24 июня 2019

Вопрос к психологам, психиатрах о самоубийстве.

Если здесь есть психологи, психиатры, просто люди разбирающиеся. Наш родственник повесился на... полотенцесушителе в ванной. Нашли утром, в сидячем положении на полу. 45 лет прошло, но вопрос остался открытым - почему? и как можно именно так?? Недавно только узнала, что при жизни он угрожал, что повеситься, даже делал петли, когда выпьет. Я так понимаю, это как шантаж был? Помогите разобраться в таком поведении: это какое-то псих. отклонение? На момент смерти был трезв, вся семья была дома, спали((
На иголках 24 июня 2019
Зачем ворошить и разбираться в том.что произошло 45 лет назад?
На тот момент он так решил и так сделал.
Брыкалка 24 июня 2019
Зачем оно вам сейчас?
Меряю линейкой 24 июня 2019
У знакомой точно так же сожитель повесился. Он ее не пускал с подружками отмечать День рождения (вообще ее ДР отмечать не хотел и настаивал на посидеть дома) и угрожал самоубийством. Она психонула, взяла дочку и пошли компанией в кафешку. Потом часов в 11 вечера вернулись домой и обнаружили, что он свои угрозы выполнил.
Было ужасно тяжело, его родители обвиняли девушку во всем, что она должны была подстроиться, упреждать и делать все, чтобы его не волновать и не доводить. Мы ее поддерживали, как могли. Но вроде отошла и вины за собой не видит...
А вообще ситуация жуткая....
автор Настасья Пицун 24 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Зачем ворошить и разбираться в том.что произошло 45 лет назад?
На тот момент он так решил и так сделал.
есть причины
Муроводчица 24 июня 2019
Это псих нарушения просто.
В голове кукушка сбивается
Есть Сотни неврозов разных.
Очень много расстройств нервных
Ноги от ушей 24 июня 2019
опять чернуха
Муроводчица 24 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
есть причины
Ну так к специалистам тогда обращаться надо .
автор Настасья Пицун 24 июня 2019
Ответ дляЛуковая
Зачем оно вам сейчас?
есть причины
_ЯНА__ 24 июня 2019
Разбираться должны не вы здесь, а в псих стационаре. Может быть демонстративное поведения, может депрессия, может бредовая симптоматика.
Муроводчица 24 июня 2019
У пьющих такое часто..не важно что на момент тот он был трезв
Это очевидно и давно известно у лиц пьющих нарушается психика
автор Настасья Пицун 24 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Ну так к специалистам тогда обращаться надо .
к каким и с кем? просто может кто-то подскажет мотивацию этого поведения (болезни)? это что-то с психикой, верно?
автор Настасья Пицун 24 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
У пьющих такое часто..не важно что на момент тот он был трезв
Это очевидно и давно известно у лиц пьющих нарушается психика
да, выпивал
Муроводчица 24 июня 2019
Как один из сотни вариантов .
После алкоголизма могут развиваться шизоидные проявления , типа навязчивые галлюцинации, разные страхи..
Вот человек и хочет с этим покончить
Муроводчица 24 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
к каким и с кем? просто может кто-то подскажет мотивацию этого поведения (болезни)? это что-то с психикой, верно?
Это проблемы с психикой .
Сотни расстройств всяких есть.
КошкинДом 24 июня 2019
у людей которые совершают самоубийства нарушен ген самосохранения. я много лет проработала в следствии и мы заметили, что больше самоубийств в период полнолуния, а как известно Луна влияет на психику человека, значит, как не крути, а это всё таки нарушение психики или психическое заболевание. Есть такие, которые постоянно шантажируют, что убьют себя, делают всякие попытки, но на деле они этого не хотят, но иногда так заигрываются, что это свершается. Помню одна девочка хотела покончить самоубийством и напилась таблеток, но мало и просто травонулась и мама медик по образованию в сердцах ей сказала, что если хотела наверняка, то надо было выпить таких то таблеток и в таком то количестве. И в следующий раз она так и сделала, потом позвонила маме и сообщила. что она сделала всё, как та ей говорила. Мама быстро вызвала ’скорую’ сама схватила необходимое для промывания желудка и капельниц, но не успели ее спасти.... остался трёхлетний ребёнок. Мама себя очень винила за сказанную фразу, но я думаю, что если она так была настроена уйти из жизни, то всё равно бы ушла....её даже ребёнок не остановил.....
Срочнокпсихологу 24 июня 2019
Если он имел наследуемые психиатрические заболевания, то обратитесь к психиатру.
автор Настасья Пицун 24 июня 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если он имел наследуемые психиатрические заболевания, то обратитесь к психиатру.
официально не имел
КошкинДом 24 июня 2019
и кстати суицид часто передается из поколения в поколение особенно по мужской линии. Некоторые говорят, что это проклятие, а я все таки считаю, что это нарушение психики.
постою_послушаю 24 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
да, выпивал
Вы, наверное, пытаетесь наследственность проследить, да?
Знаю, что опытные психиатры при сборе анамнеза обращают внимание не только на такие страшные случаи, но и на банальный алкоголизм, трактуя его, чаще всего, как скрытую депрессию.
Куплю орехи 24 июня 2019
Психиатрия(