Ламборджини• сегодня в 09:16

Я уже реально стараюсь ничего не покупать и ни на что не тратить

только самое необходимое.
Вчера - минус 1600 в никуда... чтоб было заметно эти потраченные деньги- нет.
Делитесь своими секретами экономии, девочки. Я реально уже не вкладываюсь...
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
На самом деле раньше в этих темах были советы. Люди много интересного писали. Я давно на форуме и были разные времена
На самом деле очень удивило, что меня не заговнили всем форумом за платного врача. Еще год назад при упоминании такого авторов постов говнили нещадно...
Мы реально в жопе.
И хз как эту жопу хоть немного подравнять под зарплату
С вас достаточно за полочку.
И игнор неудобных вопросов.
Итак, с какой зарплаты вам на полочку хватает, на машину хватает, но вы все равно жалуетесь?

Mary_40• 1 час назад
Ответ дляПригощаю кашею
Гран При за 80 грн да, роскошь. Разве нет?
Это вам маркетологи внушили
Mary_40• 1 час назад
Ответ дляРусланка з гілки
Я не мою ими посуду, раковину, поверхности кухонные. Раньше могла вымыть раковину и выбросить.
А помыть и высушить?
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
Какой у вас доход что вы жалуетесь?
Это тайна, покрытая мраком.
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
С вас достаточно за полочку.
И игнор неудобных вопросов.
Я не поняла: для людей с разными зарплатами по разному цены растут? Или что?
Если еще вчера я на свою зарплату, какая бы она не была, могла купить больше товаров, чем сегодня - мне радоваться? Или что делать?
Всіх підсаджую• 1 час назад
Трохи виходить економити на фруктах-овочах , бо маю свій город і садок.
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Мы реально в жопе.
даже не знаю, что сказать)
У нас недалеко от дома на Печерске классная стоматологическая клиника, подруга водила ребенка и им понравилось, но лечение зуба обошлось в 3 тыс. Я подумала, что это дорого, и поехала в клинику на Троещине, чтобы было дешевле. Раньше там себе брекеты ставила, было относительно недорого.

Понятно, что потратилась на бензин, потом еще на Макдональдс как награду ...и та-дам...заплатила за лечение постоянного зуба у ребенка 3400)) Это кариес, дырка средняя, без удаление нервов и тд.
Молочные зубы чуть дешевле. Вот еще надо 1 небольшую дырку в постоянном и 2 в молочных.
Наэкономилась))

Mary_40• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Оно долго по этой акции было. Я раза 2 его брала
Долго по акции это почти всегда состав ухудшилось так не бывает что добрый дядя производитель решил уменьшить прибыль. Или наценка 500% как на косметику типо Виши еще что он, другое с таким же составом в 5 раз дещевле потом опа акция, либо состав упростил и акция
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляВсіх підсаджую
Я тоже
Mary_40• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Я вас очень понимаю.
Я за удаление атеромы на шее ребенку 6000 отдала в 2023 году. Так это просто прыщ по большому счету...
Ну так выбы и 60 000 отдали бы. И хвастались.к чему нам это? Удаление актёром столько не стоит.
Вы как в том анекдоте про новых русских и галстуки
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляАфродитаПетровна
даже не знаю, что сказать)

Наэкономилась))
У нас 1500 я пломбу ставила в прошлом году себе. В этом не знаю...
Но нужно хотя бы ребенка на осмотр сводить
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
С зарплатой 100 к и 20 к жить можно очень по-разному.
На вопрос ’что делать ’ конкретно вам ничего не подходит. Ну, нойте дальше.
Mary_40• 1 час назад
Ответ дляБегущаяпо
о.уже узи. травмпункт ничего делать не говорил, вскрыли нагноение и отправили заживать, сказали,дальше удалять. но я не готова без обследований. в общем, кошек достала, уже машу, очень хочется потратить, но еще больше хочется- чтобы правильно потратилось
Ну если врачи говорят так а вы не готовы.. ну платите. За что только?
Свезло так свезло• 1 час назад
Ответ дляMary_40
1000 на шоколад и мороженое?
Ни фига себе. Это сколько нпдо мороженого лопать.
Шоколад одна плитка в неделю, кула боьше то?
Есть еще такое. Шоколад очень очень легко делать самой. Там 5 минут жела залил споавил вылил в форму.
Одно что там белый налёт и без эмулятора оно по массе плотное, то есть та плитка кусочек в 2 раза больше весит чем магазины. Но то такое, в желудке во рис все уже одинаковое есоипрааидьно вес взять.
Мороженое можно купить
эммм, мороженное 340 грн за один раз
1000 грн - это ни о чем
в этом месяце мы точно его ели больше 10 раз )))
1000 грн - это кило голубики - на троих на один день
Пукимончиг• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Принимать как есть. От вашего нытья ничего не поменяется. Приспосабливаться . Времени у вас на доп работу нет. Значит уменьшать траты.
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляПукимончиг
Я не просила совета что мне принимать, а что нет. У менясовершенно другой вопрос
Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Реальность советчицы. Тогда кто все эти люди, ежедневно обсуждающие покупки, поездки?
разные люди
Mary_40• 1 час назад
Ответ дляЯк міряти?
Купила творог и сметану домашние 260 грн
Роза 100 грн
Флоксы 100 грн
В атб мука,сахар,крупы,соль-1300 грн
Ну вот что тут убрать?
Зубы двоим детям 6000 грн ушло....
Одежду,обувь себе не покупаю,косметики минимум(((
Роза флоксы
АфродитаПетровна• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
уже нет наверное таких цен, я тоже не помню, чтобы платила 3400 за лечение кариеса. Когда-то каналы под микроскопом лечила, было дорого, а обычная пломба всегда было не так и дорого и долго.

Просто Фіфа• 1 час назад
Я стараюсь не выходить из дома.
До зарплаты не дотягиваю никак!
Вспоминаю 90е годы ,когда мы неделю до папиной зарплаты сидели на бульоне Галина бланка буль-буль , потому что дома было хоть шаром покати, сейчас что-то похожее начинается ,но тогда хоть коммуналка была доступна, в домах тепло . 😥
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Какой же у вас вопрос? Философский? Что делать и кто виноват. Откуда берётся пыль и куда деваются деньги.
Делитесь секретами. Но вам опять ничего не подходит.
Просто Фіфа• 1 час назад
Ещё мой лайфхак платить за коммуналку круглый год. Сейчас расплачусь за зимний период и сразу начинаю платить на перёд, кидаю за газ по тысяче ,за свет по 500 в месяц ,потом немного легче,ноябрь ,декабрь иногда ещё часть января передышка от коммуналки .
Амбасадор щастя• 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
влезу - раньше взять 10 пачек мороженного на семью даже не считалось тратой
на сегодня - уже думаешь сто раз надо ли оно вообще
так и мороженое есть по 10, а есть по 50+)
Чумачечая_• 1 час назад
Мой рецепт - по магазинам не ходить, мороженое не покупать )

Обувь, одежда у нас есть, даже ребенку лежит на вырост, покупаем на распродажах.
Продукты только самое необходимое - хлеб, молоко. Все остальное есть в запасах, куплено по акции.
Фрукты - максимум бананы и яблоки поштучно для ребенка.
автор Ламборджини • 1 час назад
Ответ дляЧумачечая_

Я уже давно одежду только на распродажах беру. В синсее)
Міряю від одиниці• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
Мы реально в жопе.
Если вы конспектировали советы из предыдущих тем, то уже сами можете советовать. Что нового вы хотите услышать? Меньше тратить, больше зарабатывать. По одёжке протягивай ножки
Свезло так свезло• 1 час назад
Ответ дляЛамборджини
вы же уже это писали!
повторяетесь?
автор Ламборджини • 52 минуты назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Не ну совет купить электрокар для экономии - это топ...
Телефон Рубика• 42 минуты назад
Ответ дляЛамборджини
))).
Я если в принципе есть через день - то будет еще дешевле)
взагалі зараз сезоні овочі досить дешеві, картопля 10грн за кг, морква ще менше і.т. д більше їх у раціон
Пукимончиг• 37 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Я бы так не делала, а отложила бы в конверт эти суммы. Я за оплату четко месяц в месяц, а то у нас где-то переплата была теперь поменялось там что-то и эти 500 грн висят и никто не возвращает