Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Эскиз бесконечности• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
более чем...и даже если сажал, неужели жалко баночки? хорошо, если сажал, то почему он тогда не возьмет веник и не уберет, все что с нее сыпется? почему, я должна платить дворнику, чтобы он выгребал эти ягоды под подъездом?
Обо всем этом вы вполне можете ему рассказать, может он и станет убирать
птицаворона• 21 июня 2019
Ответ дляЦиркона
Обожаю, когда на общей придомовой территории вдруг появляется хозяин.
Посадил-молодец.
Но они сажают другим под окна, что люди солнца не сидят еще и права качают.
Посадил-молодец.
плюсую к озвученной мысли.
Пэрисхилтонша• 21 июня 2019
Дедушка)). У меня кума,ровестница моя себя так же ведет. Орет на каждого,кто просто подходит,даже не рвет. У них двухсторонняя терешка на первом этаже. Много всего посажено. Одно время даже помидоры сажали. На вскидку сотка есть ,если с двух сторон дома считать. Огорожено заборчиком,копают,сажают,зелень выращивают,рассаду на продажу. Орехов штук пять,абрикосы,вишни. Такая себе фазендочка под окнами в городе-миллионнике. А еще подвальчик на ней выкопали. В робщем приусадебное хозяйство. И псина привязанная это дело охранякт,когда урожай созревает)) Так,что автор,будьте осторожны))
Мадам Тю-лю-лю• 21 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почему вы не вызвали полицию?
Даже не знаю на что вызывать, какой-то неадекват орет на меня? Думаете приехали бы?
былоИпрошло• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
он не хозяин. деревья сажались много лет назад при постройке домов. Сажал ЖЕК!
Жек никогда не садил вишни нигде. Это люди сами.
Ответ дляЗаела_пластинка
автор,забейте, пенсионеры на то и пенсионеры чтоб ворчать и возмущаться, тут в теме тоже видимо половина пенсионеров)) если дерево растет не отгорожено территорией дома, то он не может никому принадлежать, вы спокойно могли нарвать баночку и уйти не спрашивая разрешения, а если б возмущались-могли бы попросить документы и праве собственности на это дерево или землю, чисто в прикол))
Слепок стопы• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Так, а что мешает себе дерево посадить, ухаживать за ним ..
Себе- у СЕБЯ на даче, под домом ОБЩАЯ земля.
Ответ дляДиверсификация
Ничего. Под моим домом деревья делают тень людям на первых этажах у них вечный моак в комнатах. Они добились, чтобы их спилили. Вот воя было.
Я понимаю тех, кто спилил.
У нас соседка решила на клумбе выращивать помидоры и картошку.
Ну а чего? Норм.
Сажая на общей территории нужно понимать что это общак.
Рвать ведрами не приветствую, нарвали на компот - ладно.
Я понимаю тех, кто спилил.
Ну а чего? Норм.
Мюллерная• 21 июня 2019
Ответ дляГл. Амурная
Если дочке не понятно - так объясните почему на вас кричат, когда вы чужое рвете)
А если автор завтра захочет свою вишню посадить рядом с домом - тогда что? Срубить все остальные? Общий двор - он и есть общий двой. Для своего пусть заводят дачу
Диверсификация• 21 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Это придомовая территория, общая.
А может там фрукты для декора нужны? Кому на компот пумть идет и покупает.
Вероятненько• 21 июня 2019
Ответ дляЦиркона
Посадил-молодец.
Плюс сто. На общей придомовой всё общее. Свою пускай на даче садит. Я бы эти вишни гербецидом ночью залила
Смурфетта• 21 июня 2019
Вокруг нашего дома чего только не посажено. И вишни, и абрикосы, и шелковица, и орехи, и сливы, и черешня. Почти всё это добро лежит, перезревая, на земле. Детей и взрослых так зашугали такие вот деды и бабы, что никто ничего не рвёт. Деревья общие. Нет ничего персонального. Свои на даче и в деревне.
Цветочница• 21 июня 2019
у нас тоже многоэтажки и во дворе растут шелковица, вишня и абрикосы
когда 10 лет назад наш микрорайон только построили жильцы посадили, и мы тоже сажали и соседи
сейчас деревья уже достаточно большие, дети постоянно сидят на шелковице, да и взрослые тоже)
потом вишня и абрикосы
никогда конфликтов не возникало, все понимают, что это придомовая территория и деревья принадлежат всем
потом вишня и абрикосы
Малая Налегке• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А че купить себе баночку на компот слабо..Обязательно у пенсионера воровать?
Почему воровать? Придомовая территория принадлежит всем жильцам этого дома. Пусть садит себе на даче, тогда будет его личная.
Пы сы живу в частном доме.
А я с косою• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Не всегда. Возле нашего дома 1959 года деревья (вишни, орехи) сажали жители. И они еще живы. И деревья, и жители :))
Первая леди колхоза• 21 июня 2019
Я советую сразу звонить в полицию, составлять акт о воровстве
И спрашивайте сразу - а чего ты в этом доме живёшь, строил его,что ли? Шлите сразу лесом в частный дом, пусть садят на территории,которая будет принадлежать лично ему.
Смейтесь в таких ситуациях, людей это раздражает
Баба Яга• 21 июня 2019
У моего соседа такое было.С абрикосами.Которые тоже гниют потом на земле,никому не нужные.Активистка домовая прогнала.То люди такие-сам не ам,и другому не дам.Я бы не обращала внимания.Вы не к нему в частный двор пришли нарвать,а на придомовую территорию своего дома. В лес таких’хозяев’
Вероятненько• 21 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Ну и что? Это общая земля и деревья. Пускай выкапывают и везут на дачу
Диверсификация• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У какого пенсионера? 3 дома хрущевки,6 деревьев вишни! дерево уже старое, и не его. не слабо, но вечером не где купить . И вопрос в том, что он его тоже не сажал...
Вот чесно, автор, у меня под домом полнофруктовых деревьев, и за все годы проживания, даже мысли не пришло в голову себе нарвать.Посадите себе дерево, вырастите, а потом посмотрим как Вы будете реагировать на подобных ’ желающих себе компот сварить прямо сейчас’
Черепаха Тортила• 21 июня 2019
Придомовая территория общая. Какой хозяин дерева?
У нас и вишни, и абрикосы, и орехи растут. Рвут все их, я правда только листики вишни))) у нас всё своё на даче, а листики всегда забываем нарвать на варенье.
Никто не кричит, абрикосы вообще дети всегда рвут и продают потом, молодцы, зарабатывают:)
Вероятненько• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Купите участок,заплатите земельный налог и садите свои деревья. Вообще мозг от жары у некоторых закипел.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
девочки. жила в селе. и там правило. все что растёт на улице можно кушать всем.
ну понятно не прийти ведро вишни нарваться
но покушать, на компот никто никогда не ругает.
зато в городе сидят бабки в засаде и бдят ближайшую шелковицу
А я с косою• 21 июня 2019
Ответ дляВероятненько
За что? Так не доставайся же ты никому?
Диверсификация• 21 июня 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Придомовая территория общая, вишня, соответственно, тоже! Пускай акт на землю под вишней покажет, а потом возмущается!
Ну пусть рвет, раз законы знает.Но пусть знает и то, что иногда деревья обрабатывают ядами.Не ну а че...дерево общее хз, кто там ядом от синиц побрызгал.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
и все это падает и гниёт
в городе кому оно нужно в смоге и пыли
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, автор, вы не правы. Вы действительно решили взять чужое без спроса. И вполне могли рассказать дочери о том,что дедушка- хозяин дерева и он не разрешает , вот и все .
Какой дедушка хозяин, кто вы все кто пишет такой бред????? Это придомовая территория, там нет частеого--все общее, даже если кто-то лично что-либо посадил.
Вероятненько• 21 июня 2019
Ответ дляА я с косою
За что? Так не доставайся же ты никому?
За то,что рот открыл на меня старый идиот
Милашка-оторвашка• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А почему вы не спросили, где хозяин? Может он действительно сажал
А я с косою• 21 июня 2019
Ответ дляВероятненько
Это я к тому, что не ЖЭК сажал деревья. А вы что подумали?