Маруська Му• 25 июня 2019

Реально ли на данный момент лишить родительских прав если отец не видел ребенка

6 лет .Не звонит,ни приезжает (живет за 350 км от нас).Когда прошу позвонить дочери или раз в год забрать на каникулы говорит что ему эта уродка не нужна.Дочери 14 лет.Очень страдает от этого.У БМ другая семья давным давно и другие дети.Алименты 7 лет не платит.И никто ничего не могут сделать.Нет у него ничего.Обращалась к нескольким адвокатам так они даже браться за это дело не хотят.Говорят проиграем ка к пить дать.Оснований нет .Надо что б наркоманом или алкашом был или сидел.Ну или преступление против меня или ребенка совершил.А то что видеть и знать ребенка не хочет и алименты не платит то ниче .Может кто лишал недавно нерадивых папаш ?Как все проходит?Да и еще и не прнимаю как это поможет моему ребенку.Ей от этого легче не станет.Ходит к психологу.
Лень гуглить• 25 июня 2019
Записать разговор в котором он дочь уродкой называет надо было. И вообще все разговоры такого плана записывать, на их основании может что-то получится сделать.
Искать других адвокатов.

Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
Данных 0. Видеть и помогать финансово разные вещи. Лишает родительских прав через суд орган опеки. Вы в нем были? А адвокатам, похоже, надо почитать семейное законодательство....
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
7 лет невыплата алиментов....судебный исполнитель что говорит? Обычно таким лишение свободы за невыплату....
Похоже, нигде вы не были, решили на Советчице все узнать.
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так орган опеки против .Не видят оснований.Он для них золотце ,а я злая ведьма которая хочет ребенка отца лишить:(((
Головная• 25 июня 2019
Абсолютно реально при таких вводних. Йдіть спочатку в відділ в справах дітей, вони дадуть листа в суд і тоді позбавляти через суд. Не платить і не приймає участі в житті дитини, цього достатньо.
Пьера Безухова• 25 июня 2019
На алименты подавали ?
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Регулярно хожу .Его нельзя посадить так как он не скрывает доходы ,а просто их у него нет.Посадить его никто не посадит ,так как у него 3 маленьких детей,один из которых с инвалидностью.
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
На алименты подавали ?
Конечно .
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
На алименты подавали ?
Сумма 400 грн

Эт вернячОк• 25 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Судебный исполнитель говорит только если есть решение суда.
Головная• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Шукайте закони, пишіть скарги на органи опіки. Наші таких папаш викликають на комісію і потім допомагають прав поз авити. Ваші не хочуть тупо працювати.
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляГоловная
Я читала посиановы Верховного Суда .И всем практически отказывают если только такие основания:(
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляГоловная
Он не приедит на комиссию.
Тюрюнь_Тюнь• 25 июня 2019
С невыплатами, понятно. А как доказать, что не интересуется жизнью ребёнка?
Пьера Безухова• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
По новым законам, да же если он не имеет дохода, обязан платить алименты. Так что действуйте, и лишайте его родительских прав за неуплату алиментов через суд.
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
1. Оба родителя обязаны принимать участие в жизни и воспитании, содержании ребенка.
2. Так как один из родителей не изъявлял желание финансово участвовать в содержании ребенка, был подан и удовлетворен в судебном порядке иск о взыскании алиментов.
3. В течении 7 лет один из родителей уклоняется от общения с ребенком и не платит алименты.
4. В жизни ребенка не участвует. Прилагаете с исполнительной службы документ, где исполнитель подтверждает невыплату в сумме такой-то...
А что, его местоположение неизвестно судебным исполнителям? Он не работает? Имущества на нем нет?
5.С этим всем идете в орган опеки и просите их защитить права ребенка.
6.Лишаете родительских прав через суд вместе с органом опеки.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 июня 2019
Вам нужно взять справки/характеристики со школы, кружков, лечащий врач, жек что ребенком занимаетесь только вы, платите вы, (указать что они не видели ни разу отца и тд)
в исполнительную сходить, они должны вам дать письменный ответ что с его делом.
в службу защиты детей (опекунский совет) рассказать все как есть, они должны быть на вашей стороне, (точно это знаю), придут к вам домой, с ребенком поговорят, на совет вас пригласят и вынесут свое решение. (должно быть положительное). его (отца) присутствие ничего не решает.
потом иск в суд с вот этим вот всем - юрист вам составит - шансы почти 100% если отец не будет противиться лишения
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Есть письменный отказ? Нет? Требуйте. Вы им принесли документы из исполнительной службы?
Пьера Безухова• 25 июня 2019
И автор, Вам ребенка не жалко ? Зачем Вы этому моральному уроду хотите ее доверить и отправить на каникулы ???

автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Отказа нет.Но они настроены против меня .Говорят будут защищать ребенка .Что б наладили дочь и отец отношения.
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
За что же он живет? Не может быть доходов вообще 0. Идите в налоговую. Вообще, адвокат должен был поднять же и сходить, сделать запрос за 7 лет.
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Оно есть, автор написала
Бриджит_Фрикандо• 25 июня 2019
Ответ дляГоловная
100% не хотят работать
автор Маруська Му • 25 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
Потому что она плачет и хочет к нему.
Пьера Безухова• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Потому что она плачет и хочет к нему.
Ну Вы же взрослый человек .
Она его 6 лет не видела и не слышала, откуда такое рвение и слезы ?
Лунтик-паунтик• 25 июня 2019
Гдето здесь писали, что у опекунских и судов сейчас назначение ’сверху’ дела о лишении не удовлетворять.
Девочки писали.
Кожугетовый ансамбль• 25 июня 2019
Автор, напишите подробно: в каком году было решение суда, в какой сумме присуждены алименты, обращались ли вы официально с исполнительным листом/приказом в исполнительную службу...
тогдалия• 25 июня 2019
Автор,бесплатно вы сами навряд ли его лишите прав, т.к. сужу по тому как вы мыслите. А вот если через адвоката-99.9% что вы его запросто прав лишите
Злюка-закусюка• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
а у них за основания никто и не спрашивает.
основания суд рассматривает.
а ООП дает заключение о целесообразности или нецелесообразности.
но похоже, вы в самом деле нигде не были.
Злюка-закусюка• 25 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
какого Суда?!