Пенять на зеркало• 24 июня 2019

Как победить тревожно-депрессивное расстройство? Помогите советом!

Девочки, кто это пережил, может вы мне подскажите как выбраться с этой ямы! Пять лет страдаю! В нашем городе обошла разных психотерапевтов, психиатров...назначают только АД и транки! Неужели никак не справится без препаратов?
Лиса Патрикевна• 24 июня 2019
Обычно помогает смена обстановки, хобби. Возможно, поездка с экскурсиями, отвлекает.
Найти для себя более благоприятную среду. У меня с паническими атаками так было - сами появились, сами прошли. Наверное, помогло устройство на новую работу, где мне было комфортно.

_ЯНА__• 24 июня 2019
При этом расстройстве эффективно назначение медикаментозной терапии и психотерапии.
СМСница• 24 июня 2019
АД пила год. Потом-неожиданная беременность. На ранних сроках штормило, сейчас-норм. Тревожность,в том проявлении которая наблюдалась у меня ушла. Посмотрим, что после родов будет.
Самый важный момент, о котором мне говорил доктор - переключаться. И это правда.
Читайте книги, мне немного помог Курпатов.
месяцкие• 24 июня 2019
лучше принимать препараты не постоянно, а во время обострения.
мне еще помогали афирмации

Аноним_1628• 24 июня 2019
препараты тоже не всегда помогают. или помогают частично. я бы на вашем месте пробовала, почему вы боитесь?
вот прям вам тревожно депрессивное расстройство ставят? психиатры все таки более конкретизируют обычно.

я начала пить лекарства в прошлом году на постоянной основе, у меня очень сильная тревога, которая не купировалась уже никакими методиками, книжечками, хобби и так далее.
как оказалось тревога сформировалась на фоне депрессии.
до этого я страдала почти 3 года и никому не могла объяснить как это выматывает, потому что мне никто не верил, внешне я почти всегда была обычным человеком.
занималась по кпт, не помогло. потом пробовала психоанализ (уже на фоне препаратов). такая туфта, просто жесть. решила пока пробовать лекарства.
автор Пенять на зеркало • 24 июня 2019
Ответ для_ЯНА__
Я так боюсь препаратов! Начиталась о побочных действиях, боюсь что усугубит симптомы, не выдержу...боюсь что присев на ад потом не смогу без таблеток
автор Пенять на зеркало • 24 июня 2019
Ответ дляСМСница
Была беременна с этим состоянием, во время беременности было лучше, после родов вернулось..

автор Пенять на зеркало • 24 июня 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Смена обстановки с тремя детьми, звучит для меня нереально!
_ЯНА__• 24 июня 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Очень обоснованный страх. А психотерапию Вы пробовали? Вам ее рекомендовали?
автор Пенять на зеркало • 24 июня 2019
Ответ для_ЯНА__
Очень дорого для мамы в декрете с тремя детьми! На первом сеансе разобрали, что тревога, страхи идут с детства - это я и сама понимаю! Но детство не вернуть и не изменить...
_ЯНА__• 24 июня 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Согласна, не вернуть, но необходимо научиться с этим жить. А по поводу дорого, есть варианты. Было бы желание их искать.
Капитошечка• 24 июня 2019
много чего пробовала, пс-терапевты вообще ни о чем. нужен психиатр. в большинстве случаев (как выяснилось в моем) причина - пониженная выработка или усвоение серотонина. пила сератониновые АД около года, стало легче. слезла с них когда мне нужно было вообще без проблем. сейчас при повышенной тревожности (редко) пью анксиолитик, по необходимости. более-менее все норм.
Аноним_1623• 24 июня 2019
гештальт-психотерапевт мне ничего не назначал! Только сессии! Есть результат - мне не то, что легче, а жизнь изменилась!
ПП-шница• 24 июня 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Прошлое не изменить, но можно изменить ваше к нему отношение. И оно не будет казаться вам уже таким страшным
автор Пенять на зеркало • 24 июня 2019
Ответ дляПП-шница
Так я не живу прошлым, я и прошлое не обвиняю в своем состоянии. Мне просто не комфортно жить в тревоге по малейшим обстоятельствам!
ПП-шница• 24 июня 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Скажите, а в чем выражается ваша тревога? Я иногда за собой такое вижу. Пока пытаюсь усилием мысли/воли это состояние прогнать, но боюсь, может необходимо уже и к врачу,чтобы не упустить момент и не усугубить?
Аноним_1634• 26 июня 2019
Ответ дляАноним_1623
В каком городе Вы нашли этого гештальт психотерапевта?
Аноним_1623• 27 июня 2019
Киев. Но вы можете найти в любом городе! если, что пишите, поделюсь контактами - можно и по скайпу!