банальной простуды, и немаленькие. А их нет - зато есть ПАФОС. Мол, я ж благотворитель, жизни спасаю.

какая же бредятина
ну ужас же
где я писала,что денег ноль? и про долги?
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
а какая ситуация у автора?)
ну вот мне прям интересно
Прочтите старпост. Если забыли, напоминаю:
Я не работаю. Денег нет. У мужа тоже денег нет. Есть ребёнок.
автор Зупка_цем 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Прочтите старпост. Если забыли, напоминаю:
Я не работаю. Денег нет. У мужа тоже денег нет. Есть ребёнок.
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите ,как раз таки,вы
автор Зупка_цем 19 июня 2019
ну ужас какие змеи сидят
придется тему закрывать
настроение испортили окончательно своими домыслами и ядом
Несу пургу 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо
мясо есть у меня
ничего не поменяется от этого особо
просто ситуация ,вернее ,отношение к ней меня подрасстроило ...
Мясо это образно. Вы сделали доброе дело, в этом нет сомнения. Вот и забудьте, даже если вас попрекают, не отвечайте. Вы же приняли решение как самостоятельный человек, ну и все. Дело сделано
Там-тарарам 19 июня 2019
Ответ дляНесу пургу
Я тоже не отчитываюсь когда деньги отправляю на лечение. Но не потому что скрываю, а потому что зп получаю и считаю имею полное право. Когда на работе кому-то собирают, я не звоню мужу не спрашиваю, можно я дам? И он так же, и если идёт с друзьями куда у него всегда голова на плечах в 0 не тратит, но и передо мной отчёт не ведёт. И считаю это нормальным. Сама помогаю как могу когда и несколько сотен, когда перед зп, то хоть гривен 50. А насчёт мамы, так я и маме позвоню и скажу быстренько переведи туда-то на лечение сколько сможешь. Считаю трагедией нашей страны , невозможность оплатить лечение в 100000-200000$ , если и люди помогать перестанут... детям ещё хоть как-то собирают. А взрослому и не помогут. Всем здоровья, будьте добрее. Автор не мучьте себя, потратили и забудьте, две пятницы без мяса побудете отобьёте))))
На таких и держится. Взрослым тоже собирают. Но, сборы идут тяжело. Но, там же тоже дети. И они могут остаться без родителей. Это тоже ужасно. А то, что в нашей стране больше стресс не от болезни получают, а от бессилия. Что жизни дорогих людей , твоя зависит от милосердия других.
Этожзвяздаяегообожаю 19 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем

какая же бредятина
ну ужас же
где я писала,что денег ноль? и про долги?
Правда, вполне возможно, что для вас пара тысяч долларов копейки... а я по себе сужу. Для меня копейки - это копейки.

Или же вы просто соврали. И в финансовом плане всё у вас отлично.
Там-тарарам 19 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну и что?
У нас есть исходные. ДЕНЕГ НОЛЬ.
То есть, все траты - это влезание в долг.
А у неё ещё и обязательства перед своим ребёнком. Вы прекрасно знаете, что деньги могут понадобиться даже в случае банальной простуды, и немаленькие. А их нет - зато есть ПАФОС. Мол, я ж благотворитель, жизни спасаю.
Вы только для пафоса помогаете? Мой ребенок тоже может без лишней конфеты побыть, если эти деньги спасут другого ребенка