Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Я_на_кожухе• 26 июня 2019
Ответ дляБла бла бла
Я беру на руки даже свою почти десятилетнюю дочь, если вижу, что много народа. При этом естественно проезд за нее оплачен. Или уступаю сама. Поступаю так, как хотела бы, чтобы поступили со мной
Зачем?Учите ребенка ставить чужих людей выше собственного родного дитя?Какой смысл в этом?В транспорте полно мужиков, пусиь встают.

Komsomolka223• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
дети до 7-ми лет имеют право на бесплатный проезд у родителей на руках, без предоставления отдельного места для сидения! когда вы это уже поймете???
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
Ну да, мужики не люди, все здоровы по умолчанию... Без диагнозов и личных проблем..
т.е. самый сильный пол - мама с двумя детьми?? священная мотня?
Зміючка• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а представьте, если его или чуть младшего ребенка мать держит на руках? ребенок не улетит, но , во-первых, ударится о переднее сиденье, и во-вторых, мать его всем весом (который при торможении увеличивается в несколько раз) налетит на него. Что останется от ребенка?
получается и стоять опасно, и на руках опасно и самому сидеть опасно) выход один - такси)
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
это вы забіыли какие у людей пенсии и зп по стране. не у всех на такси есть, а такси нынче не дешево - 200-300 грн
Куда 300грн? Я в Харькове живу 300грн если ехать далеко за город.
Не думаю что человек после инсульта если только не по срочному делу будет ездить и гулять по городу у него на это нет сил. А если едет вынужденно то можно 1 раз оплатить такси, лекарства после повторного инсульта обойдутся в миллион раз дороже , это здравый смысл. А не здравый переться в переполненный транспорт после сохранения инсультов травм операций и т.п.
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Предствьте да) А как иначе? У нас вроде как высокоцивилизованное общество. И закон-забей слабого и выживи уже не действует)) Наоборот ,защити слабого,вроде,как работает)
Вам тоже должны?
Рассчитывайте на свои силы. И тогда барни от бабушки, уступленное место в транспорте, помощь от соседа спустить коляску и возможность у бабушки посидеть с внуками 2 часа будет восприниматься с благодарностью.
Сначала себе придумают, что коляску спустить должны, что бабушка должна по 5 тыщ на дни рождения внуков дарить, что сидеть с ними каждый день обязана, что место должны уступать, а потом сами же страдают от неоправданных надежд и ожиданий. И кто не сделал как хочу - все плохие
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Держаться надо маме, хоть и сидит и ребенок на руках. Одной рукой ребенка держать, второй за поручень сиденья. Сумку в зубы или под ноги. Не касается маленьких сумок, их пристроить легче.
Пургену мне• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
Самый сильный пол - 100кг 55-60летние тетки. Они, как показывает практика, выигрывают в звериной борьбе за свободные места в транспорте, и никакие ни мамы, ни мужики не смогут с ними тягаться.
Железный коготь• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Особенно, если надо инвалидность каждый год подтверждать ездить. Вот человек без руки, например, и едет. Или после инсульта едет. Нет у них по 300 грн на такси
Человек у которого нет руки - инвалид. И он скорей уступит место женщине с детьми, или беременной чем недомужик посе работы. Я наблюдала и такую картину.

Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
серьезно? т.е. протопать часа 2 предлагаете? такси? ну я рада. что у вас такая работа, что можно позволить на такси дважды в день месяца 3 кататься....ах, правда в Киеве и с этим беда, такси в час пик невероятно сложно вызвать... так не надо после 8-ми, хотя и на таком сроке над беременными издеваются и гоняют их по поликлиникам....не хорошо не уступать место беременным и рассаживать детей по всей маршрутке не имея на это право и занимая чужое место...
а если за детей оплачено? они имеют право покуситься на ’чужое’ место?
Отчебучкина• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
30 поездок в месяц - это очень мало. Хотя бы 50 сделали. Ездят по делам своим, на рынок, в гости. Если б не ездили, то окочурились бы давно. Движение - жизнь.
А моя бабушка в селе не ездит вообще, че ей прикажете делать и дедушка. и вообще вся улица. Да и все село. Ибо некогда. Корова, куры и т.д.
Я за то чтоб дома сидели и не ныли. Или пусть платят!
Пора уже доплату к пенсии, именно на проезд. Меньше этого срача будет! Бабки сразу быстрее трамвая ходить начнут!
забиякина• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
Проезд ОДНОГО ребенка с родителем, БЕЗ предоставления места
Solnet• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Тоже ж опасно. ДТП может случится.
Вывод - сидеть дома. И то опасно.
Моя подруга вышла на балкон воздухом подышать. Облокатилась на перила. А сверху один дегенерат шлакоблок кинул. Попал в голову. Слава богу, жива осталась
Масяня Я• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
Ну они ж работают по 12 часов,Вы что?) А женщины, мамы с детьми , беременные баклуши бьют целыми днями... Вот уж действительно священная мотня... Сами из мужиков такое делают.
Тимофейка• 26 июня 2019
Ответ дляMaryKa
Может лучше за дорогой пусть следит ? )
Это само собой. Я имела в виду, что если за детей не заплатили и усадили их на отдельные места, то они как бы ’зайцы’
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
И?
И шо?
Резюмирую.
Сигарный шланг• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если внучек в 6 лет весит 50 кг, то он глубокий инвалид и место занимает законно.
видимо вы не поняли, что 50кг это образно. ни я, и тем более не вы ребенка не обследовали, чтобы делать вывод о инвалидности чужого ребенка. а на лбу, к счатью или сожалению, у него не было этого написано
Амели на мели• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Проезд для детей до 7 лет бесплатный.
Бесплатный без предоставления отдельного места
Зміючка• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
кто там за них оплачивает в городском транспорте?

ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляТрынди-брынди
для одного ребенка и на руках матери. Если у женщины 10 детей, то она покупает 9 билетов для детей и один ребенок на руках.
Нет таких ограничений)) Это тоже ваше сочинение.В городском электротранспорте для всех детей ,сколько б их ни было проезд бесплатный и выделены льготные места и по правилам проезда пассажиры,которе не относятся к категории льготников обязаны уступить свои места льготникам,если все льготные места заняты. То есть не ездите на трамваях,тролейбусах и метро,если не хотите,чтоб вас льготники гоняли. Ваш транспорт тогда-маршрутка или такси.
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Ну легче же проигнорировать. Но хорошо, если хоть кто-то пойдет и всё-таки посмотрит видео. Я когда-то тоже не понимала почему опасно возить на руках, потом как увидела что происходит с ребенком даже при 25км/ч...
вот нашла, некогда сейчас искать украинский сайт, но дети и транспорт одинаковы везде ))
’Наша страна поддерживает Европейскую дорожную конвенцию, которая требует перевозить детей в возрасте до 12 лет только в специальных детских автомобильных креслах, расположенных только на заднем сидении. Требование жесткое, но оправданное Дело в том, что при столкновении даже небольшой силы ребенка в руках удержать физически невозможно, и судьба его будет плачевной.’ https://www.amic.ru/news/200086/

Ни в коем случае нельзя перевозить ребенка на руках!
Законы физики неумолимы: при столкновении вес тела за долю секунды увеличивается в десятки раз! Ребенок весом 25 кг при столкновении на скорости 50 км/ч испытывает нагрузку в 1565 кг (автомобиль «Волга» весит меньше)! А при столкновении на трассе при скорости 70 км/ч вес ребенка достигнет 2057 кг. Ничьи руки не смогут его удержать!
А часто бывает так, что и тот, у которого на руках сидит малыш, не пристегнут. В этом случае на ребенка при столкновении обрушится многотонный вес взрослого, который просто раздавит малыша.
http://detiavto.info/bezopasnost_rebenka_v_avtomob...
ню-ню... что там скажут поборницы ’держания ребенка на руках, чтобы уступить место’ здоровым, но безголовым взрослым.
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
может и 2 часа в пробке, все может....а ему не надо ваше оправдание, если у вас лошадиное здоровье. то вам повезло, некоторым не так повезло, если сел пусть сидит, а вот согласно правил мама должна взять ребенка на руки)
если оплатила место, то не должна ))
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
Сотня , может, у вас священная, а есть обычные люди, мужчины, повторяю, со своими проблемами. После болезней и операций. Так что не надо тут из мам с детьми делать самых страждущих
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а не видели, что происходит когда дите само сидит? проблема в том. что мама должна держать ребенка и сама держаться в таких случаях, а не гав ловить...
с физикой у многих тут, как и у вас, совсем печалька. Что происходит с массой тела при столкновениях или торможениях вы, к сожалению, не знаете.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляKomsomolka223
Это вы не понимаете. Ну,если правила не доходят в письменном виде,обратите внимание на картинки. На сидении или возле сидения,для тех,кото не умеет читать картинка нарисован человечек с ребенком на руках,для тех,кто умеет написано ’Места для пассажиров с детьми’.
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
т.е мать с детьми не может быть больной, после операции?? там априори нет проблем, да?
у автора есть язык? попросить уступить место можно? или
ЛюблюДевчонок• 26 июня 2019
я дочке маленькой всегда оплачивала отдельно проезд. и на сидела.
вы в транспорте только детей видите сидящими? если хотите сесть, поднимайте мужчин.
а меня волнует комфорт и безопасность моей семьи.
до сих пор помню как ехали мы на море, дочке было 4, проезд ее оплачен и водитель решил подзаработать и через час поездки взял голосуюших на дороге. так они долго возмущались почему я не могу ехать с ребенком на руках... ну и на других мамочек бубнели.
на минутку - автобус ехал с точки А в точку Б. Запись производилась за неделю, рейс коммерческий. чей комфорт меня в этой ситуации должен волновать?
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Мама не может всю дорогу сидеть напряжённая и вцепившись в поручень и ребенка.
В другом случае она просто не успеет среагировать. Да и не удержит одной рукой ребенка, даже маленького
некоторые считают, что мамы - терминаторы )))
Risj• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Не, давайте без соплей и манипулирования.правило где-то написано, ил это просто ваша фантазия? В 6 лет ребёнок достаёт до поручня, которое на сиденьи. Если ему мешает чужой рюкзак-попросить снять.
Вот вы взрослый человек, возьмите и попросите кого нибудь снять рюкзак и посмотрите на реакцию- всем по фиг! Главное, чтоб было удобно мне! Если бы все было по правилам, то автор поста должна взять детей на руки и не развозить тему.
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
А мужчина не может? Или он должен табличку на лоб себе повесить, чтоб мамки с бабками не доставали?