Эскиз бесконечности• 24 июня 2019
Климакс в 41
девочки начались нерегулярные КД, пошла зимой на узи сказали мало яйцеклеток, переделала в апреле один яичник уменьшен, сейчас на гормонах для нормализации цикла, сказали доктора что это климакс, я не особо парюсь по поводу самих выделений но вычитала в интернете что организм если есть внутренние серьезные проблемы -болезни в организме то организм так рано отключает месячные , я в принципе обследуюсь сдаю ОАк биохимию, почечные анализы два раза в год, рентген там узи, но я же не могу обследовать все Так страшноЁ дети маленькие еще, что скажите
Железный коготь• 24 июня 2019
Но бывает же и физиологический в таком возрасте. Почему сразу патология? Гинеколог что Вам говорит? И потом - еще ж не совсем климакс, ну перестраивается организм...
Эскиз бесконечности
• 24 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
гинеколог тоже говорит что перестраивается, плюс мои заслуги, все роды с местом, потом перечищали , два выкидыша на поздних сроках, дети дались очень сложно, есть проблемы по женски , внематочная, короче пережила все что можно было
Железный коготь• 24 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ох... Чувствуется Ваша большая эмоциональная усталость. Вам кто-то помогает? Так, чтобы на постоянной основе?
Эскиз бесконечности
• 24 июня 2019
Ответ дляЖелезный коготь
нет конечно,сама справляюсь, но эта новость меня совсем подкосила
Мочалкин блюз• 24 июня 2019
Мне 40. В 39 начались нерегулярные месячные. УЗИ еще не делала, но, похоже, тоже климакс. Беременностей не было.
Пупс• 24 июня 2019
Страшного ничего нет, если ничего не беспокоит. Входите спокойно в этот период, это природа, ничего не поделаешь. Все потуги продлить мес. у меня, например, кончались 18ю днями КД. И все равно все потихоньку ушло.
Точный сантиметр• 24 июня 2019
Не накручивайте себя. У моей родственницы прекратились месячные в 38. Сейчас ей 52. Все хорошо. Выглядит благодаря генетике отлично для своего возраста. Люовников меняет как перчатки.
Если рожать не планируете и ничего не беспокоит, то зачем сильно углубляться в обследования?
Вареный лук• 24 июня 2019
Так а что Вас беспокоит? Средний срок наступления климакса сейчас 45 лет. Начинается предклимаксное состояние. У большинства так.
И это не смерть! Вон, у Софии Ротару климакс настал 20 лет назад и ничего - жива пока. У Вас исчезнет возможность забеременеть и выносить ребенка.
Зря только Вы синтетические гормоны пьете. Все гормональные препараты (оральные контрацептивы тоже) - разрушают организм.
Сейчас много фитоэстрогенов, которые помогут поддержать организм и избежать остеопороза и быстрого старения.
DIM-plus
Менопейс
Красный клевер
Душица, солодка, липа, шалфей.
Японский препарат ’Мать жизни’.
DIM-plus
Менопейс
Красный клевер
Душица, солодка, липа, шалфей.
Японский препарат ’Мать жизни’.
Начальник Анонимов• 24 июня 2019
у меня была точно такая проблема как у Вас и возраст 38лет,нашла очень хорошего врача гинеколог- эндокринолог,анализов сдала много,в яичниках было по 3 яйцеклетке,лечение было около года, сейчас все супер уже 6 лет месячные каждый месяц 25 числа.если интересно могу на вайбер скинуть какие сдавала анализы и какое было лечение.Как лечилась доктор говорила некоем случае что бы не получился залет,так как при такой проблеме если будет аборт,тогда совсем не восстановится.
Мочалкин блюз• 24 июня 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
А какой анализ точно покажет, предклимакс это или нет?
Эскиз бесконечности
• 24 июня 2019
Меня вообще не напрягает если б их не было, просто пару месяцев шли по два раза на месяц.
Эскиз бесконечности
• 24 июня 2019
Ответ дляПросериарила молодость
DIM-plus
Менопейс
Красный клевер
Душица, солодка, липа, шалфей.
Японский препарат ’Мать жизни’.
DIM-plus
Менопейс
Красный клевер
Душица, солодка, липа, шалфей.
Японский препарат ’Мать жизни’.
я три месяца пила тазалок, не помог
Вареный лук• 25 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
я три месяца пила тазалок, не помог
Почитала состав тазалока - слабенький. К тому же фитопрепараты, это же не но-шпа, что выпил и через полчаса результат. В Вашем возрасте БАДы надо пить постоянно, чтобы был эффект.
А то, что месячные по два раза на месяц - это один из симптомов эндометриоза, когда во время овуляции тоже можно или кровотечение. Гинеколог при осмотре может поставить такой диагноз - видно при трансвагинальном УЗИ.