Шиворот Навыворот• 30 октября 2013

Ребенок почти ничего не ест

Моему сыну 8 лет.Он плохо ест.Перебирает едой.В школе тоже плохо ест.Он ничем не болеет,нормально растет,правда сладкое очень любит и сьедал бы наверное по килограмму конфет за один раз,если б кто конечно давал.последнее время я просто в бешентво прихожу,когда он отворачивается от еды.Из за этого мне не хочется готовить ему кушать.как приучить есть нормально,не перебирать в еде.
Nikocha• 30 октября 2013
А он всегда так ел? Мои поменьше, 5 и 3 года, был у нас период нехотенья и перебиранья, разговор короткий -не хочешь - марш из-за стола, до обеда ничего не дам, никаких перекусов, только пить. Ну понятное что есть блюда которые они не любят совсем - то я стараюсь параллельно что-то другое приготовить.

автор Шиворот Навыворот • 30 октября 2013
он всегда перебирал едой,но сейчас уже даже и суп не ест,который он просто обожает.
Victor1ya• 30 октября 2013
Очень просто. Не готовьте или не накрывайте на него. День-два так побудет, есть будет как в армии. Сию теорию слышала и от Комаровского и психолог советовала. У нас так получилось (правда мы были гораздо поменьше вашего). И еще - можно подавать ему Кидди-Фарматон - это как раз способствует повышению аппетита (нам когда-то педиатр прописывала)
zosya_z• 30 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
+100 согласна. Не готовьте и сладкое не давайте. Проголодается - поест.
Nikocha• 30 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
не хочет - до свиданья. не уговаривайте, не просите. неделю повыделывается, потом будет кушать. и сладкое вообще убрать - выдержите -вы победитель.
mena• 30 октября 2013
Автор, Ваш ребенок сыт сахаром.
уберите из рациона сладкое и, о чудо, Ваш сын будет не есть, а жрать! простите, более подходящего слова не нашла
Проработник• 30 октября 2013

а еще он очень любит есть черный хлеб без ничего.вот сейчас вместо супа взял и ест хлеб.ну я не против хлеба,но не конфеты.
potshvery• 30 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
Ой, автор, как я Вас понимаю. Мой готов есть только булки с молоком -и все. Не покупала этого -вообще ничего не заставишь есть.

А у нас такое не прокатывает, вообще обрадовался, когда пару дней не ел и не заставляли, готов был продержаться еще. Только я не выдерживаю такого -становится на зомби похож, с черными кругами под глазами... Начинаю заставлять, хоть немножко есть

kitty76• 30 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Простите, а кто конфеты покупает, он сам? Не покупайте, пусть этого вообще в доме не будет. Я не говорю, что это решение вопроса, но хоть конфетами питаться не будет.
kitty76• 30 октября 2013
Кстати, есть растительные капельки, в аптеке продаються. вы поузнавайте я забыла как называются. Апетит очень быстро нагоняют.
Люкса• 30 октября 2013
У меня племянник такой, ему 12, худющий как таранка. Занимается футболом, казалось бы набегался - поешь, а нетушки
Алекса• 30 октября 2013
автор, глистов обстоятельно погоняйте, и аппетит улучшится. как раз советуют с первыми заморозками
Ответ дляАлекса
а какими таблетками,есть вормил,но начиталась в инете,что он печень садит.
Проработник• 30 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
ленивая мама ищет волшебную таблеточку ;)
меняйте образ жизни ребенку, увеличьте физнагрузки и выкиньте конфеты.
Ответ дляПроработник
откуда вы знаете,какой образ жизни у моего ребенка?!проходите мимо со своими оскорблениями.и без вас тошно!