Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Komsomolka223• 26 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Приведите выдержку из нормативного акта, подтверждающую ваши слова, плз.
Відповідно до пп. 7 п. 159 Правил автотранспорту пасажир автобуса має право безоплатно перевозити із собою одну дитину віком до 6 років без права зайняття нею окремого місця. Тобто один дорослий має право безоплатно провезти одну дитину, якій не виповнилося 6-ти років, якщо триматиме дитину на руках чи на колінах.

ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
бгг не видела в реале борзых яжмамок, обычно язык в одно место сразу же)
Какой вы молодец. Заходит такая беременная с годовасикам на руках,,вы так царственно развалились на льготом месте в трамвае. А эта курица вам ’Пи ,уступите,пожалуйта’ А вы ей так ’ Урою,тварь,рот закрой’ Стоит и молчит. Правильно картинку обрисовала? Ну,вы,молодец,герой!! Еще ,небось и бухой и вонючий,ну,как ’настоящий мужик’) Так их этих мамаш,чтоб не размножались,а то выростает вот такое,как вы потом)) Все правильно. И свою ,небось ногами пинаете,чтоб понимала,курица,где ее место?))
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
я не знала о вашем диагнозе, извините
а, так вы даже читать не умеете.. вава ещё больше, наверное таки ударились?
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Она виновата в том, что дети заняли места, которые не должны были занимать согласно правил.
мать с двумя детьми по правилам должна оплачивать проезд . вы у неё билетики проверяли, что знаете о неуплате проезда ?
Жоан• 26 июня 2019
Ответ дляТимофейка
Это само собой. Я имела в виду, что если за детей не заплатили и усадили их на отдельные места, то они как бы ’зайцы’
за зайцами сделят кондукторы
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет таких правил,не максимум не минимум. Есть все дети до 7 лет бесплатно в общественном электротранспорте+льготные места есть для них+ обязонность других пассажиров уступить им место. И плюс штраф на сидении на льготном месте без льготных документов.
Вы правы, уже нет. По крайней мере, в Киеве с этого года. Любое количество детей бесплатно. Но, вот неувязочка , отдельных мест для них нет

5.7. Пасажир має право:

безоплатно провозити з собою дітей віком до шести років включно без надання їм окремого місця для сидіння;
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
Такси или прошу знакомых, соседей, за денежку дешевле чем такси соглашаются, в киеве жила до 2010 года, можно было запросто словить полупустую маршрутку, может сейчас не так.
Сейчас, увы, не так.
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Ваша цитаты касаются непристегнутых детей, едущих в личном транспорте, там другие скорости и условия. Речь идет не об общественном транспорте. Все эти страшные тонны и килограммы к общественному транспорту не относятся.
Так что хватит умничать цитатками из интернета, к делу не относящимися.
почитайте о скорости. Там же не 100 км/ч указано, и даже не 90 ))) Скорость в 50 км/ч отлично развивают троллейбусы.
И вообще, пусть ваши дети стоят. Ваши проблемы. Учите их уступать в ущерб их собственному здоровью. А также используйте их в качестве подушки безопасности.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
да что вы)) терапевт с 10-13, она выезжает в 9, пока дождется транспорт, пока дойдет до поликлиники с остановки будет 10. во сколько ей ехать по вашему? в 12.00 по жаре волочится? с какой радости?
она не пытается насолить школьникам и беременным, она использует транспорт, когда ей нужно. Точка! некоторые вообще берега потеряли, уже и пенсионеры должны их бояться! Сидите вы дома, работайте ночью, чего вы беременным и дитяткам мешаете?
я вам видимо тайну открою, но семейный врач в разные дни в разное время принимает) кто мешает онлайн записаться на 12:30 к примеру? ах, жара))))))))))))) да пусть катается ваша мама хоть в час пик хоть нет, раз у нее одна развлекуха мешать людям....во проезд отменять скоро бесплатный, сразу и силы появятся пешком ходить и больница не так часто будет нужна)

ОдинРазНадетое• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
спасибо :) мне мой ребенок дороже всех беременных мира, так же как и для них они сами дороги. Поэтому в местах повышенной опасности, коим является общественный транспорт, если я оплатила себе и ребенку, то мы будем сидеть. Я только детям уступаю свое место.
не обращайте внимание. Тут умные только когда касается чужих детей. А своих так же возят на отдельном сидении и бесплатно.
дЫнька• 26 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Думаю, если бы один из детей сидел у неё на руках, вопросов не было бы.

Я эту ситуацию наблюдаю со стороны. Но моя совесть перед сильно беременной не позволила бы сидеть. Тем более воспоминания о своём таком же состоянии еще должны быть свежи :)) Одно из мест я бы уступила.

Интересно мнение других.
Почему « я БЫ уступила»? Так Вы кому-то уступили или нет? Или Вы беременная?
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Мы обсуждаем бесплатную перевозку. Повторюсь, что своих детей возила на руках не с целью экономии, а с целью безопасности.
видите, у всех разное мнение по поводу безопасности. Я доверяю тому, на что насмотрелся за годы службы мой папа. А также исследованиям специалистов. А вы руководствуетесь собственными соображениями, которые тоже на чем-то основаны.
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Не трогай моих детей, поняла?
мистерЛяпсус• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Она молодая совсем. 67 лет. Живенькая.
Иногда подрабатывает. Иногда с подружками тусит.
Но зачем ходить каждый день на базар, если покупает она продукты там пару раз в неделю, я не пойму.
И она не ездит на базар, а именно ходит - туда-назад 4 км, это, по её меркам, недалеко.
Думаете, в качестве моциона?
Да, в качестве моциона. Таким образом она дает себе почувствовать, что еще жива.
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
угу...в своих фантазиях, ибо настоящую яжемать хрен сдвинешь с места без легких телесных, заодно и оглохнуть можно и обогатиться обсценной лексикой )
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
в общем, тема как всегда ни о чем, но хоть повеселилась
проще и быстрее вам было бы к зеркалу подойти )
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Если он двумя руками будет держать себя, то чем он поможет ребенку, сидящему рядом?
мы говорили о стоящих детях и беременных. Поднимите все сообщения )) и не перекручивайте. Ситуацию обсуждали, чем опаснее падение беременной или ребенка. Беременные держат сами себя стоящие. И стоящий сопровождающий держит себя и своего ребенка. Кому тяжелее кого держать?
Зміючка• 26 июня 2019
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляОтчебучкина
Бабушка в селе, с похожей проблемой. Больница в 20 км. Берем машину, нанимаем, за ДЕНЬГИ. Городского транспорта НЕТ! Везем! Сдаем. КОНЕЧНО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А у вас че беает как таракан? Ложите на обследование, раз дома не может? Городские бабули офанарели! Вот и все.
Вы тоже можете ее иногда на такси отвезти, кровь сдать, мочу сами и без нее можете отвезти... Обьясните. уж очень интересно, если я не права.
Удалено администрацией...

riabinakudriavaia• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правила для каждого города сейчас свои,в связи с деценрализацией. Вы из какого города?
Киев
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
тролли такие никудышные пошли, а еще рассказывают как с яжемамками воюют. в интернете геройствовать - это не от всего автобуса отгавкаться)
Jhenya_Sh• 26 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
Не трогай моих детей, поняла?
Удалено администрацией...
ЧакрыНеРаскрылись• 26 июня 2019
Автор, ответьте только одно - на сто ли процентов Вы уверены, что девушка с детьми не была беременна?)) А то если что на ранних сроках можно чувствовать себя намного хуже, чем с уже заметным животом.
Майданщица• 26 июня 2019
Ответ дляФсеСама
Это проблемы мамы
Нет, это проблема тех кто стоит). Маме ничего не мешает)))
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
’Ребенок весом 25 кг при столкновении на скорости 50 км/ч испытывает нагрузку в 1565 кг (автомобиль «Волга» весит меньше)! А при столкновении на трассе при скорости 70 км/ч вес ребенка достигнет 2057 кг. Ничьи руки не смогут его удержать!
А часто бывает так, что и тот, у которого на руках сидит малыш, не пристегнут. В этом случае на ребенка при столкновении обрушится многотонный вес взрослого, который просто раздавит малыша’
Специально для ээээ..... даже не знаю, как назвать людей с такими умственными способностями как у вас. Прямо гениальные
Формулы в студию, будем высчитывать ;))) А теперь включите мозги и подумайте, сможет ли РЕБЁНОК 2-6 лет удержать такую массу, как вы пишете? Банальная логика: взрослый упрется грудью или коленями в переднее сиденье при ударе. Чаще грудью. Потому, согласно статистике, при авариях сидящие пассажиры общественного транспорта получают, чаще всего, травмы грудного отдела, ребер. Реже - ног.
Ребенок в силу роста, объема не сможет упереться. Он улетает под сиденье. И, в случае повреждения опор сиденья, будет сдавлен конструкцией.
Вы пытаетесь тут приводить примеры аварий с легковыми машинами, в которых ребенок пристегнут к автокреслу. Без кресел дети ’выходят’ в окна, летают по салону при столкновении.
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
вы в своем уме, простите?мешать другим? вы не потерялись , часом? схерали она будет делать так, как вам удобно? кто вы такая?кем вы и ваши дети себя возомнили? пенсионеры мусор, который должен подстраиваться под беременных и школьников?
вот просто ответьте на этот вопрос

запомните, у человека такие же права как и у все, сидите вы дома и нефиг шастать по улицам и транспортам. Какой от вас толк?
Мама Бубончика• 26 июня 2019
Ответ дляПростоваля
Без места. На руках у мамы или стоя.
так мама может уступить свое место своему ребенку и сама ехать стоя. И все равно к ней будут претензии, что ребенка на руки не взяла.
Отчебучкина• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
А Вы и не должны передо мной оправдываться! Более того, я благодарна, что обьяснили, что Ваша мама АДЕКВАТНО себя ведет. ЕЕ проблемы, и она с ними САМА справляется. Я пишу о другой категории бабок, которым все обязаны. Отчисления, на пенсию, место в транспорте, еще и хай поднимет!
Спасибо, вы не поверите, так и делаю, Я пройду 6 км пешком (3 в перед и 3 назад), но по максимуму не поеду в городском транспорте. И у меня 2 ребенка при этом. Одному почти 7, второму меньше года.
Свои проблемы решаю сама (транспорта), чего и всем желаю.
Не уважаю, я людей, которые от нечего делать в час пик лезут в забитый транспорт, на пенсии при этом.
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
иногда бывает поручень, ограждающий задние сиденья от задней двери. То есть сидишь и прямо перед тобой поручень поперек торчит. Но в этой маршрутке он был вдоль стены, то есть ступеньки задней двери прямо у меня под ногами, и поручень не защищает от вылета. Летишь и нет никаких препятствий )))
После моего первого ДТП еще в университетские годы я всегда стараюсь держаться за переднее сиденье. Но в тот раз не было такой возможности нормально держаться.
Если вы держитесь, не важно за что, а не просто расслабленно полодили руку, то все ок.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Киев
Жаль.Я из Харькова. Но в любом случае,если мы тут воспитательную волну поднимем,и до вас рано или поздно докатится. Учите правила проезда в городском электротранспорте. Намекаю,очень много отличий сейчас от перевозок в частном транспорте. Суть такая,вроде дешего-а штрафы за нарушения очень существенные..