23 июня 2019

В Киеве пропал мальчик 9 лет, вышел в 20:00 брать интервью у прохожих...

показать весь текст
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Но 16летние тоже пропадают. А ещё бывают...хм...ненадежными.
этот 22летний изверг тоже всего 6 лет назад был 16летним...

Да, в Америке такое есть. Но Вы должны понимать, что это просто метод обхода закона ’нельзя оставлять без присмотра ребенка до 12и лет’, а не реальная защита ребенка
16-летние тоже пропадют. Но согласитесь - напасть на 10-летнего ребенка и на 16-летнего - это 2 большие разницы. 16-летние пропадают не потому, что их педофил заманил. по другим причинам. 8-12-летние дети гораздо более беззащитны.
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
А статистику приведете? Или просто меньше слышали о таких случаях?
не приведу. Но если открыть все объявления о пропаже детей за последний месяц в новостях - это все дети. которые были в одиночестве
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляawso1977
Вот не лучший вариант. Видела, как студентка ’гуляет’ с соседской девочкой - веселая компашка, сигареты, маты. Мама - преподаватель вуза, где учится эта ’нянька’, т.е. брала по рекомендациям.
знаете, если безвыходная ситуация у мамы-одиночки. которая зарабатывает немного и не может нанять профессиональную няню по 100 грн/час - лучше уж сигареты с матами. чем ребенок в одиночестве полном на улице
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляCheburaha
16-летние тоже пропадют. Но согласитесь - напасть на 10-летнего ребенка и на 16-летнего - это 2 большие разницы. 16-летние пропадают не потому, что их педофил заманил. по другим причинам. 8-12-летние дети гораздо более беззащитны.
Так и педофилов это не такое уж распространенное явление, как Вы пытаетесь представить. Я понимаю, что недавняя трагедия наложила отпечаток, но педофилов не каждый второй в обществе
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Так и педофилов это не такое уж распространенное явление, как Вы пытаетесь представить. Я понимаю, что недавняя трагедия наложила отпечаток, но педофилов не каждый второй в обществе
не каждый. А дети пропадают постоянно. Из благополучных семей. Вы не скажете же. что они все в 8-12 лет сбегают из дому погулять
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляCheburaha
знаете, если безвыходная ситуация у мамы-одиночки. которая зарабатывает немного и не может нанять профессиональную няню по 100 грн/час - лучше уж сигареты с матами. чем ребенок в одиночестве полном на улице
Ну это так сказать. Там где сигареты с матами, там и подростковые гормоны...
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Так и педофилов это не такое уж распространенное явление, как Вы пытаетесь представить. Я понимаю, что недавняя трагедия наложила отпечаток, но педофилов не каждый второй в обществе
и вы видели темы на советчице с опросами. кто подвергался сексуальному насилию или попыткам в детстве - какой % проголосовали?
NatalieShostja 23 июня 2019
Ответ дляCheburaha
мы сейчас говорим не о несчастных случаях. а о случаях. когда чужой взрослых хочет увести с собой 8-9 летнего ребенка. 16-летний парень ростом 180 см вполне решит этот вопрос - как минимум поднимет крик и позовет на помощь моментально. Если сам физически не справится.
Как минимум, если их двое, то не рискнёт трогать.
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляCheburaha
и вы видели темы на советчице с опросами. кто подвергался сексуальному насилию или попыткам в детстве - какой % проголосовали?
Видела. А вы заметили,что 90% описанных в этой теме случаев произошли дома (при участии родных людей)?
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Видела. А вы заметили,что 90% описанных в этой теме случаев произошли дома (при участии родных людей)?
да. а оставшиеся 10% - чужие. От 60% (или сколько там проголосовало. я не помню точно) - 6% детей - это очень много
marydgayne 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Но 16летние тоже пропадают. А ещё бывают...хм...ненадежными.
этот 22летний изверг тоже всего 6 лет назад был 16летним...

Да, в Америке такое есть. Но Вы должны понимать, что это просто метод обхода закона ’нельзя оставлять без присмотра ребенка до 12и лет’, а не реальная защита ребенка
Ну вот к чему ваши посты? я не понимаю.. То есть вы считаете, пусть дети сами гуляют вечером, не надо за ними присматривать, потому что и так сойдет???
Под присмотром старшеклассника гораздо надежнее отпускать ребенка.
Если у Вас дети гуляют сами, то не у всех так!
marydgayne 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Так и педофилов это не такое уж распространенное явление, как Вы пытаетесь представить. Я понимаю, что недавняя трагедия наложила отпечаток, но педофилов не каждый второй в обществе
откройте недавнюю темку и посмотрите сколько процентов находящихся тут столкнулись с педафилами....каждая третья, если я не ошибаюсь
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Ну вот к чему ваши посты? я не понимаю.. То есть вы считаете, пусть дети сами гуляют вечером, не надо за ними присматривать, потому что и так сойдет???
Под присмотром старшеклассника гораздо надежнее отпускать ребенка.
Если у Вас дети гуляют сами, то не у всех так!
Надо. Но только большинство ведь тех кто пишет ’о боже, как так можно было’ сами отпускают ребенка в школу, на трени, в магазин за хлебом и т.д. А тут надели белые пальто.
А старшеклассник это не защита, а ’шоб считалось’.
Тимофейка 23 июня 2019
Киевляне, у вас там что, в 8 вечера уже темень?? Чего удивляетесь?
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
откройте недавнюю темку и посмотрите сколько процентов находящихся тут столкнулись с педафилами....каждая третья, если я не ошибаюсь
Но большинство столкнулось с этим именно дома...
marydgayne 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Надо. Но только большинство ведь тех кто пишет ’о боже, как так можно было’ сами отпускают ребенка в школу, на трени, в магазин за хлебом и т.д. А тут надели белые пальто.
А старшеклассник это не защита, а ’шоб считалось’.
Почему Вы так решили??? Потому что вы так делаете? Я не отпускала в 9 лет. И старшеклассник - лучше чем гулять в одиночестве.
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Почему Вы так решили??? Потому что вы так делаете? Я не отпускала в 9 лет. И старшеклассник - лучше чем гулять в одиночестве.
А без личностей никак нельзя? Аргументов больше нет?
Относительно меня, то я так не делаю, у меня ребенок первоклассник пока. Но тенденцию в обществе вижу. И только тут ахи-вздохи ’да как они могли самого отпустить’?
И тут же в соседней теме обсирают домохозяек, которые ушли с работы чтобы за ребенком следить и называют их яжематерями.
Советчица, такая советчица... Только севетчицы успевают и работу поработать, и ребенка во вторую смену отвести, а после на 5 кружков лично отвезти, ещё и на Советчице посидеть
marydgayne 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
А без личностей никак нельзя? Аргументов больше нет?
Относительно меня, то я так не делаю, у меня ребенок первоклассник пока. Но тенденцию в обществе вижу. И только тут ахи-вздохи ’да как они могли самого отпустить’?
И тут же в соседней теме обсирают домохозяек, которые ушли с работы чтобы за ребенком следить и называют их яжематерями.
Советчица, такая советчица... Только севетчицы успевают и работу поработать, и ребенка во вторую смену отвести, а после на 5 кружков лично отвезти, ещё и на Советчице посидеть
Я не перехожу на личности. Просто не понимаю, зачем утверждать ,что ВСЕ так делают, если это неправда. Потому и посчитала, что судите по себе. У нас во дворе дети если и гуляют в это время, то только под присмотром взрослых или братьев-сестер.
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Я не перехожу на личности. Просто не понимаю, зачем утверждать ,что ВСЕ так делают, если это неправда. Потому и посчитала, что судите по себе. У нас во дворе дети если и гуляют в это время, то только под присмотром взрослых или братьев-сестер.
А в школу как ходят? Во вторую смену в Киеве, например, когда большинство родителей работают, а бабушки-дедушки далеко живут или тоже ещё работают?
marydgayne 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
А в школу как ходят? Во вторую смену в Киеве, например, когда большинство родителей работают, а бабушки-дедушки далеко живут или тоже ещё работают?
Мы сейчас говорим о 8 часах вечера. и ребенок пошел один....а не с друзьями.
Shaan 23 июня 2019
Ответ дляTatiana_tati
Тоже живу, вижу что в 20:00 не темно. Полно людей - кто эти люди и какие их цели? Родители должны охранять своих детей.
да обычные люди в 20.00. Гуляют с детьми, т.к. днем дикая жара. Очень много беременных или мам с колясками. С работы идут, из магазина после работы. Мне кажется, в будний день летом днем улицы гораздо более пустые и если что - свидетелей нет. Как было, например, в случае с Дашей Лукьяненко. В 14.00 она пропала, не вечером. Вечером жара спадает и народу намного больше, может и не произошло бы это вечером...
И я уже написала, что в 9 лет ребенку рановато гулять одному, хоть вечером, хоть днем.
Shaan 23 июня 2019
Ответ дляTatiana_tati
Даша пропала днём и никто ничего не видел.
вот именно
lisulya 23 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Мы сейчас говорим о 8 часах вечера. и ребенок пошел один....а не с друзьями.
Ну так сейчас в 8 часов вечера светло. То есть что 8 утра,что 8 вечера. Он же не по темноте пошел приключений искать, чтобы такие эпитеты употреблять в сторону родителей.
Вообщем ’наша песня гарна й нова...’
Shaan 23 июня 2019
Ответ дляOlivonka
а почему не ищут мальчика,не организованы поиски?
у меня тот же вопрос! Дашу уже искали нацгвардия, водолазы, вертолеты, тысяча волонтеров. А тут - сутки прошли и тупо тишина...
Tatiana_tati 23 июня 2019
Ответ дляShaan
да обычные люди в 20.00. Гуляют с детьми, т.к. днем дикая жара. Очень много беременных или мам с колясками. С работы идут, из магазина после работы. Мне кажется, в будний день летом днем улицы гораздо более пустые и если что - свидетелей нет. Как было, например, в случае с Дашей Лукьяненко. В 14.00 она пропала, не вечером. Вечером жара спадает и народу намного больше, может и не произошло бы это вечером...
И я уже написала, что в 9 лет ребенку рановато гулять одному, хоть вечером, хоть днем.
Я просто рассуждаю, вопрос чисто чтоб подумать.
Даша пропала днём, этот мальчик- вечером. Ясно одно - нужно беречь себя и своих родных.
Shaan 23 июня 2019
Ответ дляTatiana_tati
Я просто рассуждаю, вопрос чисто чтоб подумать.
Даша пропала днём, этот мальчик- вечером. Ясно одно - нужно беречь себя и своих родных.
это понятно ((
Очень страшно сейчас, как уберечь детей? Когда им 9-10 лет, их можно от себя не отпускать. А в 13-14? Они ж очень самостоятельные, с мамами за ручку ходить не хотят. У подруги дочь 13 лет, отказывается категорически ходить с родителями или бабушками-дедушками. Родители на работе и когда она была младше, за ней присматривали бабушка и дедушка. Сейчас ходит гулять одна, бабушка за ней втихую пыталась ходить, но она засекает и дома катает истерики, что все гуляют одни, а ее позорят. При этом девочка умница, отличница, с родителями в прекрасных отношениях. Но вот такой подростковый бзик.
Вот что с ними делать??? (((
Анкос 23 июня 2019
Уже нашли.
Shaan 23 июня 2019
Ответ дляАнкос
Уже нашли.
судя по смайлику - мертвым?? (((((
Анкос 23 июня 2019
Ответ дляShaan
судя по смайлику - мертвым?? (((((
Да. Недавно тему создали. Полистайте.
Estoy Feliz 23 июня 2019
Ответ дляАнкос
Да. Недавно тему создали. Полистайте.
Это просто жесть.За что можно зарезать 9летнего мальчишкукакие люди нелюди.