Одна_на_всей_планете• 20 июня 2019

Где дети ИНДИГО?

Вспомнилось в начале 2000-х будетыло очень много разговоров, что именно в эти годы рождаются дети - индиго. Дети со сверхчеловеческими способностями во всём, дети нового тысячелетия.
Что они не такие как были дети раньше.
И каждая новоиспечённая мать того времени считала своего ребенка именно индиго
Вот прошло почти 20 лет.
Где эти дети сейчас? В кого они выросли?
КтоЕслиНеЯ• 20 июня 2019
уехали

автор Одна_на_всей_планете • 20 июня 2019
Слово странное получилось в первом предложении)
из желе я• 20 июня 2019
В мире всегда рождался определенный процент гением,сейчас их чуть больше рождается,но это ж не существенные цифры.
Айпишница• 20 июня 2019
Дети все обыкновенные. Здесь каждая считает, что если ребенок буквы называет до двух лет - то все, гений ))
размахер• 20 июня 2019
программисты небось в силиконовой долине

ну или как я - не работают))))))

у меня мальчик умненький, но хз что будет когда пойдет учиться
надеюсь не в мать
Баба_Воля• 20 июня 2019
на самом деле синевой стали страдать, не выдержали так сказать груза своих возможностей
Разве все уехали?
В Киеве очень много молодежи. Лет 20+- пару лет.
Айпишница• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер

ну или как я - не работают))))))

надеюсь не в мать
С чего вы взяли, что умненький? Какие-то критерии есть? Я не хочу вас обидеть, просто хочется понять, мои дети умные или так себе )
Ответ дляБаба_Воля
Возможностей да, сейчас больше.
Но сверхчеловеческие способности и таланты- нет. Такого не наблюдала в массе двадцатилетних

Регионщица• 20 июня 2019
Потому, что люди сначала сочиняют сказки, а потом хотят, чтоб они сбывались.
Головная• 20 июня 2019
Та это вброс был. Легенды и мифы современного мира, фантастика. Чтоб существенно измениться нужны тысячи лет, и никто не может предсказать какие именно изменения будут у видов, у человека.
размахер• 20 июня 2019
Ответ дляАйпишница
слушайте, ну даже я, необщительная. и то иногда ис 2-3 мамашками общаюсь из садика или на площадке.

Мой чуть поумнее и тех, кто постарше. Или может они (ПОКА ЧТО) не так развиты.

Сын любит математику, читает, атлас мира изучен (мы с ним много летаем). Я себе купила ’от точки к точке’ -соединять там от 1 до 2 тыс точек - в итоге соединяет мой ребенок.

На фоне шестлеток, кто ’начал учить алфавит’ и не может в уме посчитать ’17+68’ -мой более умный.

Но все может поменяться, вообще ни на что не претендую.

Мне его жаль, что он идет в школу в Украине
Уже тысячу раз сказала сыну. что оценки для меня неважны.
Надеюсь на адекватного учителя, который не будет грузить детей.
Гербария• 20 июня 2019
мне о старшем один типа экстрасенс говорил, мол, индиго.
ну где-то что-то как-то...парень в самом деле не совсем обычный, гуманист, вегетарианец идейный, отношение к людям и миру очень терпимое, никого не критикует никогда, не осуждает. при этом высокий интеллект. но никаких прям сверхспособностей не вижу. может, еще проявятся, хз...
margaritavoronina1• 20 июня 2019
Ой та ладно, просто школьные учителя начали репетиторством заниматься за деньги, это нужно было парить. Вот родителям и рассказывали какие детки суперумныенетакиекакфсе и им срочно нужно нанять пять репетиторов что бы ребёнка развивать.
размахер• 20 июня 2019
умненький не равно индиго, это то-то из серии в 3 года физику знает

мне такого не нужно.

Хочу чтоб сын как я был.
Мозги при нем, в школе прослушал -понял. Уроки сделал за 20 мин.
А не заучивать слова не понимая.
Вот такое ОЧЕНЬ ему желаю.

А быть отличником, индиго, перескакивать классы и проч ересь -НИ ЗА ЧТО.
Гербария• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер

мне такого не нужно.

Хочу чтоб сын как я был.
А не заучивать слова не понимая.
Вот такое ОЧЕНЬ ему желаю.

а если ребенок просто будет отличником, что будете делать? истреблять ересь?
Айпишница• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер

Все с вами понятно. Летает, атлас мира, математика... В школу пойдет не с нашими тупыми украинскими детьми, а с продвинутыми европейскими.
Я_готова_ко_второму• 20 июня 2019
Вы отстали от жизни, уже давно рождаюся дети-кристаллы
размахер• 20 июня 2019
Ответ дляГербария
ну пусть будет, главное чтоб не переутруждался и не расстраивался.

он еще не пошел в школу, а говорит ’хочу быть отличником’.

Объясняю что учитель может быть не в настроении и поставить 2.
Учись, оценки не главное.

размахер• 20 июня 2019
Ответ дляАйпишница
ну чего вы))

наоборот здесь детей сильно грузят.

я бы отдала в школу, где в лего играют в 1 классе)

Но живу в Киеве, так что ))
Гербария• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер

Учись, оценки не главное.
вы правильно настраиваете ребенка, с одной стороны, но и еще стремления тоже надо поощрять. хочет - пусть будет.
мой младший хочет быть чемпионом в своем спорте. трудимся над этим. когда пытается по-детски иногда профилонить, напоминаю - ты ж хочешь чемпионом быть? ну тогда какие прогулки с друзьями вместо тренировки.
Гербария• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер
ну чего вы))

наоборот здесь детей сильно грузят.

Но живу в Киеве, так что ))
в 1 классе как раз и не напрягают сейчас. учителя только нужно выбрать нормального, с пониманием концепции НУШ. а то многие так и остались со старорежимным мышлением при новой программе.
Розавенная• 20 июня 2019
Нашли где спросить, здесь у каждой второй индиго))
размахер• 20 июня 2019
Ответ дляГербария
ох, вот и посмотрим..
в школе новый набор учителей будет, т.к. школа недавно построена.
Аноним-ка• 20 июня 2019
Дети индиго проявляются не в тех сверхспособностях, которых мы представляли. И не в суперинтеллектуальных способностях.

Индиго не признают авторитетов, никогда не прогибаются. Это дети, которыми невозможно манипулировать, заставить делать то, что они не хотят.
Сейчас таких много.
Моя дочь учится в гимназии, которая в Харькове, в рейтинге занимает 5 место и по Украине 70.
Класс на системе ’Интеллект’. Так вот эти дети кроме более высокого интеллекта (в класс отбирали по результатам тестирования) - очень тяжелые в плане управляемости. Они не дружные - каждый сам по себе. Дерзкие. Саркастичные. Самодостаточные.

Такие вырастут - кому хочешь глотку перегрызут.

А встретить ласкового, милого, покладистого ребенка - редкость.
Гербария• 20 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая

Сейчас таких много.

45-я?
Аноним-ка• 20 июня 2019
Ответ дляГербария
45-я?
169.
Я может, привела данные какого-то старого рейтинга. Просто, когда мы переходили в эту гимназию из частной школы - запомнились эти цифры...
размахер• 20 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая

Сейчас таких много.

фигасе, я индиго)))

хотя после рождения сына стала значительно мягче)
Гербария• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер
фигасе, я индиго)))

та я тоже походу...
ну а кроме шуток, таких детей в самом деле сейчас много.
Аноним-ка• 20 июня 2019
Ответ дляразмахер
фигасе, я индиго)))

Вполне возможно.
Читала, что массово такие дети рождаются с 1990 года.