21 июня 2019

Дети от первого брака, стоит ли себя "ломать"?

Советчицы, есть мужчина с прошлым. У него от прошлых отношений ребенок 5-ти лет и алименты. У меня просто прошлые отношения, детей нет. Головой все понимаю, но как подумаю о возможных неудобствах и своей собственной ревности ребенка к мужчине, аж тошно. Знаю, что это неправильно, дети не в чем не виноваты, но хочется своей семьи и внимания только к себе и своим детям. Внимания его родителей только к нашей семье и нашим детям. Понимаю, глупо все это и по детски даже наверное, но как себя побороть?

Алименты платит официально, жена сама подала в суд. Иногда увижу у него в телефоне, жена фото сына присылает. Или отец его фото его сына присылает. Или бабушка его звонит ему и рассказывает, как там внук и последние новости, а меня аж передергивает.
показать весь текст
Фиона Шрековна 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
Ваш мужчина не может при вас говорить по телефону. Вас это не смущает?
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну извините, я хочу свою семью и внимание своей семье и себе. Безусловно, будь у меня ребенок, я думаю более лояльно была бы к мужчине с прошлым. Я все это прекрасно понимаю. Но ревную, жутко.
тогда это не ваш мужчина. что неясного. если мужчина сможет повестись на манипуляции новой жены и отказаться от ребенка (хотя вы еще не жена даже), то это какой-то хреновый мужчина.
это раз.
во-вторых. Вы взрослая тетя уже, а не инфантильная девочка 21 года.
сегодня вас не устраивает сын. а завтра вы родите своего малыша и вас не будет устраивать, что он вместо того, чтобы дышать на вас и проводить с вами все время, едет например к своей больной маме или папе. Или на работу. И вы будете ему тошнить.
Вам нужен не просто мужчина без прошлого, а реально очень ведомый мужчина, очень семейный. А с такими нынче дефицит, особенно после 36))
Катастрофа 21 июня 2019
посмотрите на его отношение к своему сыну, какой он отец? я к тому ,что если он сам не особо охотно общается с ним, то так будет и с вашим ребенком. есть такой тип мужиков.ну а если вы не смиритесь с его прошлым, то не стоит и начинать. скажите честно все ему
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Ваш мужчина не может при вас говорить по телефону. Вас это не смущает?
Может, конечно может. Но мне не нравится это. Пусть говорит о чем угодно.
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Ваш мужчина не может при вас говорить по телефону. Вас это не смущает?
ой совет да любовь. Мягкотелый говнюк походу. Заделает автору еще ребенка. разведутся и тоже сойдет
П.с. я в браке если что))
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
А он вас замуж позвал?
не, то автор сама себя позвала))
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
тогда это не ваш мужчина. что неясного. если мужчина сможет повестись на манипуляции новой жены и отказаться от ребенка (хотя вы еще не жена даже), то это какой-то хреновый мужчина.
это раз.
во-вторых. Вы взрослая тетя уже, а не инфантильная девочка 21 года.
сегодня вас не устраивает сын. а завтра вы родите своего малыша и вас не будет устраивать, что он вместо того, чтобы дышать на вас и проводить с вами все время, едет например к своей больной маме или папе. Или на работу. И вы будете ему тошнить.
Вам нужен не просто мужчина без прошлого, а реально очень ведомый мужчина, очень семейный. А с такими нынче дефицит, особенно после 36))
Я из завидных невест после 36-ти.

На счет родителей, вы не правы. Это другой уровень семьи. Да, дети тоже определенный уровень, но мне все-таки хотелось бы исключить их из своей жизни. Знаю, эгоистично. Пытаюсь как-то это принять, но пока не получается.
Пффф 100% 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну извините, я хочу свою семью и внимание своей семье и себе. Безусловно, будь у меня ребенок, я думаю более лояльно была бы к мужчине с прошлым. Я все это прекрасно понимаю. Но ревную, жутко.
Вас поуговаривать, что ли? Вам уже несколько раз написали - не ваш это случай.
Пффф 100% 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
Вы тролль?
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я из завидных невест после 36-ти.

На счет родителей, вы не правы. Это другой уровень семьи. Да, дети тоже определенный уровень, но мне все-таки хотелось бы исключить их из своей жизни. Знаю, эгоистично. Пытаюсь как-то это принять, но пока не получается.
я вас расстрою. Дети ближе по природе.
нифига вы не завидная, у вас проблемы с самооценкой)
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляКатастрофа
посмотрите на его отношение к своему сыну, какой он отец? я к тому ,что если он сам не особо охотно общается с ним, то так будет и с вашим ребенком. есть такой тип мужиков.ну а если вы не смиритесь с его прошлым, то не стоит и начинать. скажите честно все ему
Он отце, который ведется на манипуляции бывшей. Бывшая пару раз сказала, что тот не покупает сыну ничего. И потом каждый его приезд к сыну по 1500грн как с куста (алименты отдельно).
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
не, то автор сама себя позвала))
Ну зачем вы так? Мой мужчина сказал мне сразу, что долго тянуть не будет и хочет серьезных отношений.
Оченьценная 21 июня 2019
автор, вам походу, вообще замуж нельзя
помимо семьи у вашего мужчины еще есть родители, с которыми он будет проводить время, а как же вы?
родители могут и не полюбить вашего общего ребенка, тоже трагедия для вас
есть друзья, работа, хобби
вы всего этого не выдержите
Фиона Шрековна 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Может, конечно может. Но мне не нравится это. Пусть говорит о чем угодно.
Автор, вам рано строить отношения, любые, а не только семью.
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
я вас расстрою. Дети ближе по природе.
нифига вы не завидная, у вас проблемы с самооценкой)
Вы правы, дети ближе. Но без родителей никуда.
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Он отце, который ведется на манипуляции бывшей. Бывшая пару раз сказала, что тот не покупает сыну ничего. И потом каждый его приезд к сыну по 1500грн как с куста (алименты отдельно).
Сколько алиментов платит?))
Alexandra_N 21 июня 2019
Вы не к ребёнку ревнуете, а к его бывшей жене. Потому что с ней жил, спал и плодом этого секса стал их общий ребёнок. И теперь он будет пожизненным напоминанием, что муж любил и хотел кого-то до Вас.
С этими чувствами можно работать, но помните, что с бывшей женой он будет вынужден сообща решать вопросы по ребёнку до 18 лет минимум. А ребёнок-это навсегда.
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
Сколько алиментов платит?))
4500грн
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну зачем вы так? Мой мужчина сказал мне сразу, что долго тянуть не будет и хочет серьезных отношений.
Ммм)) это хорошо. Но по-моему опыту, такие быстро зажигаются, и быстро тухнут. Ребенку 5, вряд ли долго с той женой прожил. Уже и от ребенка с ваших слов готов отказаться. Скоро и от вас)
Катастрофа 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Он отце, который ведется на манипуляции бывшей. Бывшая пару раз сказала, что тот не покупает сыну ничего. И потом каждый его приезд к сыну по 1500грн как с куста (алименты отдельно).
ну блин, ну а что вы хотели??? это его сын! вот у вас пока нет ребенка вы не поймете! если он посредством манипуляций с вашей стороны откажется от сына, то грош цена ему как мужчине и как отцу! говно он а не отец! вы не правы. не имеете морального права требовать отказа от ребенка, вы что??????представьте, что вы родили ему, развелись, а потом какая то фифа его настраивает против вашего ребенка. а ребенок у вас каждый день будет спрашивать - а где папа? почему он меня бросил? я плохой? это комплексы и поломанная жизнь. вы хотите быть ответственной за поломанную жизнь чужого ребенка?
Ленивица-красавица 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Был бы другой вопрос, как оградить себя от ’вторжения’ его ребенка так или иначе в нашу семью. Понятно, может там и вторжения никакого не будет, ситуация может сложится по разному. И как она сложится предугадать невозможно. Но ребенок захочет со временем общения с отцом, да и отец может мне не скажет но захочет видеть своего ребенка...уф...
Что значит ’может’? Если не захочет отец видеть своего ребенка, то это недомужик. Зачем Вам такой нужен?
автор Маргарита и Мастер 21 июня 2019
Ответ дляAlexandra_N
Вы не к ребёнку ревнуете, а к его бывшей жене. Потому что с ней жил, спал и плодом этого секса стал их общий ребёнок. И теперь он будет пожизненным напоминанием, что муж любил и хотел кого-то до Вас.
С этими чувствами можно работать, но помните, что с бывшей женой он будет вынужден сообща решать вопросы по ребёнку до 18 лет минимум. А ребёнок-это навсегда.
Да, вы наверное правы. Я прекрасно понимаю, что дети навсегда. И не знаю что с этим делать...И да, наверное ревную к бывшей, понимаю, что она так или иначе через ребенка будет в его жизни.
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
4500грн
Ну я не знаю финансовые возможности вашего мужчины, но это не супер огромная сумма.
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы правы, дети ближе. Но без родителей никуда.
Я вам так резко отвечаю, не принимайте на свой счёт.
Я не психолог, но я работаю с женщинами, которые ищут мужа. Вам советую обратиться к психологу, корень вашей ревности сидит намного глубже, и это может стать проблемой на пути к той семье, которую вы себе намечтали.
алена роз. 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
Боже,что ж это за мужик,который готов сократить общение со своим ребёнком в угоду Вам, автор
Катастрофа 21 июня 2019
если честно, вы не обязаны любить его ребенка как своего. это только в идеале. я бы сама наверно не смогла полюбить чужого ребенка. но!!! я бы не препятствовала общению, пришлось бы терпеть его у себя в гостях и нормально к нему относиться (нормально относиться вы обязаны, т к это ваши проблемы что вам что то не нравится, он не виноват) и да, пришлось бы терпеть его затраты на ребенка. если вы не сможете этого, то просто уйдите.
Alexandra_N 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, вы наверное правы. Я прекрасно понимаю, что дети навсегда. И не знаю что с этим делать...И да, наверное ревную к бывшей, понимаю, что она так или иначе через ребенка будет в его жизни.
У моего нынешнего мужа было 3 детей, когда мы познакомились )) От двух жён. А у меня сын от первого брака. Поэтому я прекрасно понимаю ваши чувства. Наступает момент, когда реально бесят и бывшие жены и дети. Но, повторюсь, если есть желание-с этим можно работать. Мы с мужем 6 лет, всякое бывало. Ссоры из-за бывших жён и детей. Мы ходили к семейному терапевту. Родили общего, который в некоторой степени объединил семью. И мне стало легче, потому что этого ребёнка не надо делить.
Подумайте хорошо и отстранённо от своих эмоций. Что это за мужчина? Какой он добытчик, отец, любовник? Будет ли Вам с ним таким, как он есть, комфортно через 5, 10, 20 лет? Дети вырастают и живут своей жизнью, а с эти человеком Вам жить.
алена роз. 21 июня 2019
Автор,совет Вам, научитесь уважать мужчину и его бывшую. Хочется Вам или нет-она навсегда в его жизни останется матерью его сына. Просто выучить нужно это и с уважением ситуацию принять. Вам легче станет, правда. Завидная невеста-врятли. Вы сами для себя НЕ ценны, и всячески это демонстрируете
Леплю из пластилина 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Был бы другой вопрос, как оградить себя от ’вторжения’ его ребенка так или иначе в нашу семью. Понятно, может там и вторжения никакого не будет, ситуация может сложится по разному. И как она сложится предугадать невозможно. Но ребенок захочет со временем общения с отцом, да и отец может мне не скажет но захочет видеть своего ребенка...уф...
Вы с головой дружите ?
Единственный вариант разойтись.
Фиона Шрековна 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, вы наверное правы. Я прекрасно понимаю, что дети навсегда. И не знаю что с этим делать...И да, наверное ревную к бывшей, понимаю, что она так или иначе через ребенка будет в его жизни.
Да, они всегда будут в его жизни, но не в вашей. Это его обязанности, долги и пр, но не ваши. Вам просто не нужно лезть в эти отношения, ни словом , ни делом и тогда они вас не каснутся.