23 июня 2019

В Киеве пропал мальчик 9 лет, вышел в 20:00 брать интервью у прохожих...

показать весь текст
Tatiana_tati 23 июня 2019
Ответ дляShaan
это понятно ((
Очень страшно сейчас, как уберечь детей? Когда им 9-10 лет, их можно от себя не отпускать. А в 13-14? Они ж очень самостоятельные, с мамами за ручку ходить не хотят. У подруги дочь 13 лет, отказывается категорически ходить с родителями или бабушками-дедушками. Родители на работе и когда она была младше, за ней присматривали бабушка и дедушка. Сейчас ходит гулять одна, бабушка за ней втихую пыталась ходить, но она засекает и дома катает истерики, что все гуляют одни, а ее позорят. При этом девочка умница, отличница, с родителями в прекрасных отношениях. Но вот такой подростковый бзик.
Вот что с ними делать??? (((
Не знаю
Говорить
учить не лазить где попало
Не бояться кричать о помощи - это полезно в любой ситуации.
уроки самообороны
Смарт часы

От власти пора бы принять меры, сколько уже детей пропали бесследно и сколько нашли мертвми.
Shaan 23 июня 2019
Ответ дляАнкос
Да. Недавно тему создали. Полистайте.
нашла, кошмар....
marydgayne 23 июня 2019
девочки, ужас... у нас сегодня педофил ребенка хотел изнасиловать
https://www.0629.com.ua/news/2432180/v-mariupole-p...
NatalieShostja 23 июня 2019
Ответ дляАнкос
Уже нашли.
нелюди. Нет слов.
Malysh_ka 23 июня 2019
Ответ дляlisulya
Так и педофилов это не такое уж распространенное явление, как Вы пытаетесь представить. Я понимаю, что недавняя трагедия наложила отпечаток, но педофилов не каждый второй в обществе
а Вы темку -опрос видели ? 45% опрошеных сталкивались в детстве

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2401663
SvetikM 23 июня 2019
Ответ дляCheburaha
зачем находится с ребенком все время? Из школы после продленки может приводить какой-нибудь старшеклассник. живущий в этом же доме, за символическую плату. Гулять на улице - понятно. что ребенка жаль и хочется чтобы гулял, - опять же нанять старшеклассника или студента. Я буквально недавно искала кто бы с моим погулял на выходных, пока подрабатываю - подросток 16 лет соглашался за 30 грн/час. Пусть это выльется 1000-1500 грн в месяц, гулять 3-4 раза в неделю по 2-3 часа - но это плата за безопасность.
я бы не доверила своих 3-х детей 16 летнему ребенку даже бесплатно
Cheburaha 23 июня 2019
Ответ дляДама-мадама
я бы не доверила своих 3-х детей 16 летнему ребенку даже бесплатно
пусть лучше ребенок в одиночестве гуляет? это безопаснее?
SvetikM 24 июня 2019
Ответ дляCheburaha
пусть лучше ребенок в одиночестве гуляет? это безопаснее?
мои дети гуляют в моей компании или в своем закрытом дворе
но когда дети гуляют одни в 9 лет это безответственно со стороны родителей, днем утром, когда угодно, считаю 9 лет слишком рано
Cheburaha 24 июня 2019
Ответ дляДама-мадама
мои дети гуляют в моей компании или в своем закрытом дворе
но когда дети гуляют одни в 9 лет это безответственно со стороны родителей, днем утром, когда угодно, считаю 9 лет слишком рано
вы не работаете наверное? Или ваши дети только на выходных выходят гулять?
SvetikM 24 июня 2019
Ответ дляCheburaha
вы не работаете наверное? Или ваши дети только на выходных выходят гулять?
я работаю дома, именно по причине безопасности детей
Cheburaha 24 июня 2019
Ответ дляДама-мадама
я работаю дома, именно по причине безопасности детей
не у всех такая профессия. которая позволяет работу дома. и дает такой заработок, чтобы обеспечить себя и детей.