20 июня 2019

Кто отдыхал семьями - как делите продукты?

Едем мы с дочкой и её подружки с родителями. Нас двое и их пятеро. Возможно будем жить в одном доме. Как готовить - каждая семья готовит себе или как? Я не очень представляю такое - что один день готовят они для себя и нас двоих, а второй день мы готовим себе и плюс 5 человек. Я рассчитывала, что готовить и продукты я буду закупать только для нас, а не на 7 чел.
Вот допустим купим арбуз на всех. Как выяснить кто кому должен за него?
Ну вы поняли о чём я.
Я бы хотела готовить отдельно себе, они отдельно себе, но кушать вместе.
показать весь текст
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляАноним_1633
А жить отдельно не вариант?
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
Зміючка 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
єто изначально плохая идея так ехать не на олл инклюзив, потому что друг другу все в рот заглядывают на таких отдыхах, а отдельно нычковать вкусное на отдыхе - глупо, извините
по деньгам - вы однозначно в проигрыше, потому что их больше
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Простите, сложно представить эти условия
Обычный частный сектор на Азовском море
Бабульция 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
А зачем вы с ними едете?
AnakaLaky 20 июня 2019
Ответ дляИМХОля
так может не все арбуз любят)) Тогда берите 1/4 или 1/2 арбуза и ешьте сами.
Нафига эти подсчеты? Автор заколебается высчитывать кто сколько чего съел. Тут нормальный вариант один - жить отдельно. Продукты сами себе купили, сами себе сготовили, позавтракали и вышли на пляж встретились с той семьей. Потом пошли в обед домой и сами пообедали, потом опять встретились дети. Зачем все превращать в колхоз? Это даже не друзья автора, нафига ей этот бытовой геморрой с чужими людьми. А дети дружат, так пусть дружат - на пляже.
Безникая 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Ну мне кажется их мама будет агитировать за совместную готовку, насколько я знаю её и могу сделать такой вывод. Не будет ли это выглядеть странно, как будто мы брезгуем их готовкой?
Ну куnите npодуктов как за вас двоих и nусть готовят. Ну и nаpу pаз вы npиготовьте. Только заpанее все обговоpите, чтобы не было неnоняток.
Соображалочка 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Ой, не правильно поняла, едете или едите? Едем потому что дочке скучно со мной, хочет с подружками.
А дочка во всем рулит?
По теме- я бы не ехала с незнакомыми людьми. Я имею право на отдых, а не на головоломку- как, с кем и что готовить.
Зміючка 20 июня 2019
Ответ дляВот Она Я
Купили себе арбуз и сами его ешьте. В чем проблема?
это как - на столе два арбуза и каждый отрезает от своего, или они заняли стол, а автор себе ходит в комнату отрезать?)))
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор поверье лучше снимите рядом ,но отдельно... цынагским табором это не отдых... кто то любит в 9 вечера спать чтобы на море в 7 пойти , а кто то гуляет до 12 и спит до обеда.
++++
Бытовые привычки у всех разные.
И начинается ’ а чего ты это а чего то а я то хочу а я это.
Зачем эти подстраивания ?
Аноним_1633 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
Не поддавайтесь.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляБабульция
А зачем вы с ними едете?
Дочка хочет отдыхать только с подружками.
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
Капец.
Вы что не можете свои решения в реал вводить?
Отвечать нет и свои интересы соблюдать ?
Патриотка 20 июня 2019
Блин, селитесь отдельно, а то испортите себе отдых. Детям пофигу, они не в курсе всей этой кухни. Рассоритесь 100%. Но если придется, то возьмите мультиварку. Не представляю, этоже напряг, встали все мамаши и всем нужна плита, кухня чтоб завтрак готовить. И готовьте себе сами, продукты тоже не делите. Скажите, что у вас диета, а дочь привереда в еде и вам проще самой.
Безникая 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Дочка хочет отдыхать только с подружками.
Cнимите соседние дома
Аноним_1633 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Дочка хочет отдыхать только с подружками.
На пляже будет отдыхать с подружками и встречаться по вечерам, после ужина.
В танке 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
Испортите себе отдых 99%
Если они настаивают, значит преследуют корыстные цели (типа уговорить готовить по очереди)
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Дочка хочет отдыхать только с подружками.
Так и будет.
Но жить отдельно.
Все.
В чем проблема ? Её нет.
AnakaLaky 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Я так и хочу, но если меня всё-таки уговорят жить вместе?
Вы что теленок, что вас взяли за поводок и повели? Что значит уговорят? Если вам этот формат не удобен то никаких ’уговорят’ быть не должно.
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляВ танке
Испортите себе отдых 99%
Если они настаивают, значит преследуют корыстные цели (типа уговорить готовить по очереди)
Тоже так думаю
На ораву готовить лохушку ищут.
автор Играюся 20 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
А дочка во всем рулит?
По теме- я бы не ехала с незнакомыми людьми. Я имею право на отдых, а не на головоломку- как, с кем и что готовить.
Она сказала - иначе не поеду. Но моя цель - вывезти ребёнка на море любым способом
Зміючка 20 июня 2019
Ответ дляУхахайкина
Тоже так думаю
На ораву готовить лохушку ищут.
+ на пляже будут ситуации - автор купит себе виноград или креветки, ребенка покормить, та мамаша зажмет, и в итоге все сожрали ее, на такие отдыхи надо ехать на олл, чтобы не думать о еде
Соображалочка 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Дочка хочет отдыхать только с подружками.
Кто в доме главный? Сдается, это не вы.
В танке 20 июня 2019
Ответ дляБезникая
Ну куnите npодуктов как за вас двоих и nусть готовят. Ну и nаpу pаз вы npиготовьте. Только заpанее все обговоpите, чтобы не было неnоняток.
Ха-ха-ха, ты вы так не ездили, видимо ))
Меня один раз убоотали поехать отдыхать на дачу
На даче нужно было поубирать, все перемыть, полить, прополоть и приготовить.
Мама моя родная ) ещё и толчок на улице
Интимная 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Да это всё дочка - без подружек ни шагу ступить не может. Я говорю если уж едем вместе, давай хоть жильё отдельное найдём. На пляже вместе будете тусоваться, может ещё по вечерам встречаться, но быт отдельный будет.
Конечно, жилье отдельное)
Или вы хотите как цыгане одним табором) веселенький вас отдых ожидает))
СережкинаЯ 20 июня 2019
Если у вас напряг с деньгами, зачем селиться вместе и считать кто сколько съест? Живите отдельно встречайтесь на пляже, этого общения с головой достаточно. А так совместный быт очень утомляет, кто хочет мяса много, кто молочку, кто выпить любит , кому фрукты мороженное- все разные, это лишняя головная боль и непонятки с бюджетом.
Lynx_1992 20 июня 2019
В вашем случае - лучше никак. Даже если готовить будете отдельно, вот сядете вы вечером с дочкой с арбузом где-то в беседке, прибегут дети знакомых - не сможете не угостить.
А с друзьями и родными не проблема, чаще просто сдается сумма с человека на пробукты и с нее все покупается. С близкими и вовсе каждый покупает что считает нужным и конфликтов не возникает.
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она сказала - иначе не поеду. Но моя цель - вывезти ребёнка на море любым способом
Тогда пусть и стоит у плиты и готовит , умная .
Вы сильно мягкотелая .
Мои б такое не озвучили
екатериналуиза 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
А про арбуз всё-таки объясните. Как делить, скидываться? Купить один на всех, я заплачу за половину допустим, они свою половину едят, мы свою с дочкой. Или как.
P.S. Это не мои друзья, если бы были друзья - вопросов бы не было. Знаю их постольку-поскольку, дети дружат.
зачем ехать гопой и создавать себе проблемы?
Ухахайкина 20 июня 2019
Ответ дляЗміючка
+ на пляже будут ситуации - автор купит себе виноград или креветки, ребенка покормить, та мамаша зажмет, и в итоге все сожрали ее, на такие отдыхи надо ехать на олл, чтобы не думать о еде
Та конечно.
Это такой бред
Себе и ребёнку будет бояться что то купить съесть думы что те вся орава захочет типа неудобно только себе
Дорого это
И не нужно
Соображалочка 20 июня 2019
Ответ дляИграюся
Она сказала - иначе не поеду. Но моя цель - вывезти ребёнка на море любым способом
Ооо, все , приехали. Марина, ставьте рамки, ваша дочь у вас на голове.