Чебураха с перцем• 30 октября 2013

Дочка нарисовала кладбище

В общем, в названии все уже написала.
Рисунок яркий, красочный, голубое небо, солнішко, радуга, но внизу - кресты и памятники - на памятниках нарисованы улыбающиеся люди, кресты и  памятники зеленого, желтого и краного цвета... на крестах сверху - серечки...
И что делать с этим?
автор Чебураха с перцем • 30 октября 2013
серечки = сердечки

Крошка Енот• 30 октября 2013
ой-ё! А сколько лет малышке?
КучМала• 30 октября 2013
может недавно на кладбище была или по телеку увидела. спросите у ребенка почему именно это она нарисовала, поговорите по душам и успокойтесь.
coloritka• 30 октября 2013
а ребенку сколько?

моя вчера (3,3 года) весь лист черными крестами изрисовала, вот тоже не знаю почему?
efimenko777• 30 октября 2013
моя два года подряд рисовала канализационные колодцы, причем, вид изнутри)))). Проконтролируйте, какие мультики смотрит Ваша дочка. Моя смотрела про черепашек-ниндзя. А потом ничего, попустило.
efimenko777• 30 октября 2013
мультики, девочки.
Ответ дляcoloritka
а ребенку сколько?

5 лет нам
Msevash• 30 октября 2013
Ответ дляcoloritka
а ребенку сколько?

да ладно, моему 3.2 года, тоже до недавних пор всегда предпочитал черные, коричневые и проч. темные цвета. потому что желтый, розовый не так видно и труды оценить сложнее))) не знаю, как Ваша дочь, но с рисованием у нас не очень, только закрашивает хорошо для своего возраста, а сам даже лицо не рисует нормально. и вообще лучше всего у него получается рисовать палочкой на печке, там хоть машинки отдаленно машинки напоминают. а в альбоме сплошные каляки-маляки. так что вообще не берите в голову
Солнечный зайчик• 30 октября 2013
Насмотрелась ’Монстер Хай’ и прочей лабуды мистической.

efimenko777• 30 октября 2013
меня, правда, психологи затягали в детском саду, а я им совершенно спокойно рассказала, что ребенок любит мультик про черепашек, которые живут в канализации. Рисунки были чееерные- черные, какие-то полосы. Дочка объяснила, что это трубы. А сейчас у нас одни сердечки, цветочки и т.д.
Шиворот Навыворот• 30 октября 2013
ну так счастливе же кладбище, красочное красивое, скорее всего увидела где-то.
Зажуженная Жужжа• 30 октября 2013
Дети очень эмоциональные, настроение изменчивое, рисунки ситуативные, ребенок мог что то увидить и нарисовать, мало того, не бойтесь ’плохих’ рисунков, ребенок вымещает свою энергию ( в том числе негативную) на бумаге. Это хорошо.

Поговорите и спросите ЧТО она нарисовала и почему. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! Если дочка увидит ваше волнение при разговоре, скорее не будет говорит, вроде она в чем то виновата. Просто поговорите с ней!!!
Msevash• 30 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
5 лет нам
точно мультики. попытайтесь разобраться, где она это увидела. цвета яркие, значит ничего грустного в принципе, еще совсем не скоро малышка сможет понять, что такое смерть, кладбище и тд. сейчас это ее не пугает. но я бы лично постаралась сделать так, чтобы больше не видел ребенок кладбища, чтобы и мысли у него такой не было. честно, сама до сих пор испытываю благоговение и трепет на грани со страхом на кладбище, а уже не ребенок - потому и не хотела бы, чтобы ребенок это знал. попросите рассказать, что это, откуда, где увидела. только так, между делом, чтобы она не поняла, что что-то в ее рисунке не так. я всегда стараюсь между делом у сына выяснять вещи, которые меня настораживают.
Солнечный зайчик• 30 октября 2013
Ответ дляcoloritka
а ребенку сколько?

Черным - потому что ярко. У нас долго в ходу был черный карандаш. Вот папу недавно нарисовала черным, а потом меня коричневым, а бабушку - желтым ( брюнет, шатенка и блондинка) .Я психологов телевизионных наслушалась, тоже сначала искала скрытый смысл
Солнечный зайчик• 30 октября 2013
Ответ дляefimenko777
Черепашки-нинзя?
Новогодняя пальма• 30 октября 2013
Согласна по поводу того, что девочка, возможно, насмотрелась популярных нынче мультиков. Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230547
Msevash• 30 октября 2013
> рисовать палочкой на печке
ну конечно же, палочкой на песке
КучМала• 30 октября 2013
а вот еще хотела сказать я у невролога спрашивала про рисунки малого (он рисовал то монстров черных то черепа)так вот она сказала что все ок это влияние нынешних мультиков, рекламы и т.п. короче телевизора :) а цвет действительно выбирает потемнее чтоб виднее было. так что не парьтесь похвалите за разноцветный рисунок и попросите нарисовать что-нибудь миленькое :)
sonec• 30 октября 2013
По телику много про Хеллоуин, вот вам и тематика, вы просто спросите,что она написала и почему. Сын тоже такое сейчас рисует.
Мой сын в первом классе дома рисовал разноцветные рисунки, когда их тестировал школьный психолог - рисовал черные цветы, меня даже на беседу пригласили. Спросила его, говорит, что его бесят эти проверки, и еще, как аргумент, что он не девочка, чтоб цветы рисовать:-)) вот и все, а чуть не раздули проблему.

Хвець-тець• 30 октября 2013
Мне говорила психолог, что как раз в 5-6 лет у детей возникает интерес к смерти. Они обговаривают эту тему, хоронят жучков-червячков, цветочки кладут.
Твердая валюта• 30 октября 2013
наша красавица нарисовала ’дитинку’ и попросила показать как шею рисовать, подхожу и ужасаюсь!
Разбудила мужа и показала ему, так он полночи не спал и говорил, что это уже проблемы с психикой!
Дочке 2.5г. Нарисовала орущего ребенка, а глаза вертикально (*) (*), реально стремно получилось
p4elka 252 Позняки• 30 октября 2013
Девочки завтра же Хеллоуин, детки сами уже готовятся
Пончик Солнечный• 30 октября 2013
Ответ дляХвець-тець

У нас так же, с 4 лет ребенок расспрашиваете о смерти, хотя на кладбище никогда не был... Но из разговора слышал, что умерла двоюродная бабушка, и после этого его понесло... Все время говорил, я не хочу, чтоб вы умирали. На дне рождения друга за столом произнес тост - Желаю, чтоб ты никода не умер... Разговоры длились часами, я тщательно подбирала слова, чтобы не испугать ребенка. Сказала, что людей нет рядом с нами, но они нас слышат и видят, можно сказать им, что не успел. Что там не страшно, там небо и ангелы, и может быть все могут летать. Ребенок подумал, и выдает - тогда хочу умереть А как же я, спрашиваю? А давай умрем вместе...

И дальше получасовой разговор, почему нельзя умереть, когда тебе захочется. Что на небо тогда не пустят, что крылья нужно заслужить хорошей жизнью, добрыми делами...

В итоге все хорошо, договорились до того, что поедем в детский дом с подарками, и деть отдаст свои накопленные деньги бедным деткам
Василина_Ч• 30 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Че ж так мужа пугать???
Пончик Солнечный• 30 октября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
Девочки, пасибо большое!)))
Прямо отлегло от сердца.
Дочка книжку сделала и склеила: этот рисунок с кладбищем, затем аппликация с елочкой и вырезкой из коробки конфет (фото конфет). То есть у нее это как-то все вместе ассоциируется
Василина_Ч• 30 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Она ж еще маленькая чтоб хорошо вырисовывать, поняли что глаза есть - радуйтесь!!!
Василина_Ч• 30 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Девочки, пасибо большое!)))
Прямо отлегло от сердца.
Очень похоже на гробки, или может у вас как то по другому называют, поминальные дны, где все несут цветы на кладбище и конфеты.
yanulka11• 30 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
5 лет нам
МЕНЬШЕ МОНСТРОВ ХАЙ ПОКУПАЙТЕ! И МУЛЬТИКИ ТАКИЕ СМОТРИТЕ, САМО ПО СЕБЕ ЭТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
Ну вот не понимаю тех кто эти жуткие куклы покупает!!!!!!!!
Ответ дляyanulka11
Монстер хай у нас и не было никогда, и не смотрит она на них. Любит Барби, Винкс.