Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Solnet• 26 июня 2019
Ответ длябЭйбА
как же Вы могли просить??? Это же ниже беременного достоинства!))) Любой мужик должен сразу, как дельфин, сканировать Ваши 7 недель беременности и вскакивать уступать место)
7 недель то вы загнули! 15 минут!

МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я в Киеве живу, тут расстояния меньше и есть метро.
Для Кривого Рога, конечно, нужно что-то другое придумывать. Не подскажу :(
а при чем тут Кривой Рог там как раз с этим проще, а вот в Киеве беда
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а если бы мама держала его на руках, то он бы летел вместе с ней на переднее сидение, и был бы для нее подушкой безопасности.
не летел бы, кто держал детей макс нос разбил ил вообще ничего...это не единичный случай, а просто именно со мной произошел и тяжелый...
Наизнанку• 26 июня 2019
в трамвае есть другие пассажиры на сидяч. местах, ’ не нравиться мне слово ’яжематери’, отдает хамством и пренебрежением к материнству
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Если оплатила за места - имеют право сидеть. Я свою сажала отдельно и сидела рядом - так безопасней, особенно если экстренное торможение - на руках опасно очень
Серьезно? Силы рук ребенка не хватит удержаться и он стремительно улетает под переднее сиденье. До лет 5-6 дети должны быть на руках. Говорю вам как человек, занимавшийся много лет пассажирскими перевозками. Своих тоже возила на руках до школы плюс всегда держалась. Одной рукой ребенка, второй за поручень переднего сиденья
Сарафанное радио• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
Фу, какая мерзкая
Портрет: страшная, несчастная, без мужа и детей, никому не нужная. Так вам и надо.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
таких мест несколько штук в начале вагона. Правильно? ))
Не менее 8.. Вечерком свяжусь с нашими, попрохладнее будет организуем разъяснительную работу в индивидуальном порядке и на платной основе. ))
Баррикадница• 26 июня 2019
Ответ дляКучМала
Вам нужно было обратиться к кондуктору и спросить, оплачены ли те места, которые занимают дети.
Хочу просто уточнить,проезд для пенсионеров бесплатный (без вручения им талона).Просто по редьявлению пенсионного удостоверения.Где указано,что это дает право занимать посадочное место и чем проезд пенсионера отличается от проезда ребенка до 7 лет (как выразились отписавшиеся:’без предоставления места’).Если не ошибаюсь,в законе эти категории одинаково гордо именуются как ’пiльгова категорiя’?
Пургену мне• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Лично я всегда прошу уступить место мужчин и молодежь.Не себе, я в состоянии еще стоять, дети большие. Но эту даму бы подняла
Заметила что обычно просят уступить не крепких быдловатых мужиков, а студентов лет 18-20, мальчиков еще

ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Для этого мама сидит рядом, а не уступает место.
Мама даже не успеет отреагировать, т.к. первым делом схватиться рукой сама за что-то, чтобы не упасть. Не пытайтесь докащать обратное. Это рефлекс.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМасяня Я
Я вроде не про руки писала. Я держу на руках своего ребёнка. Я писала о том,чтобы правилам и по совести детей в транспорт обязаны пропустить вне очереди. Почитайте правила пользования общественным транспортом.
а вас на переднюю дверь не пропускают?
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Т.е двоих детей на голову надо, чтоб мужик с бабкой сели?
Это проблемы мамы
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а если за детей оплачено? они имеют право покуситься на ’чужое’ место?
по совести
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
если оплатила место, то не должна ))
разговор шел о льготе
Отчебучкина• 26 июня 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Я бы взяла 2-летнего на руки, или детей на одно место, а сама встала. Но не смогла бы преспокойно сидеть, когда на моем носу чей-то беременный живот. Но отвечаю только за себя. каждый поступает, как считает нужным
а у вас есть 2 летка, а двое двух леток? которые спокойно, без криков будут сидеть с чужей тетей?
Таракашечка• 26 июня 2019
Мама могла бы встать сама (если бы захотела), а могла бы и не вставать. Детям 2-3 года долго стоять так же тяжело, как и беременным, и бабушкам. Сажать себе на руки детей в жару 30+ я бы тоже не стала. Пусть мужики и молодежь отрывают свои жопы и уступают
margaritavoronina1• 26 июня 2019
Ответ длямимАпроходила
Надеюсь, Вы всегда ждёте транспорт с пустыми местами и не заходите с детьми, если все сидячие места заняты, ведь люди оплачивают проезд и имеют право сидеть
Да, я не прусь в переполненую маршрутку с детьми, или жду следующую или еду другим транспортом
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
себя поднимайте. Никто не имеет право за чужой счет повышать свое самомнение.
Трынди-брынди• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет таких ограничений)) Это тоже ваше сочинение.В городском электротранспорте для всех детей ,сколько б их ни было проезд бесплатный и выделены льготные места и по правилам проезда пассажиры,которе не относятся к категории льготников обязаны уступить свои места льготникам,если все льготные места заняты. То есть не ездите на трамваях,тролейбусах и метро,если не хотите,чтоб вас льготники гоняли. Ваш транспорт тогда-маршрутка или такси.
Я читала в транспорте объявление, что пассажир имеет право провезти бесплатно только для 1 ребенка до 7 лет.

ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
Яжемать не имеет ничего общего с понятием материнства. Это быдло, которое растит себе подобных. Слава богу, пока таких не так уж много.
riabinakudriavaia• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
НЕЕЕТТ!!. Уморили. Пожалуй организую я в своем гороже рейд по общественному эоектротранспорту,как представитель общественной организации. Получу разрешение на оформление штрафов,а они в этом случае предусмотрены транспортным хозяйством. И буду уму разуму наших граждан учить на платной основе. Раз так не доходит. Хороший бизнес проэкт. Надо с транспортниками только договор заключить,чтоб процент от штрафов брать))
Приведите выдержку из нормативного акта, подтверждающую ваши слова, плз.
Отчебучкина• 26 июня 2019
Ответ дляПургену мне
А что, в общественном транспорте имеют право сидеть только бабушки?
У нас вообще такое чувство что общественный транспорт, особенно автобусы, сделан только для бабушек. Минимум сидячих мест, в итоге их хватает только пожилым. А для не стариков, либо имей машину либо езди без какого-либо комфорта после рабочего дня.
Нет, я не против пенсионеров в транспорте, но ведь ездят они часто там только потому-что эти поездки бесплатны. И потому катаются по городу на базар на другой конец города. Сделали бы им монетизацию, покупали бы на базаре недалеко от дома, и жить всем было бы легче.
Да, у нас так и есть. Одни пенсионеры, только в час пик люди с работы.
Смешно наблюдать цирк, как бабки между собой скубутся, когда молодежи нет и людей бальзаковского возраста.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
с физикой у многих тут, как и у вас, совсем печалька. Что происходит с массой тела при столкновениях или торможениях вы, к сожалению, не знаете.
хорошо у меня с физикой, в отличии от вас. а то она у вас выборочная) и я по опыту, а не по картинам из ютуба знаю, что происходит, но да, картинка интереснее)
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Плохо читали. Читайте внимательней. Такие правила есть только у частников. Городской транспорт таких ограничений не устанавливает.
Пургену мне• 26 июня 2019
Ответ дляОтчебучкина
Сделали бы отдельные вагоны для пенсионеров. А что. 2 вагона для пенсионеров, один для женщин, один для мужчин. И все бы разбирались только с себе подобными, никто не был бы обижен.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Правила для каждого города сейчас свои,в связи с деценрализацией. Вы из какого города?
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
Такси? В Киеве после 6 утра и до 10 вечера, если живешь не на конечной, сесть в пустой транспорт нереально.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Вы на водителя или перевозчика уже подали жалобу? Зачем заходить на крайних сроках беременности в переполненную маршрутку? Где Ваша ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка? Вы хоть раз вызвали полицию из-за того, что кто-то без справки об инвалидности занял одно отведенное место для инвалидов и пассажиров с детьми?
вы не в себе?) при чем тут полиция или перевозчик? в смысле зачем заходить? в поликлинику и на работу предлагаете топать пешком по 2-5 часов?
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
я два раза попадала в такие экстренные торможения. В первый раз сама, я налетела на переднее сиденье и очень сильно ударилась. Что было бы с ребенком, если бы он сидел у меня на руках? мы бы летели оба.
Второй раз мы с дочкой сидели в конце маршрутки, где 4 места рядышком. Это маршрутки, где есть задняя дверь, то есть между сиденьями расстояние есть. При торможении я влетела в переднее сиденье на той же скорости, с которой ехала маршрутка. Очень сильные ушибы. Дочка на руках держала большой рюкзак с вещами, и упала в проход на этот рюкзак, оказалась мягкая посадка. Что было бы с ней, если бы я держала ее на руках?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
изучите хоть один краштест!
на кой мне краш-тесты когда я откатала 10 лет за рулем ОТ?)