Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Не всегда. Возле нашего дома 1959 года деревья (вишни, орехи) сажали жители. И они еще живы. И деревья, и жители :))
ну сажали, и что?
Языката Хвеська• 21 июня 2019
Автор ничего страшного вообще не вижу, у нас также во дворе вишни, абрикосы, орехи, липы и никому и в голову не придёт сказать такое! Я росла в частном секторе так мы вообще на чужие деревья нападали как саранча)))) Темболее Вы не поставили лестницу и не собирали весь урожай вёдрами!
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Вот чесно, автор, у меня под домом полнофруктовых деревьев, и за все годы проживания, даже мысли не пришло в голову себе нарвать.Посадите себе дерево, вырастите, а потом посмотрим как Вы будете реагировать на подобных ’ желающих себе компот сварить прямо сейчас’
Представьте себе -нормально! жила в своем доме и были деревья возле дома-ни слова никому не сказала ни разу. Чем сгниет, лучше люди возьмут и мне уборки меньше.
птицаворона• 21 июня 2019
В моем детстве под домом росли и вишни, и абрикосы - и никто не ругался, когда взрослые и дети их ели. Сейчас не знаю, я покупаю, потому что стремно в городе рвать. Но автора поддерживаю - придомовая территория общая, еще б там картоху посадили и охраняли потом, право слово.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А может там фрукты для декора нужны? Кому на компот пумть идет и покупает.
кому нужны? осбб?
или деду психопату
Не любовница• 21 июня 2019
Изначально не правильно рассуждать что лучше сделать с тем, что тебе не принадлежит, независимо много его или мало, легко ли ты можешь до него дотянутся или нет ...
Дюймовочка• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
он не хозяин. деревья сажались много лет назад при постройке домов. Сажал ЖЕК!
жек раньши ничего не сажал.
Сажали жильцы что хотели.
Озеленители могли сажать, но не под домами.
И уж тем болеплодовые деревья не сажали ни жэк, ни озеленители.
Если вас от этого дерева генят, пойдите к другому.
Вы же говорите - там еще есть. Может те ничейные.
Сажали жильцы что хотели.
Антонина матушка• 21 июня 2019
Шла мимо гаражей и увидела на дереве белку, поднесла руку с семечками и она их стала брать и есть. Тут выскакивает из одного гаража чмо с матами и начинает орать, что нечего тут деревья обрывать. У дураков видимо сдвиг по фазе обостряется, особенно когда наступает импотенция.
МойНеТакой• 21 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, автор, вы не правы. Вы действительно решили взять чужое без спроса. И вполне могли рассказать дочери о том,что дедушка- хозяин дерева и он не разрешает , вот и все .
То, что растет на придомовой территории - общее, вы же платите за уборку под этой вишней, если вдруг ветка сломается и упадет вам на машину - вы пойдете судиться с жеком (или кто там за деревя отвечает), а не с дедушкой. У нас тоже вишня под домом растет, достаточно большая уже, каждое утро нескончаемые крики ворон с нее.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
А почему вы не спросили, где хозяин? Может он действительно сажал
не может быть хозяина на придомовой территории.а то завтра баба Клава там картошку посадит
Пэрисхилтонша• 21 июня 2019
Вот читаю,все таки хочу заступится,я выше о своей куме писала,которая тоже бдительно охраняет свой сад-огород под окнами. Она эти деревья не только сажала,но и все время следит за ними,прививки там всякие делает,обрезает,листья собирает,окапывает,красит,поливает,кстати вода у нее по счетчикам. И никто ей не помогает.Конечно обидно,если она ухаживает,а кто-то урожай собирает.
Диверсификация• 21 июня 2019
Ответ дляВероятненько
Купите участок,заплатите земельный налог и садите свои деревья. Вообще мозг от жары у некоторых закипел.
У меня есть
Этожзвяздаяегообожаю• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
У какого пенсионера? 3 дома хрущевки,6 деревьев вишни! дерево уже старое, и не его. не слабо, но вечером не где купить . И вопрос в том, что он его тоже не сажал...
Автор, не переживайте, наши люди такие говнистые, деду неф г делать, не с кем поругаться, вот он вас и нашел.
Вероятненько• 21 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Это я к тому, что не ЖЭК сажал деревья. А вы что подумали?
К тому,что если даже и жители сажали,то территория общая и деревья тоже. А свои на даче
Ответ дляДиверсификация
А че купить себе баночку на компот слабо..Обязательно у пенсионера воровать?
У какого, простите, пенсионера? Та вишня на придомовой территории принадлежит всем жителям в равной мере, вне зависимости от того, кто ее посадил.
Кому хочется личную вишню, пусть на личном балконе садит.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляЗаместитель автора
ну грибы в лесу тоже никому не принадлежат. но их собирают
Пушка заряжённая• 21 июня 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
хозяина не может быть у дерева на общей территории .Чего про него спрашивать ?
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляптицаворона
у нас зеленая зона, воздух чистый, и не факт что на рынке у той же бабули не куплю вишню из такого же вот дома
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
таким образом территории стала немножко больше ейная, чем соседа Вани?
Пэрисхилтонша• 21 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Кстати за это налог надо платить,не знали,могут шьраф впаять))
Диверсификация• 21 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Воот и я о том же! Поэтому и говорю пускай попробует потрудиться возле этого дерева, чтоб потом рвать.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
можно ссылку на закон о налоге на сбор грибов
Пэрисхилтонша• 21 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Не знаю,давно дело было. Как-то повелось с СССР,что жителей первых и вторых этажей обязали ухаживать за придомовой территорией. Ну они там сады и развели,чтоб хоть польза от общественной нагрухки была.
Диверсификация• 21 июня 2019
Автор, а что возле дома посадили Вы? Ну так чтоб все пользовались Вашим трудом?
{СоJIнТсЕ}• 21 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
а с каких пор придомовые клумбы ’чьи-то’, кого-то с одной квартиры? то, что под домом - общее. хотите свое дерево - покупка дач и огородов у нас пока не запрещена.
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
пуст лучше сгниет
у нас во дворе абрикос. уже по колено гнили. падает никому не нужен.
вишня ну тапое6 снизу ьбщипали, сверху осыпается.
Милашка-оторвашка• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
более чем...и даже если сажал, неужели жалко баночки? хорошо, если сажал, то почему он тогда не возьмет веник и не уберет, все что с нее сыпется? почему, я должна платить дворнику, чтобы он выгребал эти ягоды под подъездом?
ой, давайте без соплей,что жалко баночку и тд. Киньте мне 200 грн, вам что жалко? Это ж копейки. А дворнику вы платите не за уборку под мусора с вишни, а за уборку мусора вокруг дома
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
когда я спрсила, легче ему будет если она через неделю валяться будет и мухи у него под квартирой роями будут-притих.сказал ’делай что хочешь’. Я так поняла, что поумничать хотел, но осадок неприятный. как убирать , красить, травить-общее.
Диверсификация• 21 июня 2019
У меня вон возле дома роза шикарная растет, соседка с пнрвого этажа садила.Может себе сорвать одну?
Не ну а че? Я ж не всю клумбу, это с придомой территории- значит общее.