Тень льва• 24 июня 2019

Как быть и кому жаловаться, когда нет врачей для подписания декларации?

Без предупреждения остались без семейного врача.
Сегодня срочно надо было взять справку в лагерь, на сайте записи не было на ближайшие 10 дней, такого никогда не было, подумала, что глюк, и приехали утром без записи. По факту узнаем, что врач ушла в отпуск, а сразу после в декрет (были на приеме 14.06. живота не было заметно).
Справку нам выдать не могут, сказали искать врача, мол не всегда перебрасывают пациентов к другому, иногда надо искать самостоятельно. Но до этого мы и так его искали, т.к. в нашей местной амбулатории на 2 села в первую очередь записали местных коренных жителей, а нам отвечали, что вы не наши (живем в садовом товариществе). Нашли в соседнем селе, хоть и не удобно ездить через 2 села на прием, но надо ведь где-то ребенку брать справки, и тут снова искать....
За деньги договорилась с акушеркой, которая иногда выполняла функции медсестры у нашего врача, выписать справку. И когда ее отдавали, нам сказали, что в справке ошибки и в фамилии, и в имени (я в спешке не увидела, т.к. условие было привезти сегодня справку до 12-ти).
Завтра снова еду в эту же амбулаторию. Есть ли смысл идти на прием к заведующей? Что говорить? Ну не могу я ездить по селам за тридевять земель в поисках врачей, а в дальнейшем туда же на прием. На горячую линию дозвониться не могу, постоянно занято.
Может кто-то уже сталкивался с подобным и знает алгоритм действий.
Буду благодарна за советы
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот так выглядит отсутствие записи к нашему врачу на всю эту неделю. Не вижу, чтобы было написано о замене.
У нас так же было, пустые странички, а внизу фамилия доктора к кому обращаться. И на фамилию нажимаешь, перебрасывает на запись к этому доктору.

Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Нафига нужно такой врач, если к нему ходить только за справками.
Ну а для чего вам педиатр?
Справки, прослушать. Но если ребёнок кашляет долго, то идём к пульмонологу, сыпь-дерматолог, аллерголог и тд
Мне не понять как все болячки лечить у педиатра
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет внизу никаких фамилий. Вот ребенку по плану нужно делать прививку, и опаски, врач в отпуске. И фиг знает, что теперь делать. Рехформа...
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну а для чего вам педиатр?
Педиатр должен направить в случае необходимости к узкому специалисту, назначить необходимые анализы или обследование. Но если он не спец, то какой в нем смысл? Думаю и послушать такой врач нормально не сможет.
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот так выглядит у нас(зарисовала фамилию заменяющего доктора)
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну у каждого свое мнение
Я не хожу к специалистам в нашу поликлинику, поэтому эти направления мне не нужны.
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну у каждого свое мнение
А вы профи в медецинское, что знаете в каких случаях к каким специалистам обращаться или какие анализы сдавать?

Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я медик
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я медик
А что делать не медикам?
Вот ради интереса пересмотрела запись большей части педиатров в нашем районе, ни у одного нет замены. Киев, Дарницкий район.
Ненавязчивый синтезатор• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А что делать не медикам?
Святошинский
Всегда прописана замена
Позвоните вашему педиатру и узнайте к кому можете обратиться в его отсутствие.
Педиатор_я• 24 июня 2019
Ответ дляКарта мордвы
Девочки, я так понимаю, это всё ложь, когда говорят, что теперь мы можем выбирать врача и при желании менять его раз в год.
Во-первых, я не смогла подписать декларацию с врачом, с которым хотела, уже были набраны пациенты у неё, 1800 человек. Она отказала.
Ну ладно, допустим, я виновата, надо было идти раньше.
Но, даже если бы я стала на учет к врачу, а потом захотела бы сменить врача, то это же сделать невозможно, потому что никто меня не возьмёт, если набрано нужное количество людей.
у нас в поликлинике (Киев), по состоянию на март ни у одного семейного врача не был набран максимум, и они все с удовольствием декларацию подписывали, это их ЗП
автор Тень льва • 24 июня 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет, это не так. Врачебные ставки в ЛПУ выделяются из расчета населения на прилегающей территории. На таких как Вы, проживающих в садовых товариществах, врачебных ставок не предусмотрено. Кроме того семейный врач не должен брать более 1800 населения.
Спрошу ещё раз: Вы и Ваш ребёнок где-то зарегистрированы?
Все что вы описали работает только в теории. В населенных пунктах, где существует одна амбулатория с одним врачом более 10 тыс. населения, а врач только один, о проблеме знают, но ничего не делают.
С ребенком зарегистрированы здесь же, в садовом товариществе, оформлялись долго через сельсовет
Педиатор_я• 24 июня 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Выбирать из тех врачей, которые не набрали лимит пациентов.
Что конкретно с реформой не так?
Один врач физически не может обслуживать 20 тыс, при том, что у другого - 500 человек.
нет, сейчас пойдем на митинг, заставим врачей по 50 тыс. человек набирать, а завтра пойдем на митинг, потому что очередь большая и к нему попасть нельзя, а послезавтра пойдем на митинг, потому что сделали очередь электронную, но нам в падло записываться

и вообще оборзели, в выходной смеют на консультацию не прибегать прямо домой!
Педиатор_я• 24 июня 2019
Ответ дляТень льва
Ну в таком случае, я хочу отдельного статуса и по оплате налогов. Почему плачу на общих основаниях, как и вы. А воспользоваться услугами ’бесплатной’ медицины не могу.
И в новой реформе, кстати, нет таких ограничений по месту проживания
у Вас полностью белая ЗП?
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляТень льва
И почему на сайте нет информации, что врач в отпуске, кто на замене. Ведь если врач в отпуске, то кто-то же должен его заменять
Заменяет каждый день кто то новый
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляТень льва
Пропишитесь в нормальном месте. Дачники очень судят с оплатой коммунальных и пропиской. Давайте скажем честно
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Врачи и до реформы ходили в отпуск. Не прекручивай е. Поднимаем попу и идеи в поликлинику
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так то до реформы. А сейчас на каком основании я пойду к врачу, с которым у меня не подписана декларация?
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
На основании того, что он заменяет вашего. Как дежурный врач

Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Интересно, откуда я должна знать, кто заменяет?
автор Тень льва • 24 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Прописаться с ребенком в нормальном, как вы пишите месте, возможности нет. Не поняла второе предложение. Но тарифы на электроэнергию у нас, как для предприятий, не для как у населения
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
В регистратуре спросите.
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляТень льва
Ну так с этого и начинали бы.. что нет этой самой прописки -регистрации
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
В регистратуре спросите.
А смысл тогда электронной системы?
Винник• 24 июня 2019
зашла на Хелси - по нашему городу вобще не ищет врачей(( это что только для больших городов?
СирОжино пирОжино• 24 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Суббота, воскресенье выходной
Так это ж семейный врач,должен в субботу и воскресенье работать ,а носью так вообще не спать,бдить в Вайбере.
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А смысл тогда электронной системы?
Из за системы люди не ходят в отпуск, на больничный, на курсы повышения?не пишут за свой счёт?
Пушистый Пельмень• 24 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Если ввели электронную запись, то в случае отсутствия врача должна быть электронная запись к врачу, который его заменяет. Раньше, в случае отсутствия врача, на кабинете висело объявление, в котором была информация о том, какой врач и в каком кабинете принимает данный участок.
СирОжино пирОжино• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
В нашей взрослой есть дежурный врач ,всегда находится в одном кабинете. Все зависит от руководства учреждения,былобы желание ,организовать можно
КартаБезКомиссий• 24 июня 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Так я вам об этом и говорю. Такой информацией владеет регистратура