21 июня 2019

Дети от первого брака, стоит ли себя "ломать"?

Советчицы, есть мужчина с прошлым. У него от прошлых отношений ребенок 5-ти лет и алименты. У меня просто прошлые отношения, детей нет. Головой все понимаю, но как подумаю о возможных неудобствах и своей собственной ревности ребенка к мужчине, аж тошно. Знаю, что это неправильно, дети не в чем не виноваты, но хочется своей семьи и внимания только к себе и своим детям. Внимания его родителей только к нашей семье и нашим детям. Понимаю, глупо все это и по детски даже наверное, но как себя побороть?

Алименты платит официально, жена сама подала в суд. Иногда увижу у него в телефоне, жена фото сына присылает. Или отец его фото его сына присылает. Или бабушка его звонит ему и рассказывает, как там внук и последние новости, а меня аж передергивает.
показать весь текст
Идууу--уууу блин 21 июня 2019
Ответ дляПффф 100%
А вы что кричите?
А где крик? У вас в голове?
Красавица писяная 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не совсем позвал, но сказал что не намерен долго ждать. С родителями познакомил.
А вы подумайте, вы б хотели чтоб ваш отец вас вычеркнул из жизни? Вы б хотели быть тем ребенком?
Для меня отец был ближе матери, потому я б не хотела. Сознательно отсеевала всех детных.
Красавица писяная 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я из завидных невест после 36-ти.

На счет родителей, вы не правы. Это другой уровень семьи. Да, дети тоже определенный уровень, но мне все-таки хотелось бы исключить их из своей жизни. Знаю, эгоистично. Пытаюсь как-то это принять, но пока не получается.
Так чего вообще сошлись с таким?
Зачем калечить жизнь ребенка и отца?
В чем проблема найти бездетного?
Я после 30 нашла себе такого.
Ребенка лишать отца - это грех. А чужих детей я не люблю.
Красавица писяная 21 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
я вас расстрою. Дети ближе по природе.
нифига вы не завидная, у вас проблемы с самооценкой)
Бред.
У меня пример на глазах.
Мужик ушел из семьи, когда ребенку и года не было. Женился второй раз и родил ещё. Первому ребенку переводит 1000грн, просто чтоб его род.прав не лишила бывшая. Она даже на алименты не подавала. Чхал он на того ребенка. И его родители тоже. Для них хороши те внуки, которые от любимой невестки. А первая нелюбимая.
Тамбовский мел 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не хочу потенциальной лжи с его стороны мне и обманов. Или разговоров за моей спиной с его родителями. Может они его гнобить будут, что тот не общается с ребенком, а я гнобить его буду чтобы сокращал это общение и он будет между двух огней...
С таким настроем, вам нужно отпустить этого мужчину и искать бездетного.
alisska_leto 21 июня 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Бред.
У меня пример на глазах.
Мужик ушел из семьи, когда ребенку и года не было. Женился второй раз и родил ещё. Первому ребенку переводит 1000грн, просто чтоб его род.прав не лишила бывшая. Она даже на алименты не подавала. Чхал он на того ребенка. И его родители тоже. Для них хороши те внуки, которые от любимой невестки. А первая нелюбимая.
мы говорим об адекватных мужиках)
Фантазерша 21 июня 2019
У мужа тоже есть сын от первого брака. На момент нашего знакомства муж был в разводе уже три года, бывшая жена с ребенком уехала в другой город, мальчику было тогда 13 лет. На каникулы и на все лето он приезжал к папе. Тот его баловал- обеды в кафе, кино, шмотки, телефоны. Когда мы познакомились, я очень хотела подружиться с его сыном, но постоянные: ’Я хочу’ и ’Мне надо’ и безотказность папы при этом просто выводили меня. Я себя чувствовала второй скрипкой. Надо сказать, что БЖ нас не беспокоила, зато бывшая теща названивала регулярно и высказывала мне, как ей жаль, что дочь рассталась с моим мужем. Я быстренько отвадила ее. С мужем говорила, что покупать подростку, который очень быстро растет, джинсы по 100 дол, если муж сам при этом носит джинсы за 20 - нецелесообразно. Что я не против того, чтобы они проводили время вместе, но это не обязательно поход по магазинам. Когда муж предлагал ему пикник или рыбалку - ему это было не интересно, он отказывался. В общем, прошло время, мне было очень не легко, но муж дорожил нашей семьей и смог выстроить отношения так, чтобы я не сильно ломала себя и при этом сохранил отношения с сыном. Да, я ревновала жутко. Поскольку у нас с его сыном отношения не сложились, просила, чтобы они встречались на нейтральной территории или у нас дома, когда меня нет. Сейчас мальчик вырос, живет в другой стране, общаются по вайберу, в основном.
Стекловыжималка 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
Не боитесь, что родите ему детей, а следующая женщина вашего мужчины и с вашими поступит так же. Ответка всегда прилетает рано или поздно. А такие мужчины не меняются.
Радостина 21 июня 2019
ну, я по-молодости несколько раз встречалась с алименщиком
и мне хоть и было 19, выводы я сделала)
это-не мое
никогда таких мужчин не рассматривала
мне такие проблемы не нужны
я сразу поняла, что не хочу даже думать об этом
КвартираЧья 21 июня 2019
раз вас аж передергивает, ищите другого. Вам будет сложно с этим.
Подкустовый выползень 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
Автор,выходите спокойно замуж,создавайте семью,и не слушайте тут дам которые первые жены они вам сейчас насоветуют,чтоб вы бросили мужчину так как у него дитятко и это дитятко не в коем случае нельзя обижать...он же частичка мужчины-полный бред!!!
Бармалеина 21 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну зачем вы так? Мой мужчина сказал мне сразу, что долго тянуть не будет и хочет серьезных отношений.
Автор, а Вы вообще не задумывались в том ключе, что если вы завидная невеста, а мужчина легко ведётся на разные манипуляции в принципе, и от вас и от жены, то он просто ведомый и слегка тютя, хотящий удобно пристроить свою задницу в тепле и добре? И что в дальнейшем он будет с глазами побитой собаки сообщать, что он опять общался с сыном, потом начнет сбегать подбухнуть с друзьями, а то жена дома запилила, а вы тут такая уже тоже с общим ребенком под сорок лет и уже не очень выгодная невеста...
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляОченьценная
я только одного не понимаю, почему когда мужчина не хочет женщину с ребенком, то все кричат, что это недомужик
а когда женщина не хочет мужчину с ребенком, то нормально?
С чего вы это взяли? Нормально с обеих сторон. Не нормально лицимерить
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляВечный двигатель
Тот ребёнок не виноват..
Работайте над собой, ревность к ребёнку...как то эгоистично с вашей стороны.
Зачем? Не ее это человек. Тут или принимаешь или нет. Третьего варианта нет
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Знаю, понимаю, но что делать с собой??? Как работать над собой?
Не стоит оно этого. Несчастливых людей будет больше. И детей без папы тоже. Ибо долго вы не выдержите. Просто это не ваш человек. Вот и все(
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
А вот здесь я бы ещё больше задумалась. Вы же тоже можете разойтись и он так же из-за кого-то будет сокращать общение с вашим ребенком.
Вопрос: а нужен ли такой отец? Временно вам то будет казаться, что хорошо. Но, по факту это характеризует его не с самой лучшей стороны
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
я вас расстрою. Дети ближе по природе.
нифига вы не завидная, у вас проблемы с самооценкой)
Я вас растрою) не для всех дети ближе.
alisska_leto 22 июня 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор,выходите спокойно замуж,создавайте семью,и не слушайте тут дам которые первые жены они вам сейчас насоветуют,чтоб вы бросили мужчину так как у него дитятко и это дитятко не в коем случае нельзя обижать...он же частичка мужчины-полный бред!!!
Ну я единственная у мужа жена.
И по не готова была по головам идти ради брака.
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
Ну я не знаю финансовые возможности вашего мужчины, но это не супер огромная сумма.
Да ладно. Сейчас в основном алименты 700-1500 на одного ребенка. Это нормальная сумма алиментов. Да , она не большая в целом при нынешних ценах. Но, как алименты - нормально. Даже довольно большая
Рожки-да-ножки 22 июня 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор,выходите спокойно замуж,создавайте семью,и не слушайте тут дам которые первые жены они вам сейчас насоветуют,чтоб вы бросили мужчину так как у него дитятко и это дитятко не в коем случае нельзя обижать...он же частичка мужчины-полный бред!!!
Вы серьезно?) Да автор от ревности станет нервной истеричкой вскоре. Зачем добровольно идти на это?
Ровенчанка 22 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Потому что я уже ему озвучиваю свое недовольство. И он это видит и понимает. И всячески пытается мне показать, что по максимум его сократит и перестанет общаться. Но я же вижу, что ему бабушка звонит и рассказывает о ребенке. И ему неловко, потому что бабушке не может сказать, что я рядом и все слышу. И мне неприятно.
Все залежить від вас. Або ви готовите себе до різноманітних варіантів побачень чоловіка з сином на протязі вашого з ним подальшого спільного життя і сприймаєте це як норму або ж ви зараз починаєте шукати собі іншого мужчину. І не накручуйте себе різними дурницями на кшалт того, ніби-то ви ай-ай яка поганка, котра вмішується в стосунки батька і сина. Запам’ятайте, жінка завжди повинна боротись за все своє, а не пливти по життю благодійницею аби інших не образити і догодити. . Вам потрібно добре усвідомити, чи ви зможете в свого благовірного бути на першому місці і ваші спільні діти теж..чи перевагу завжди буде мати його первісток? І що буде, коли він підросте і стане ревнувати вас до свого батька? Добре, якщо в його матері до того часу в її особистому житті все складеться нормально..А якщо ні? По ваших дописах я не бачу, що цей мужчина готовий до серйозних стосунків з вами. В такому випадку, він повинен відразу обговорити всі деталі спільного з вами життя, і все те, що стосується його попередніх стосунків, і долучання до виховання свого первістка, щоб убезпечити вашу з ним сім’ю від різних неприємних моментів. Чоловік просто уникає такої розмови з вами. І це неправильно, бо в подальшому може призвести до різних непорозумінь. Добре зважуйте!
Подкустовый выползень 22 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
Ну я единственная у мужа жена.
И по не готова была по головам идти ради брака.
Да чего тогда распинаетесь как буд-то 10,а не первая.
Подкустовый выползень 22 июня 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы серьезно?) Да автор от ревности станет нервной истеричкой вскоре. Зачем добровольно идти на это?
Откуда вы все знаете,может у нее все идеально сложится,что таким как вы советчикам завидоват еще ей прийдется