20 июня 2019

А ви б купили квартиру в сталінці?

Чи це вже дуже старі будинки? В чому їх мінус?
показать весь текст
Планшетница 20 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
А вы частную канализацию хотите?? Она ж у всех общая. Про вонь- ерунда, где вы живете????
В сталинке))
ХдеЯсь? 20 июня 2019
Ответ дляТут как тут
Без роздумів, це найкращі будинки. Ті, хто пишуть, що порохова діжка, не вірте. МІй чоловік мав безпосереднє відношення до будівництва нових будинків - його слова, що навіть за доплату не купить квартиру в новому сучасному новому будинку. Це лотерея ще та.
И мне такое говорили
ХдеЯсь? 20 июня 2019
Ответ дляПланшетница
В сталинке))
В каком городе?
Бритоножка 20 июня 2019
Комуналка огромная.Нет не купила.Хотя квартирки отличные.
Виниловая пластинка 20 июня 2019
Жила студенткой с мч в его сталинке, в Дарнице. Ремонт, хорошая площадь. Единственный минус очень маленькая кухня и ванна. Но комнаты,..... Вауууууу. Кондиционер не нужен, летом прохлада, потолки 3.4. Паркет, второй этаж. Сейчас свой дом, но все равно вспоминаю с теплом.
СкокоМнеДадите 20 июня 2019
ха. Живу в сталинке, дом 50-х годов. Ни за что не хотела бы жить в новостроях.
Сейчас жара - в квартире прохладно. Толстые стены, кухня 16 кв.м. 5-этажный дом, зачем мне лифт?
Соседи разные , конечно. А разве в новостроях все соседи будут вас устраивать?
ЕлькиПальки 20 июня 2019
смотря какая сталинка. в хорошей номенклатурной купила бы.
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
На новобуд не вистачає( Хочу продати свою і купити з ремонтом і опаленням. Саме таку продаватиме подруга, зекономили б на послугах ріелтора...
ну знаете, экономить на услугах риэлтора чтоб купить бог знает что - весьма глупо.
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляMs. Iphone
Что гнилое?))) Кирпичи?))
Мы заменили электрику и трубы, квартира офигенная, умел тиран делать для простого люда. Холл 20 м, кухня 12, потолки 3,8, комнаты все квадратные, светлые. Хоромы. И этот дом еще 100 лет простоит, в отличие от современного.
такие квартиры не для простого люда строились. в этом и отличие сталинок от ’сталинок’.
автор Танцепесенная 20 июня 2019
Ответ дляПыхтелка
Если ещё и с газовым котлом то берите
Да, є котел
автор Танцепесенная 20 июня 2019
Ответ дляЕлькиПальки
ну знаете, экономить на услугах риэлтора чтоб купить бог знает что - весьма глупо.
Квартира чудова: планування, ремонт, опалення- все капітально зробоено. Не ’ бог знает что’
Я запитую про самі будинки
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Квартира чудова: планування, ремонт, опалення- все капітально зробоено. Не ’ бог знает что’
Я запитую про самі будинки
так они совершенно разные. сталинка сталинке рознь.
ремонт дело десятое в данном случае.
Отжигающая 20 июня 2019
У меня был опыт покупки такой квартиры.
Плюсы Вам описали - потолки, стены 50-70 см. Зимой тепло, летом прохладно без кондиционера.
Минусы - старый дом и мне постоянно воняло клопами в подьезде. К тому же продают квартиры, где кто-то умер из стариков, часто они уже были лежачими и писали под себя.
Перекрытия - многие дома с перегнившими деревянными перекрытиями между этажами (не знаю, как в других городах, но я про Харьков. Может в Киеве везде ж/б перекрытия). Т. е. люди заливали бетоном между этажами. Поменять внутри можно все, но только это не все соседи сделают, а по стоякам все равно будет течь и у Вас.
Нельзя сделать счетчик на отопление, как в новостройке.
Ну, и главный трэш. В нашей квартире было много колонн и ниш между этими колоннами. Строители ободрали все стены и дизайнер увидела, что пролет между двумя колоннами заложен кирпича. Предложила разобрать и сделать там полки с подсветкой. Разобрали. А там скелет замурован. Наверное, еще с довоенных времен там... Наследники, кто продавал, вероятно, и не знали...
Кости вывезли на свалку вместе со строительным мусором. Квартиру в таком разваленном состоянии быстренько перепродали.
Больше ’сталинками’ я не интересуюсь...
Пыхтелка 20 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Квартира чудова: планування, ремонт, опалення- все капітально зробоено. Не ’ бог знает что’
Я запитую про самі будинки
Супер,дома сами по себе хорошие,толстые стены,летом не жарко.Какой этаж?
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
У меня был опыт покупки такой квартиры.
Плюсы Вам описали - потолки, стены 50-70 см. Зимой тепло, летом прохладно без кондиционера.
Минусы - старый дом и мне постоянно воняло клопами в подьезде. К тому же продают квартиры, где кто-то умер из стариков, часто они уже были лежачими и писали под себя.
Перекрытия - многие дома с перегнившими деревянными перекрытиями между этажами (не знаю, как в других городах, но я про Харьков. Может в Киеве везде ж/б перекрытия). Т. е. люди заливали бетоном между этажами. Поменять внутри можно все, но только это не все соседи сделают, а по стоякам все равно будет течь и у Вас.
Нельзя сделать счетчик на отопление, как в новостройке.
Ну, и главный трэш. В нашей квартире было много колонн и ниш между этими колоннами. Строители ободрали все стены и дизайнер увидела, что пролет между двумя колоннами заложен кирпича. Предложила разобрать и сделать там полки с подсветкой. Разобрали. А там скелет замурован. Наверное, еще с довоенных времен там... Наследники, кто продавал, вероятно, и не знали...
Кости вывезли на свалку вместе со строительным мусором. Квартиру в таком разваленном состоянии быстренько перепродали.
Больше ’сталинками’ я не интересуюсь...
ничего вы не знаете про харьковские сталинки. те, которые настоящие.
а с деревянными перекрытиями - это строились во времена Сталина, но не сталинки.
Запасная спина 20 июня 2019
Купили сталинку год назад.На площадке пятикомнатная и двухкомнатные квартиры,с балконом и канализацией все нормально,вентиляция везде,даже в комнатах.
Планшетница 20 июня 2019
Ответ дляХдеЯсь?
В каком городе?
Харьков
Отжигающая 20 июня 2019
Ответ дляЕлькиПальки
ничего вы не знаете про харьковские сталинки. те, которые настоящие.
а с деревянными перекрытиями - это строились во времена Сталина, но не сталинки.
А какая у Вас градация? Если дом построен с 1925 по 1953 - это сталинка. Независимо от того, это дом со шпилем или простенький на Лермонтовской.
Copy-Paste 20 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Все, крім квітів))
Если потолки высокие, то существуют потолочные сушилки. Это ваш вариант. Ну коробки для хранения под потолок. В вашем случае я бы брала. Живу в сталинке.
Отжигающая 20 июня 2019
Но, вообще, главный недостаток квартир в сталинках - это то, что там умерли уже несколько людей. Как минимум.
Если уж совсем постебаться - Вы будете жить в братской могиле.
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
А какая у Вас градация? Если дом построен с 1925 по 1953 - это сталинка. Независимо от того, это дом со шпилем или простенький на Лермонтовской.
это не у меня градация. есть литерные дома, которые строили для партэлиты и прочих общественных деятелей, а есть просто жилые дома, построенные для обычных граждан. первые обязательно с ж/б перекрытиями, лифтами, просторными квартирами. а вторые ничем не отличаются, по сути, от хрущевок. разве что кухни побольше да высокие потолки.
в Мариуполе, например, сталинками даже бараки двухэтажные называют, которые пленные немцы строили. в них даже фундамента толком нет. зато потолки 3 метра, значит - сталинка.
Скокмоно - стокнуно 20 июня 2019
Купила бы в Киеве на Печерске
Кошка-Матрешка 20 июня 2019
нет, морально устарело и потом тяжело продать
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
Но, вообще, главный недостаток квартир в сталинках - это то, что там умерли уже несколько людей. Как минимум.
Если уж совсем постебаться - Вы будете жить в братской могиле.
зАмок с привидениями?
автор Танцепесенная 20 июня 2019
Ответ дляПыхтелка
Супер,дома сами по себе хорошие,толстые стены,летом не жарко.Какой этаж?
автор Танцепесенная 20 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
Но, вообще, главный недостаток квартир в сталинках - это то, что там умерли уже несколько людей. Как минимум.
Если уж совсем постебаться - Вы будете жить в братской могиле.
Там жила подруга з сім´єю, ауру почистила))
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляТанцепесенная
Там жила подруга з сім´єю, ауру почистила))
автор, если там не деревянные перекрытия и квартира вам нравится - берите.
Анонимарик 20 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
Но, вообще, главный недостаток квартир в сталинках - это то, что там умерли уже несколько людей. Как минимум.
Если уж совсем постебаться - Вы будете жить в братской могиле.
Ну про братскую могилу Вы загнули)
Виниловая пластинка 20 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
Но, вообще, главный недостаток квартир в сталинках - это то, что там умерли уже несколько людей. Как минимум.
Если уж совсем постебаться - Вы будете жить в братской могиле.
Тогда только на Марс или Луну с Илоном Маском. Посчитайте, где и сколько людей умерло и похоронены на Украине, с 1в.до н.эры. Странное отношение к недвижимости. Дома на старых кладбищах, забытых могилах и проч. Ерунда какая-то.
Автор, нравится, подходит-покупайте.
ЕлькиПальки 20 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
Ну про братскую могилу Вы загнули)
братские могилы скорее под новостройками. в виде старых кладбищ