Аноним_1621• 25 июня 2019

И все таки лететь в декабре в Египет или нет??

Вчера создавала тему о том, где покупать туры лучше, так как первый раз собираемся заграницу. И мнения разделились. Кто-то говорит холодно, кому-то нормально.
И вот , собственно, вопрос. Не замерзнем ли мы на пляжах в Египте в декабре?? Бассейн не катит. Мы туда не в бассейнах плескаться летим.
Если таки холодно, то тогда куда за +- такую же сумму поехать отдыхать? Тунис? Ну , это рядом и погода наверное такая же??
Фима Собак• 25 июня 2019
Холодно или нет - дело личное. Ну и год на год не приходится. Поэтому не может быть едино верного ответа, а только лишь верный ответ для вас.
Тунис точно уже поздно.

Веселуха Муха• 25 июня 2019
кроме Египта зимой? - никуда
В каждой бочке...• 25 июня 2019
Летаем на Рождество. Плаваем, ныряем.
Все нравится, выбирайте там где нет ветра.
автор Аноним_1621 • 25 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Летаем на Рождество. Плаваем, ныряем.
Это где? Где нет ветра?
В каждой бочке...• 25 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
кроме Египта зимой? - никуда
ОАЭ, юар, Хайнань, тай, Вьетнам...
ХдеЯсь?• 25 июня 2019
Для меня сезон заканчивается 15 ноября. Но если это не отпуск, а дополнительная возможность сменить обстановку, то только за.
Фима Собак• 25 июня 2019
В декабре прекрасно на Индийском океане, но это уже другой бюджет.
В каждой бочке...• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1621
Это где? Где нет ветра?
Да, безветренную бухту
Зарядка для хачапури• 25 июня 2019
Были в этом году с 1 декабря. Главное ,не выбирайте бухту Набк. Вечерами было прохладно, берите с собой кофточки. Купались в море и в бассейне с подогревом, без подогрева были очень холодные. Ну и темнеет там рано очень. Но мы остались довольны)

Безникая• 25 июня 2019
была, впервые зимой. Вроде безветренная бухта, зайти в воду холодно, потом выйти холодно, при этом сгорела два раза, хотя и пряталась от солнца. Днем в сарафане, вечером в ветровке.
В общем не мое такие перепады. Египет или весной или осенью.
Неместная Я• 25 июня 2019
Для нас оптимальним є Єгипет в листопаді або лютому. Вранці море, після обіду басейн. Не жарко, та тепло.
автор Аноним_1621 • 25 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, безветренную бухту
Я имела ввиду куда именно можно ехать,чтоб ветра не было?
Безникая• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1621
он везде.
Пополняю_Карму• 25 июня 2019
Ми завжди відпочиваємо в грудні, і в інший час я туди просто не хочу:) для мене - ідеал. Але треба обирати безвітряні бухти. Шарм-ель-майя, наприклад. Ще були в Шармінг Інн - там взагалі пляж у скелі виколупаний, захищений з усіх сторін, але сам готель поганий. Доміна Корал бей сподобався і безвітряно.
автор Аноним_1621 • 25 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
ОАЭ, юар, Хайнань, тай, Вьетнам...
На Хайнань было бы идеально, но по бюджету не потянем. Это от 30тыщ...
В каждой бочке...• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1621
Тут куча тем и советов.
И по бухтам и по отелям ...
Читайте, выбирайте.
В каждой бочке...• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1621
Я тоже так думала...
Слетали за 1500 дол вдвоем в 5* завтрак-ужин. Там просто рай...
Весёлая морковка• 25 июня 2019
Мы летали в декабре. В Бухте Шаркс Бей безветренно. И вообще супер в районе пляжа Ум Эль Сид (старый город). Купаться вполне можно, загарали под зонтиком, чтобы не сгореть.
Arixa• 25 июня 2019
Ответ дляАноним_1621
Это где? Где нет ветра?
Мы были в конце ноября-начале декабря в Хургаде. Море тёплое, воздух тёплый (не жаркий, а теплый), ветер сильный и свежий, но не холодный. Но, выходя из моря просто нужно обтереть воду и совершенно не будет холодно. Ну так для сравнения я бы сказала что по температуре окружающей среды и ветра как на ЮБК в конце сентября, если вы там бывали в такое время. Доя меня конечно самый большой минус этого периода в Египте это короткий световой день. В 16.00 уже холодно, т к. солнце садится., и на пляже да и на бассейне уже делать нечего.

Яйцеголовая• 25 июня 2019
в Египте зимой так же жарко, как у нас в начале июня, НО море очень теплое. Речь идет о Шарме, в Хургаде, говорят, гораздо прохладнее. Если решитесь лететь, попросите агента подобрать отели в бухте без ветра.
Весёлая морковка• 25 июня 2019
Отель Faraana Reef 4* посмотрите.
Швабристка• 25 июня 2019
Мы были в Египте с 15 декабря. Днём жарко. Вечером было прекрасно, но с каждым вечером начали замечать, что вечерами холодает. В день отъезда (уезжали рано утром) свежо было. Мужу температура была комфортная. Он решил, что в Египет только зимой и летать. Мне хотелось бы воду чуть теплее. Днём как раз отлично было - без изнывающий жары. Мы целый день были на пляже до 5 вечера. В пять вечера свисток и купаться уже нельзя было. Выбирайте безветренные бухты. Мы были в безветрееной, так у нас всегда зелёный флаг висел. Некоторые в трансферном автобусе жаловались, что почти всегда висел красный флаг.
Угадайс• 25 июня 2019
летали с 1 по 10 декабря, я мерзлячка, вода +25, купалась недолго, но я и летом мерзну в воде. бассейны без подогрева ледяные, вечером одевала тонкий пуховик деми, в котором и летела. мне очень понравилось.
ДолькиКабана• 25 июня 2019
Мы были под Новый Год, то очень понравилось. Днём идеальная погода 20-25 градусов. Море прохладное,но тело быстро привыкает и не хочется выходить из воды)Туристов мало и ещё попали в отель, когда практически никого не было. Под конец уже начали люди съезжаться )Каждому своё конечно, но я ненавижу жару. Один прохладный и ветреный день был,когда некомфортно загорать было.
Но в этом году если не надумаем в Турцию лететь,то попробуем Египет в ноябре)
Совбез• 25 июня 2019
Мы были в январе , кстати первый раз .. В Шарме , Там почти все отели в безветренных бухтах . Отлично +27 , кофты на вечер максимум, ветра не было , на пляже до 5 вечера были .
Реанимация• 25 июня 2019
Мне холодно
Престидижитатор• 25 июня 2019
Ответ дляСовбез
Не все!
Vfndtqrf• 25 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я тоже так думала...
и мы ,но это было 3 года назад на о.Санья ,сначало недельку Гонк Гонг ,недельку,Шанхай и недельку на остров для контраста
Mellisa• 25 июня 2019
была два года назад в начале декабря - мне не понравилось, море теплое, но ветер - холодно выходить - тепло на пляже с 11-12, в 15 - уже холодно. вечером ходили в куртках. египет в декабре - лотерея
Капризуля• 25 июня 2019
холодно там в декабре, вечера холодные, море холодное, но каждому своё конечно. Есть любители водички 18 градусов, мы то любим 26+ поэтому нам декабрь однозначно не подходит! Египет это с апреля по ноябрь)