Поддакиваю иногДА• 24 июня 2019

Расскажите о разрывах во время родов

Они могут быть прям большие?
Я смотрела в интернете , что может быть до ан. отверстия(
Девочки, скажите что это не правда. Я боюсь.
Соня-сонятко• 24 июня 2019
Слушайте акушерку, это очень важно! Так снизите риск разрыва до минимума.

ТигрЛьвович• 24 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А крупный это сколько ?
У меня подруга родила 3700 и говорит что разрывы и внешние и внутренние (
Это обычный.
Размер надо смотреть относительно мамы. Я например 48кг была до беременности, ребенок 3450, мне нежелательно крупнее. Для кого-то и 5кг будет ок. Многое еще зависит от эластичности ваших тканей, наперед не угадать. Кандидоза нет?, он влияет не лучшим образом.
Обращеница• 24 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это да, но я как представлю такие разрывы (
А прям ТАКИХ разрывов и не очень много, у Вас большие шансы обойтись без них!
Обращеница• 24 июня 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Прекратите смотреть интернет!!!!!!) Мультики включите и наслаждайтесь))
О, правильный совет!
Радость моя• 24 июня 2019
может быть что угодно - но не чувствуется совсем, у меня порвалось - я вообще не почувствовала, а вот зашивать - вот это неприятно было. мне зашивали с местной анестезией, а моей тете с общей, сказали слишком много разрывов - не выдержишь зашивание. а сами разрывы - когда оно случилось - она тоже говорила не ощутила на общем фоне происходящего
Радость моя• 24 июня 2019
Ответ дляАноним_1630
Бывает по разному.Первого родила 3600 .Разрезали.Но это не больно и зашивали с наркозом.Вторая дочь с таким же весом родилась.Разрывов не было ,но чистили в ручную под наркозом.Плацента не полностью вышла.Третьего родила с весом 5500 .Ни одного разрыва ,ни кровотечения.
афигеть 5500 и без разрывов
Радость моя• 24 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
Тю...не так оно страшно как рассказывают. Я наслушалась, ждала этот «самый страшный момент» а его не было. Вы будете в состоянии шока и все внимание перейдет а ребенка, особенно как только он «выйдет». Все остальное будет уже е важно.
я тоже так наслушалась и ждала, думала это ужас ужасный))) оказалось вообще не чувствуется

nahaka• 24 июня 2019
Автор, мне врач давал 40 процентов, что рожу сама, 60 - кесарево потому что ребенок крупный для меня был. Ничего, родила сама, стремительные роды и трещинки или микроразрывы. Не нервничайте раньше времени. Найдите врача, которому будете доверять и он все решения примет сам и что нужно сделает
Божья коровка• 24 июня 2019
Не бойтесь, у меня небыло но ребёнок не проходил врач сделал надрез, и правда надрез делают немножко всторону чтобы не пошло до анал. Отв.
То что был надрез поняла когда его уже сделали, абсолютно не больно. Конечно потом есть неудобства, но страшно ничего)
Божья коровка• 24 июня 2019
Не бойтесь ничего! Ваша задача родить здорового ребёнка!
Почитайте «роды без страха» фамилия автора Грентли.
Болтушка Му• 24 июня 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Врач смотрит, и если есть угроза разрывов, обычно делает эпизиотомию. Разрезает чуть в сторону, чтобы если уж рвалось, то не до анального отверстия, а в сторону.
Это под обезбаливанием делают?
всегдаДаДа• 24 июня 2019
Я два раза рожала, один раз вообще без одного разрыва, а второй раз немного расслоилось снаружи , даже не зашивали, оба ребенка средние. Главное внимательно слушать акушеров, тужиться только по команде и правильно, сконцентрироваться как на важной работе
Мюллерная• 24 июня 2019
Да, бывает. Да, прям до ан. Зашьют и забудете. Не переживайте раньше времени, скорее всего у вас все будет хорошо.
Я супер-пупер• 24 июня 2019
Я троих родила, всегда резали слегка. Через пару дней уже заживает
автор Поддакиваю иногДА • 24 июня 2019
Спасибо за ответы , девочки) буду настраиваться )
Ягодка опять• 24 июня 2019
Была эпизио из-за того что ребенок руку развернул. Не страшно, не больно. Зашьют и заживет быстро
9 комнат• 24 июня 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Лучше посмотрите как правильно расслабиться, тогда и разрывов можно избежать.
Самое главное. И как расслабляться, и как тужиться. У меня куча разрывов и разрезов. Еще акушерские щипцы налаживали. Так я перед вторыми родами, наученная горьким опытом, делала гимнастику для беременных.
Yana-Yanochka• 25 июня 2019
Ответ дляБолтушка Му
Это под обезбаливанием делают?
Нет,делается разрез во время схватки и вы боль этого чик не почувствуете.))