Заела_пластинка• 21 июня 2019
Пусть лучше сгниет и пропадет, чем возьмут люди?
Живу в хрущевке, возле дома растет 6 вишен. под подъездом большая вишня, с очень хорошим урожаем.шла домой, ребенок попросил компот,взяла пакетик, чтобы нарвать баночку. Стою Рву, высовывается из окна дедуля и орет-"Ты ее садила, что рвешь?".Говорю-"я всего лишь баночку на компот, живу в этом же доме."а он " тот -то то-тот садил, а она наглая стоит рвет , как у себя дома..." Отвечаю, что я ж не ведро, тем более она уже переспела, через неделю вся осыпется и сгниет, вам легче будет?" .что-то бубнил, но уже не слышала. К слову, вышел бы хозяин, то без проблем бы заплатила и нарвала сколько нужно, но нет же ни кого...Дочь расстроилась, для нее не понять, почему дедушка накричал на маму. вот думаю, я и правда сделала , что-то страшное?пропадает же и ее нам очень много и рядом на деревьях тоже.
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Воот и я о том же! Поэтому и говорю пускай попробует потрудиться возле этого дерева, чтоб потом рвать.
кого я видела возле этого дерева-так это только дворника, когда метет, белит и убирает.
Ой, у нас возле дома тоже такие кадры живут, дом 86 года, когда жильцы только заехали, то бабушкин сосед посадил у дома 2 ореха в честь недавнего рождения сыновей, еще через пару лет абрикоску, потом уже кто то из жильцов посадил кусты с шиповником. И сколько себя помню за последние лет 20 там всегда малышня со всего огромного двора эти орехи да обрикосы собирала, иногда бабульки в кулечек что то хапали и нормально. Сосед всегда говорил что сажал в честь рождения детей, чтоб деревья вместе с ними росли, но урожай им не нужен пусть кто хочет тот собирает, тем более что територия общая, просто ЖЭК дал добро что можно посадить, там и кусты с пионами растут, и бабульки маленькие клумбочки себе разбили, крашенными шинами огородили, лавочки смастерили, покой и красота. Но года два как заехала новая семья, и повадилась там женщина ( бабкой язык не поворачиваеться назвать, лет от силы 55) так вот эта мадама повадилась сутками сидеть на кухонном окне и орать на всех чтоб не трогали ЕЕ обрикосы, при чем громко с матами и угрозами мол муж приедет с работы и надает пиздюлей. С ней уже говорили соседи что мол что за бред и по какому праву вы на детей орете, к ней приходил дедушка который когда то эти деревья садил в тему что за бред. Она же попеременно уходит в несознанку, попеременно всех убеждает что они раньше тут жили и садил ее муж.
Смурфетта• 21 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот читаю,все таки хочу заступится,я выше о своей куме писала,которая тоже бдительно охраняет свой сад-огород под окнами. Она эти деревья не только сажала,но и все время следит за ними,прививки там всякие делает,обрезает,листья собирает,окапывает,красит,поливает,кстати вода у нее по счетчикам. И никто ей не помогает.Конечно обидно,если она ухаживает,а кто-то урожай собирает.
Так она сама решила высадить деревья на общей земле. Кто ей теперь виноват? Всё то же самое она могла делать на собственной даче за забором. Тогда её требования неприкосновенности обоснованы и законны.
Та никада в жизни• 21 июня 2019
Автор неправа. Не ваше - не берите. Хоть полбаночки, хоть пол-ложечки.
Явно же кто-то ухаживает-поливает. Это не все делают, а конкретный человек. А вы пойдите и купите на компот. А то чему дочку учите.
Мне бы не пришло в голову под окнами с деревьев рвать что-то. Это же не мое. Продукты на рынке и в магазине, для тех кто сам не выращивает.
Та никада в жизни• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
когда я спрсила, легче ему будет если она через неделю валяться будет и мухи у него под квартирой роями будут-притих.сказал ’делай что хочешь’. Я так поняла, что поумничать хотел, но осадок неприятный. как убирать , красить, травить-общее.
Еще стояли, с пожилым человеком пререкались, права качали при дочке. Какое-то неприятное впечатление от вас, автор.
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Автор, а что возле дома посадили Вы? Ну так чтоб все пользовались Вашим трудом?
представьте себе-ничего! так как там и посадить некуда уже. Но хочу заметить, регулярно оплачиваю услуги по уборке территории.
Та никада в жизни• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
У меня вон возле дома роза шикарная растет, соседка с пнрвого этажа садила.Может себе сорвать одну?
Не ну а че? Я ж не всю клумбу, это с придомой территории- значит общее.
+ 100
Путающаяся• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А че купить себе баночку на компот слабо..Обязательно у пенсионера воровать?
Вы уже рождаететесь такими?
Бутылка Кифира• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
польза от цветов, и от фруктовых деревьев немножко разная.
цветы это визуальная польза
фрукты - радуют вкусовыми качествами
девушки. ну давайте по-честному- через неделю все дворы будут усыпаны гнилыми вишнями и абрикосами
уже сейчас под шелковицами страешся не ходить. болото.
цветы это визуальная польза
фрукты - радуют вкусовыми качествами
Пэрисхилтонша• 21 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
пуст лучше сгниет
у нас во дворе абрикос. уже по колено гнили. падает никому не нужен.
вишня ну тапое6 снизу ьбщипали, сверху осыпается.
Моя кума собирает. Очень серьезно к уходу за садом-огородом относится. Со стороны подезда у нее там цветочки,и не очень большая территория. А с обратнлй довольно большой кусок земли,там и дом можно построить. Она все сама удирает. Окурки каждый день ходит собирает,гадость всякую,что из окон бросают. У нее там тепличка имеется,тент,беседлчка,все красиво. Сейчас что-то вроде ланшафтого дизайна сделала,раньше вырвщивала овощи.
Смурфетта• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
у нас зеленая зона, воздух чистый, и не факт что на рынке у той же бабули не куплю вишню из такого же вот дома
И не говорите. Часто ездим по трассе сквозь такие вот маленькие деревеньки. Их плодовые деревья принимают гораздо большее количество смога от бесконечных фур, чем наши деревья в тихом городском дворике.
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
ой, давайте без соплей,что жалко баночку и тд. Киньте мне 200 грн, вам что жалко? Это ж копейки. А дворнику вы платите не за уборку под мусора с вишни, а за уборку мусора вокруг дома
а то что она прям на ступени подъезда сыпется, я тоже должна спасибо сказать?
птицаворона• 21 июня 2019
Ответ дляrojia
Может, деменция у нее? Хотя, рано, вроде, но все равно иначе не могу даже представить, что у человека в голове.
Путающаяся• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
более чем...и даже если сажал, неужели жалко баночки? хорошо, если сажал, то почему он тогда не возьмет веник и не уберет, все что с нее сыпется? почему, я должна платить дворнику, чтобы он выгребал эти ягоды под подъездом?
Не принимайте близко к сердцу. Это такой сорт людей. Вон в теме они уже потянулись
Заела_пластинка
• 21 июня 2019
Ответ дляТа никада в жизни
не под окнами , а возле входа в подъезд. никто ее не поливает из жильцов
Путающаяся• 21 июня 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Она землю в аренду брала? Пусть там и сажает.
Милашка-оторвашка• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну сыпется и что?кстати, сделайте фотку, где вишня растёт прям возле входа))
Откушу что там торчит• 21 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
А чё заработать другим способом кроме троллинга слабо?)
Скоро_вчера• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну вы тоже даёте, а вы что убрали что сыпется? Вы ж с дерева рвали...
Милашка-оторвашка• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Если вы не видите, что кто-то поливает, это не значит , что никто не поливает
Ответ дляптицаворона
А фиг его знает, но на учете точно не стоит, у нас во дворе тетенька в псих диспансере работает, насколько я знаю мамочки просили проверить или не на учете. По тому что на детей она не бросаеться, просто орет со своей колокольни, но агресивно орет, и ладно там подростки, им до лампочки, а малышня пугаеться.
Милашка-оторвашка• 21 июня 2019
Ответ дляНе куру
Я иногда в шоке.. стакан вишен ребенку жалко...
Ой, люблю когда на жалость давят. Баночка уже превратилась в стакан)))) каждый по баночке и пенсионеру вишни не будет. С их то пенсией.
А автор обеднеет купить ребёнку вишню?
Откушу что там торчит• 21 июня 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
что вы удивляетесь, я как-то с ребенком каштаны собирала возле дома, ей нужны были на трудвое обучение. Так вылезло чмо жирное мужского роду и давай орать, что это я под их окнами каштаны собираю. Так орало, что у меня дочка расплакалась. А вы говорите бубонит, вишни...
Вы сравнили х с пальцем, на машину документы есть, с указанием владельца. А дерево на общей придомовой территории не на частной
Пэрисхилтонша• 21 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
Ну,допустим перестанет она это все делать. Будут заросли убогие,как рядом,засранные и страшные,лучше будет?Кому?Заметьте на эти заросли никто не покушается,все обходят стороной. Ломятся только к ней. Народ у нас уникальный..
птицаворона• 21 июня 2019
Ответ дляrojia
Мдэ, но тут ничего не сделаешь. Понять, простить только - больной человек явно.(
Та никада в жизни• 21 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы откуда знаете, что не поливает, вы круглосуточно следите? Дерево бы засохло, если бы его не поливали.
Скоро_вчера• 21 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
девочки. жила в селе. и там правило. все что растёт на улице можно кушать всем.
ну понятно не прийти ведро вишни нарваться
но покушать, на компот никто никогда не ругает.
зато в городе сидят бабки в засаде и бдят ближайшую шелковицу
Нет такого правила. То что возле дома за калиткой растет - рвать с разрешения хозяев...