советский цирк• 20 июня 2019

Может ли от тревожного расстройства подниматься давление .

И при этом ,как обруч на голове. Притом, что резко поднимается. И начинает , как сжимать а макушке. И так может по пару раз в день. Но был хронический невроз. Пила антидепрессанты. Не знаю, может такое быть от хронического невроза и тревожного расстройства ?
автор советский цирк • 20 июня 2019
Была у невропатолог, гипертонию исключили. А мне все кажется, что они не грамотные или не хотят до сути дойти.

АяВсёЗнаю• 20 июня 2019
Может. Но не 180/90.
Называйте меня Повелитель• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы дома давление измеряете?
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы дома давление измеряете?
Да, 140/100. Бывает и 160.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы дома давление измеряете?
Да, 140/100. Бывает и 160.
Эрика -Кира• 20 июня 2019
Месяц пролежала в больнице, искали причину высокого давления, у меня было 150/100. Проверили все, щитовидку, сердцу, надпочечники. Оказалось, что у меня ПТС (пост травматический синдром). Выписали антидепрессанты и еще кучу успокоительного. Давление пришло в норму. Но врач сказал, всегда с собой носить гидазепам, как только начинаю сильно нервничать, гидазепам сразу прод язык. Чтобы опять не сорвать нервную систему.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Может. Но не 180/90.
Почему ? Я была в отделении неврозов молодая девушка говорила, что месяц у нее поднималось давление 180. Все обследовали и сказали лечить нервы.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЭрика -Кира
У меня тоже есть посттравматический синдром.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЭрика -Кира
А что принимали ? Что помогло ?

автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЭрика -Кира
А как у вас все это проявлялось ? Можете рассказать .
Да Щас же• 20 июня 2019
Все может быть. Организмы у всех особенный. При тревожных состояниях и неврозах нужно убирать первопричину невроза. К специалисту на индивидуальные консультации. Или хотябы для начала почитайте есть в Инстаграмм блогер Берген Олеся «без тревоги и депрессии» очень толково пишет. Выздоравливайте! Берегите себя!
Эрика -Кира• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
У меня постоянно болела голова, как вы говорите - обруч на голове и скакало давление. Это называется головные боли напряжения. Назначпали Антидепрессанты под прикрытием Гидазепама. плюс Афобазол И Магнерот, Атаракс. Схемы постоянно менялись. Много препаратов было в первые два месяца. Потом постепенно вышли на один антидепрессант. Пила его 8 месяцев.
Эрика -Кира• 20 июня 2019
Ответ дляДа Щас же
Простите, такие консультации не всегда помогают. У меня умер сын, ему было 14 лет. Причину своего стресса я знаю. Но ни один психолог или психотерапвт не научит меня с этим жить.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЭрика -Кира
А какой именно ? Подскажу врачу )
Эрика -Кира• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
А какой именно ? Подскажу врачу )
Эсцитам. Он мне подошел идеально.
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Да, 140/100. Бывает и 160.
Головная боль, которая у Вас возникает - это головная боль напряжения, или ее называют головная боль тензионного типа. Этот вид головной боли часто описывают, как сдавливание поверхности головы, ’будто голову сжимает в тисках’, или ’сдавливает каской или обручем’. Головная боль напряжения повязана с неврозами, тревожными состояниями, депрессиями.
Давление может повышаться при неврозах волнении, панике. Подобное повышение АД может быть связано с ’выбросом’ в кровь большого количества адреналина.

Сдайте анализ на Катехоламины (дофамин, адреналин, норадреналин).

Если будет хоть одно отклонение от номы в анализе на катехоламины, обратитесь за консультацией к эндокринологу.

Проконсультируйтесь у семейного врача. Пусть врач назначит седативный препарат и антигипертензивный препарат.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка

Семейный , простите за выражение, бестолковый совсем. Назначал кучу таблеток от гипертонии, сильно падало давление . Потом отменил и сказал пить пустырник. Ото и все
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка

Все это корректируется антидепрессантами ?
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Постарайтесь найти компетентного невролога. Сдайте анализ на Катехоламины (дофамин, адреналин, норадреналин). Если будет хоть одно отклонение от номы в анализе на катехоламины, обратитесь за консультацией к эндокринологу.

У меня сейчас гипертония 2-3 ст. На начальной стадии мне назначали антигипертензивные препараты, ушло где-то 3-4 года, чтобы я научилась подбирать правильную дозу препарата и не было резких скачков АД (повышалось до 160-180/100-105, после приема препарата резко снижалось до 110/60-70 и даже до 90/55). Сейчас я могу подбирать и дозировку антигипертензивного препарата и сама себе подбираю препараты для снижения АД.

автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка

У вас гипертония, а мне ее исключили. Поэтому не знаю , как они могут мое помочь. Пойду, сдам анализы.
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
У меня никогда не было невроза.

Проконсультируйтесь онлайн у невролога на сайте http://www.likar.info/consult/
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка

А по каким причинам может нарушаться катехоламин .? Что врач говорит ?
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
С 24 лет постоянно повышается АД (вот уже дошло до гипертонии 2-3 степени с частыми кризами), проблемы в шейном отделе позвоночника (да и в других отделах), нарушено мозговое кровообращение, ДЭП. Вот уже 11 лет никто из врачей не знает, на МРТ головного мозга это рассеянный склероз...
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
У вас это происходит без ощущения страха и тревоги ? Голова при этом не болит ?
Да Щас же• 20 июня 2019
Ответ дляЭрика -Кира
Но помогут жить с этим лучше. После одних похорон я 4 года не жила и себя гробила, к специалистам не обращалась. А после вторых похорон понимала что крыша съезжает очень крепко. И пошла к специалисту. Да , близких не вернёшь , но есть люди которые помогают с этим жить лучше. В любом случае это Ваш выбор.
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Невроза у меня не было никогда. Об катехоламинах читала в мед. литературе, интернете. Их вырабатывают надпочечники.

Симпато-адреналовый криз — симптомы https://vsdhelp.com/info/simpato-adrenalovyj-kriz-...
_ЯНА__• 20 июня 2019
Эти головные боли и повышенное давление вполне может быть на фоне хронического стресса, ПТСР. необходимо продолжать лечение
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
АД у меня постоянно высокое или повышенное. Спокойно отношусь к повышенному АД. Нужно постоянно принимать препараты. Высокое АД сопровождается головной болью (затылочная и височная), головокружением, шаткость при ходьбе (у меня уже много лет нарушена координация движений), сжимающая боль в области сердца, онемение в левой руке, бывает экстрасистолия. АД более высокое ближе к ночи. Принимаю диуретик (максимальная доза), и еще 2 препарата для снижения АД.
автор советский цирк • 20 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
А как же диуретики ? Их же нельзя принимать постоянно. Вымывается из организма микроэлементы.
Я натуралка• 20 июня 2019
Ответ длясоветский цирк
Делаю небольшие перерывы. Мне главное хоть как-то удерживать АД. Индапен (диуретик) + Лозап 50 мг (основное вещество лозартан калия) + добавляю или Конкор или Амлодипин (в зависимости от пульса). Все препараты подбираю скрупулёзно - в составе не должно быть лактозы из-за непереносимости лактозы (в препараты добавляют лактозы моногидрат или лактозу безводную), не буду принимать препарат если не нравятся побочные, и т. д. При длительном использовании Индапен может спровоцировать желудочковую тахикардию по типу ’пируэт’ (это серьёзно). У меня есть экстрасистолия, но желудочковой тахикардии по типу ’пируэт’ не было. А вымывание микроэлементов - это не самое страшное.