23 июня 2019

Давать ли воду грудничков? 1 месяц 10 дней

Наш врач говорит нет, мол в молоке все есть... но сейчас такая жара, он постоянно хнычет.. дала чайную ложку воды стало лучше.. не знаю теперь давать дальше воду, или пусть это будет разовый случай..
показать весь текст
Анютины ласки 24 июня 2019
Ответ дляМенее Более
Если в комнате, где находится ребёнок, достаточная влажность и температура воздуха до 24, то вода не нужна.
Слушайте, ну сделайте себе в комнату температуру 24, и норм влажность. И ешьте все подряд, но воду не пейте. Долго протянете?
Тантрический кекс 24 июня 2019
Ответ дляАнютины ласки
Слушайте, ну сделайте себе в комнату температуру 24, и норм влажность. И ешьте все подряд, но воду не пейте. Долго протянете?
потребность ГРУДНОГО РЕБЕНКА в жидкости при нормальной температуре и влажности полностью удовлетворяется грудным молоком.
сравнение со взрослым человеком, который ест твердую пищу, просто странно.
НеГолосую 24 июня 2019
Конечно нужна вода, никакого сомнения. Мы здесь на юге даже и не сомневаемся, т. К такая жара каждый год и испарение выше, чем может дать жидкости молоко для такого малыша, он еще ест мало, обязательно допаивать, ребенку сразу станет легче и даже колики проходят. Зимой можно и не допаивать
Козяка-маляка 24 июня 2019
Нам рекомендовали не давать, а предлагать. По первой отказывался, а сейчас пьёт по немножко с ложечки оч хорошо получается.
Если вы дали и реб лучше конечно давать.
Ведь тут и сам не хоч есть в такую жару а только пить. Думаю аналогично и малюки себя чувствуют
Синди Кроуфорд 24 июня 2019
1. Грудное молоко состоит на 80-85% из воды. Это не только еда, летом просто прикладывать чаще.
2. Вода занимает место в желудке, которое должно и может занимать грудное молоко.
3. Грудное молоко в отличии от любой воды имеет идеально подходящую химическую формулу для ребёнка.
4. Рекомендации ВОЗ, основанные на исследованиях, говорят о том, что вода не нужна до 6 месяцев детям на ГВ.
5. Допаивать водой пережиток совка, где никто не владел информацией.
Солнечный день 24 июня 2019
Мой осенний, с 1 месяца давала с ложки, пил с удовольствием. На ГВ был долго. А сейчас такая жара, как не давать...
vikki.82 24 июня 2019
Давала обоим своим детям обязательно воду всегда! Ну как в такую жару не давать пить?! Никогда не понимала таких советов педиатров.
Если что, оба были на ГВ до 1.7.
Барабасиха 24 июня 2019
Если пьет, давайте!