23 июня 2019

Что делать с котом? Есть тут ветеринары?

У меня беда с котом.
Ему 15 лет и он самый любимый наш член семьи.
Где то полтора года назад у него начались проблемы со здоровьем. Он похудел и стал отказываться от еды, то ест, то не ест. Его периодически рвет, почти всегда рвота под утро, в 4-5 утра. То бывало вообще не ел, мы меняли корма, за этот период был у трех разных ветеринаров. Ему сделали в общ.сложности 4 УЗИ, брали кровь, делали рентген. Ничего внятного не обнаружено. Но ветеринары абсолютно бестолковые в нашем городе, никто ему толком диагноз не поставил. Один сказал "проблемы с желчным", второй вообще "все органы изношены". Короче бред полный

На сегодняшний день кот исхудал до кожи и костей, очень плохо и мало ест. Корм хороший покупаем. В туалет ходит. Но он все время лежит на ковре и смотрит в одну точку. Не активный, вялый, ему ничего не интересно. Я не знаю к кому бежать уже, но уверена, что есть какой то диагноз, а не просто "старость".

Может у кого коты в почтенном возрасте, отзовитесь! Сердце разрывается смотреть на своего любимого кота в таком состоянии...
показать весь текст
Кнопкотык 24 июня 2019
Слушайте, автор, регулярная рвота - это не нормально. Похудение резкое тоже. Ищите вета адекватного. Сами без животного ходите смотрите, например.
У моей кошки много всего было. Нет ее уже. В числе всего была и рвота. Причиной оказались отказывающие почки. Как мне объяснили, у нее был уремический гастрит - невыводимое почками забрасывалось в желудок и ее рвало ( Прожила без малого 19 лет.
УЗИ и рентген - не факт, что онкология на них видна.
Ищите врача, автор. По отзывам, может, не знаю.
katya-lucky 24 июня 2019
В каком Вы городе?
Может стоит искать хороших ветеринаров.