Я_не_аноним_100%• 22 июня 2019

Посоветовали виниры. Неужели они того стоят?

Есть дефекты двух верхних резцов, пломбы не держатся больше 3-х месяцев. Сегодня посоветовал стоматолог поставить виниры. Цена вопроса 25 тыс за 2 зуба. Я подофигела от цены! Кто ставил, какие впечатления?
rojia• 22 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
где такие цены?
виниры в клинике нико дент делала, простые пломбы в гос клинике по львовскому шосе, возле детской больницы и роддома по совету тогда еще педиатра, мол нормальные врачи и незачем перплачивать, виниры на тот момент они не делали даже да и хотелось что то нормальное, по тому пошли в частную, а вот на пломбы у меня нареканий нет.

Королева красоты• 23 июня 2019
Ответ дляrojia
И это не самые дешевые, подбирали так что качество было хорошее, по тону чтоб с остальными зубами совпадало + мне форму придавали схожую с остальными а не стандартную. Так то в клинике от 900 гр за винир + работа .
от 5 тыс нормальные виниры...

а по поводу пломб могу из личного опыта сказать, что н передних зубах продержались 20 лет. Обновила месяц назад реставрацию и буду ходить дальше. Даже не видно что пломбы. От специалиста наверное зависит который их ставил.
Королева красоты• 23 июня 2019
Ответ дляrojia
Слушайте, ну я же не отрицаю что есть такие цены, особенно в Киеве, особенно в частных клиниках. У меня в городе тоже можно пломбы найти по тысяче, и виниры по 10к за штучку. Но при всем при том в государственной стоматологичсекой простоя пломбочка 250 гривень, адекватная в районе 450-500. Мне один винир обошелся примерно в 2300.
а в каком году делали? В этом году в простой гос стоматологии совсем не 250 грн пломба...
rojia• 23 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
цены везде разные, я своими винирами очень довольна, по соотношению качество и цена, но опять же им пока 7 месяцев всего, а за кампозитные 12 лет назат я уже и не вспомню сколько платила, но примерно в 2.5 - 3 раза дороже чем пломбы на тот момент стоили)
я изначально думала пломбы, но доктор сказал что лучше виниры, по тому что 4 верхних, больше всего в глаза бросаються, лучше не мучиться и не рисковать. А обычные пломбочки всегда в гос больнице делала ибо все устраивает, была последний раз в сентябре, нужно было нижнюю 4 и 5 подлечить, между ними кариес вылез точечно, не критично но я уже пуганная этим всем, сразу пошла сдаваться как заметила. В итоге заплатила 800 гривень, подчистили и наложили немного материала на зубы. Самая дешманськая пломба на зуб 250гр у них до сих пор, Нормальные от 400.
Королева красоты• 23 июня 2019
Ответ дляrojia
я делала реставрацию месяц назад 2 передних зуба. Заплатила до 2,5 тыс. (мне еще в тот же день 7-ку ремонтировали с каналами поэтому точно уже не помню)
Королева красоты• 23 июня 2019
Ответ дляrojia
тоже о винирах думала, но мой стоматолог меня отговорил. сказал, что лучше реставрация.
Да и за такую цену я виниры не встречала даже в нашем городе. Из чего они за такую цену?
rojia• 23 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
от сложности ведь многое зависит, я когда с пульпитом приходила, то в районе 900 за зуб платила чтоб прочистить все и запломбировать, еще и психовала что бор машины боюсь не могу в истерике и от пережитого ( из за работы не могла неделю попасть к доктору. на нимесиле жила), в итоге стоматолог первый раз прошлась бором а потом попеременно мне вкручивал штырек в канал рукой чтоб прочистить
rojia• 23 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
мне доктор сказал что керамика, по ощущениям вроде не обманула, пока что только позитивные ощущения, что внешне радуют, что внутренне радуют тем что их не ощущаю вообще, да и стоматология хорошая, пару раз там даже иностранцев встречала да и вообще сколько в хм живу, не раз слышала что приежают к нам лечить зубы по тому что нормально делают и дешево
Губы_зубы• 23 июня 2019
Ответ дляrojia
может решитесь сделать фото виниров .
уж очень заманчиво пишете .

Тушь для2го класса• 23 июня 2019
Цена точно заоблачная! Я циркониевые коронки дешевле ставила. Хотя - это тоже не дешевое удовольствие.
Автор, виниры ставятся ТОЛЬКО на здоровые зубы, все остальное - как повезёт, лучше не рисковать. Поищите другого врача, может, реставрацию отличную сделает.
Причину назвали, почему срок эксплуатации маленький?
Я по 10 лет ходила с реставрацией практически целого переднего зуба. Но, я и не грызла твёрдые яблоки, морковь, сухари - очень берегла.
Королева красоты• 23 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса
я проходила 20 лет:)
Тушь для2го класса• 23 июня 2019
Ответ дляКоролева красоты
я проходила 20 лет:)
Значит повезло))) бывают исключения во всей работе
Королева красоты• 24 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса
я изначально делала в дорогой клинике. Месяц назад обновила верхний слой. Так как из-за неправильной чистки полосы появились.
Но как и вы выше писали твердое не кусала и даже яблочки как старушка предпочитала обрезать:)