Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляШальная коклетка
Проезд бесплатный без предоставления отдельного места. Ребенок до 6 лет может занимать место, если за него заплачено.
Я бы взяла ребенка на руки, но эту женщину осуждать не могу.
НЕЕЕТТ!!. Уморили. Пожалуй организую я в своем гороже рейд по общественному эоектротранспорту,как представитель общественной организации. Получу разрешение на оформление штрафов,а они в этом случае предусмотрены транспортным хозяйством. И буду уму разуму наших граждан учить на платной основе. Раз так не доходит. Хороший бизнес проэкт. Надо с транспортниками только договор заключить,чтоб процент от штрафов брать))

бЭйбА• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
это вы не поняли, что надо соблюдать правила и отстаивать свои права)
Вы на водителя или перевозчика уже подали жалобу? Зачем заходить на крайних сроках беременности в переполненную маршрутку? Где Ваша ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка? Вы хоть раз вызвали полицию из-за того, что кто-то без справки об инвалидности занял одно отведенное место для инвалидов и пассажиров с детьми?
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
т.е. самый сильный пол - мама с двумя детьми?? священная мотня?
Ну при чём тут мотня. Мама же не держала детей на руках, почему она здоровая тётка не встала и не уступила место беременной, при этом дети её остались бы сидеть. И может в том вагоне сидели одни пенсионеры или может мужички восседали в другом конце салона, надо было с пузом протискиваться к ним?
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
так может у нее тоже состояние здоровья не позволяло ехать стоя??????? или это недопустимо??
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ну пусть оплатит и едет спокойно. Тогда никаких претензий к ней не будет
А как доказать, что оплатила?) Билеты то наши маршруточники не дают. И все равно, при желании можно докопаться, что и я оплатила, и хочу сесть. Поэтому даже оплата - не является гарантией спокойного проезда.
бЭйбА• 26 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это наши ’оригинальные’ правила или скотское отношение к их выполнению, когда в МЕЖДУГОРОДНЮЮ маршрутку продают СТОЯЧИЕ места.
значит прокатывает такое) народ устраивает)
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
А мужчина не может? Или он должен табличку на лоб себе повесить, чтоб мамки с бабками не доставали?
проще автору открыть рот и спросить вежливо, а не желчь метать от неоправданных ожиданий) )
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
нельзя пенсионерам сдать анализы в пешей доступности без транспорта. , моя мать-пенсионерка даже одну остановку не пойдет пешком, у нее артроз сильшейший и даже 100 метров в магазин - это подвиг, через адскую боль. она просто не дойдет, вы понимаете? Нет? только беременным и детям нужен транспорт?
а у вас остановка прямо под домом? анализы можно сдать так как всем пациентам забор делают при амбулаториях и только беременным их нужно сдавать в центральной поликлинике и только 8-10 утра...дети и пенсионеры могут ездить днем, а не в час пик , а вот у беременных НЕТ выбора, вы это понимаете?
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Так главное ж - везде про мотню вспомнить...

Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
Сидя на своем месте - как?
легко! Сидя рядом она контролирует, в том числе, чтобы при резком толчке дети не полетели
бЭйбА• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Это как с полками в поезде. Возьму, что продают, сяду. Уступят, никуда не денутся
++
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
ИМХО, это глупо, но если хочется погеройствовать - вперед
это не глупо, это нормально
Хвець-тець• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
Проще сотню пресловутую просить подвести, исходя из вашей логики
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ длязабиякина
Проезд ОДНОГО ребенка с родителем, БЕЗ предоставления места
Где вы видели слово ОДНОГО в правилах? У вас вообще дети есть вы в трамае ездили когда-нибудь?
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
некоторые считают, что мамы - терминаторы )))
А чем, по законам физики, отличается сидящая с ребенком мама от стоящей женщины, одной рукой держащей сумку, другой за поручень?
Для аварийной ситуации обе в опасности. Даже в опасности все пассажиры, стоящие по тормозному пути этой стоящей женщины.
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
Так может и у мужика проблемы со здоровьем или тоже недопустимо? Или обязательно удостоверение в вытянутой руке держать. Я никого не хочу оправдывать, но и вот так категорично клеить ’должен, хоть усрись’ тоже ни на кого не буду.
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
удерживают если держат как показывает практика
изучите хоть один краштест!
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Мама в такой ситуации поступает только так, как велит ей совесть. Все. Никому ничего не должна

Тапки ловлю
Тогда смотрим правила перевозки детей до 6 лет в общественном транспорте: бесплатно, БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ отдельного места. Вопросы есть? Детей на руки, бабушкам места
Отчебучкина• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Да, расчёт на то, что уступят.
Ну вот пример. Расстояние между конечной остановкой и следующей 100 м. На конечной автобус в час пик забит. Стоит очередь километровая, очередь из тех, кто готов ехать стоя и очередь из льготников. И каждый день на этой следующей остановке садится мать с детьми и ждёт, что ей уступят место. Пройти 100 метров она не хочет, в очереди стоять не хочет. Да очередь и пропускает пассажиров с малышами. Но сяду именно здесь, а вы все встаньте. Ребёнок же.
Я в таком случае просила взять ребенка на руки, или говорила что пару остановок и выйдем, сядете обратно.
Иногда и так приходилось, потому что впервые едем куда то на похожем маршруте и в последний раз. Бывает и такое...

Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это ваш добровольный вклад в фонд местной городской электротранспортной системы. Никто не в праве вам запретить не пользоваться положенными льготами.
но мне так спокойнее, и совесть моя чиста. Я терпеть не могу все эти льготы, льготные очереди и тому подобное.. оно унижает достоинство человека (но это чисто мое мнение). Все должно быть оплачено.
Зміючка• 26 июня 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
я дочке маленькой всегда оплачивала отдельно проезд. и на сидела.
вы в транспорте только детей видите сидящими? если хотите сесть, поднимайте мужчин.
а меня волнует комфорт и безопасность моей семьи.
до сих пор помню как ехали мы на море, дочке было 4, проезд ее оплачен и водитель решил подзаработать и через час поездки взял голосуюших на дороге. так они долго возмущались почему я не могу ехать с ребенком на руках... ну и на других мамочек бубнели.
на минутку - автобус ехал с точки А в точку Б. Запись производилась за неделю, рейс коммерческий. чей комфорт меня в этой ситуации должен волновать?
Удалено администрацией...
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляПятровна
Мама права.
Кого волнует чужое горе?, Ей важней ее дети, их здоровье и безопасность. И это правильно.
Неужели ни один мужик не сидел? Почему всем так хочется поднять детей? Девушек и детей?
Мама не права. Она:
1. нарушает правила перевозки детей в общественном трансплрте
2. Таким маленьким детям небезопасно самим сидеть на сидении. В лучае резкого торможения или аварии в тдангом случае травма им гарантирована.
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляХвець-тець
мы сейчас спорим кто более больной? Или кто более крепций?? или мужчины ВСЕГДА больны, которые сидят? А матери ВСЕГДА здоровы и их нужно согнать??
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляRisj
Вот вы взрослый человек, возьмите и попросите кого нибудь снять рюкзак и посмотрите на реакцию- всем по фиг! Главное, чтоб было удобно мне! Если бы все было по правилам, то автор поста должна взять детей на руки и не развозить тему.
я не велика ростом, несколько раз просила - снимали.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Ну,это ваше право. Но темка меня на очень хорошую мысль натолкнула. Судя по ней,наши граждане понятия не имеют о правилах пользования городским электротранспортом. Часика,денежек на этом можно хорошо поднять)
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
да не мне, а беременным и пожилым ну или как минимум не занимать места предназначенные для таких категорий населения
таких мест несколько штук в начале вагона. Правильно? ))
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы когда-нибудь замечали маркировку на сидении Человек с ребенком на руках. Вот это как раз и есть специально отведенное место для пассажиров с детьми,другим категориям его даже занимать нельзя. Надоели эти фантазии про обязательно стоящего ребенка. У нас наоборот в правилах написано ,что пассажирам с детьми обязаны уступать места,даже если льготные уже заняты!!
совершенно верно, на руках, а не отдельно сидящий) другим льготникам так же можно занимать, и да, обязанность уступать не только с детьми но и беременным, а по логике беременным в первую очередь, так как любое падение для них опаснее чем для других льготных категорий
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Від мужика можна вислухати. Чмирінню краще піддаються жінки з дітьми. Особливо, коли бабки на базар зранечку пруться зі своїми тачками всіх розпихаючи
Лично я всегда прошу уступить место мужчин и молодежь.Не себе, я в состоянии еще стоять, дети большие. Но эту даму бы подняла
бЭйбА• 26 июня 2019
Ответ дляSolnet
Не, не буду. И беременная ездила в трамвае. И даже (о ужас!) сама просила пару раз мне место уступить мужчин. Даже после этого родила. И дети растут...
как же Вы могли просить??? Это же ниже беременного достоинства!))) Любой мужик должен сразу, как дельфин, сканировать Ваши 7 недель беременности и вскакивать уступать место)
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
интересно почему ему опаснее стоять?
кто пострадает больше: ребенок, на которого упал взрослый? или взрослый, на которого упал взрослый?