Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
остановка под домом, в поликлинику нужно ехать, на Луначарского, большинство врачей там, живет она Дарнице. врачи принимают не круглосуточно, а тоже ограничено
ограничено, но не 2 часа с утра в пик
Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а чего вы ездите и гав ловите? концентрируйтесь и держитесь
Правильно! Нужно держаться.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
’Ребенок весом 25 кг при столкновении на скорости 50 км/ч испытывает нагрузку в 1565 кг (автомобиль «Волга» весит меньше)! А при столкновении на трассе при скорости 70 км/ч вес ребенка достигнет 2057 кг. Ничьи руки не смогут его удержать!
А часто бывает так, что и тот, у которого на руках сидит малыш, не пристегнут. В этом случае на ребенка при столкновении обрушится многотонный вес взрослого, который просто раздавит малыша’
Специально для ээээ..... даже не знаю, как назвать людей с такими умственными способностями как у вас. Прямо гениальные

вы хоть головой подумайте над своими цифрами))))))))))))))
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМасяня Я
Какая бы дверь не была открыта, мужики лезут впереди ребёнка. Было такое, что пару раз их пристыдили. Женщина гаркнула, и мужик пьяный пожилой.
передняя дверь для льготников
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Приведите выдержку из нормативного акта, подтверждающую ваши слова, плз.
Правила перевозки пассажиров в общественном транспорте. Это в Киеве, но они одинаковы по всей Украине
5.7. Пасажир має право:
безоплатно провозити з собою дітей віком до шести років включно без надання їм окремого місця для сидіння;
На всякий случай добавлю пункт для любителей ставить детей на сиденья, а так же разрешать пользоваться музыкальными игрушками, орать и т.д.:
5.6. Пасажирам забороняється:
ставити дітей, багаж та ручну поклажу на сидіння;
заходити до салону транспортного засобу з їжею, напоями, морозивом;
порушувати громадський порядок.
Источник
5.7. Пасажир має право:
5.6. Пасажирам забороняється:
порушувати громадський порядок.
Источник
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
ограничено, но не 2 часа с утра в пик
утром тоже. И да, еще есть очереди, вот люди утром и едут.
И пардоньте, схерали моя мама должна подстраиваться под удобный кому-то график? у нее меньше прав, чем у беременной? или у детей, которые ездят в школу?
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляАнкос
Я не брала ребенка на руки когда была беременна. Оплачивала за ребенка отдельно. Но находились бабушки, которые напрямую обращались к моей 4 -летней дочери с просьбой уступить им место.
Меня это всегда бесит. Ведь ни разу не попросят какого-нибудь парнишку или мужчину, а прямиком к моей дочери. Ладно бы вежливо, а иногда не понимают, что мама рядом и не стесняются в выражениях.
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я два раза попадала в такие экстренные торможения. В первый раз сама, я налетела на переднее сиденье и очень сильно ударилась. Что было бы с ребенком, если бы он сидел у меня на руках? мы бы летели оба.
Второй раз мы с дочкой сидели в конце маршрутки, где 4 места рядышком. Это маршрутки, где есть задняя дверь, то есть между сиденьями расстояние есть. При торможении я влетела в переднее сиденье на той же скорости, с которой ехала маршрутка. Очень сильные ушибы. Дочка на руках держала большой рюкзак с вещами, и упала в проход на этот рюкзак, оказалась мягкая посадка. Что было бы с ней, если бы я держала ее на руках?
Попробуйте в следующий раз держаться
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляЖоан
вы за рулём сидите, а я на заднем сидении с ребенком на руках.. больше не езжу..
ахах) думаете я с ребенком не езжу в качестве пассажира? но вот именно имея такой опыт никогда-никогда маленького не садила отдельно, так как понимаю чем это грозит в случае чего
Голубец• 26 июня 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Удалено администрацией...
это где же такие дикари как вы и ваши спутники проживают?
ОдинРазНадетое• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
вы бы ее задавили. Но кого волнует чужое горе? Но на вас уже поставили штамп яжематери, которая возит ребенка не на руках. Ваш ребенок и вы сами вправе решать как его вы будете возить в общественном транспорте и пусть весь мир подождет!
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
Можно узнать в каком городе живете,когда и на какаком трамвайчике,тролейбесе едите,очень хочу с вами там встретиться?)
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
уж точно у человека, который 25 лет выезжал на ДТП, и велись расследования, кто где находился /сидел/стоял во время этого ДТП и как пострадал, опыта явно больше, чем у вас ))
могу сказать одно, по вашим опусам вам явно надо отключать интернет, он на вас пагубно влияет и кучу свободного времени не туда тратите)))))))))))))) удачи
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
по опыту знаю и я, плюс мой отец рассказывал, а он всю жизнь проработал в ГАИ. Ко всему я доверяю мнению специалистов, а не местных кумушек. Также еще есть статьи о том, что ребенку опаснее сидеть у матери на руках, в свободном доступе в интернете.
Я вам как раз и пишу из практики. Потом такие как вы начинают подавать иски, обещая снять последние штаны. Хотя не соблюлаете правила перевозки детей.
Ответ дляМона Лиза
Один существенный момент проясните, только честно - вы держались за поручень?
А по вашему случаю - на эти сиденья задние сиденья посередине, я, взрослая женщина, если сажусь, тянусь рукой через соседей и держусь.
иногда бывает поручень, ограждающий задние сиденья от задней двери. То есть сидишь и прямо перед тобой поручень поперек торчит. Но в этой маршрутке он был вдоль стены, то есть ступеньки задней двери прямо у меня под ногами, и поручень не защищает от вылета. Летишь и нет никаких препятствий )))
После моего первого ДТП еще в университетские годы я всегда стараюсь держаться за переднее сиденье. Но в тот раз не было такой возможности нормально держаться.
ЯяяКакаджамбо• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Удалено администрацией...
Да,и что вы такой обеспеченный и благополучный в трамвайчиках тогда делаете?
ОдинРазНадетое• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
беременная на которая упала...ребенок не упадет, его держит сопровождающий
уточните пожалуйста, с какой стороны надо держать ребенка, что бы на него не упал взрослый?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляОченьценная
не только утром, не обманывайте) та не, пусть лезет в забитый транспорт, абы только беременным и школьникам насолить.....а потом не удивляйтесь, почему пенсионеров не любят
ФсеСама• 26 июня 2019
Ответ дляГолубец
А кроме матери с двумя детьми больше некого попросить уступить место? Ни мужчин там нет, ни подростков? Или она уже виновата только тем, что посмела ехать с двумя детьми ?
Она виновата в том, что дети заняли места, которые не должны были занимать согласно правил.
Ответ дляМадамОхмури
да, и может, вы серьезно не понимаете, что перелом конечности ребенка это просто неприятность, а падение беременной может привести к уродству или выкидышу? и да, у нее смещен центр тяжести, ваша физика и тут подвела?
по вашему мнению дети должны быть в ответе за безголовых беременных? Или я должна рисковать здоровьем собственного ребенка лишь бы взрослая женщина с руками и ногами была целой и невредимой? вы с своем уме? своими детьми рискуйте.
Komsomolka223• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это вы не понимаете. Ну,если правила не доходят в письменном виде,обратите внимание на картинки. На сидении или возле сидения,для тех,кото не умеет читать картинка нарисован человечек с ребенком на руках,для тех,кто умеет написано ’Места для пассажиров с детьми’.
Если написано ’места для пасажиров с детьми’, это не означает что это место для бесплатной посадки ребенка, это означает что это просто место для пасажира с детьми, логично?))) и вот если шо: Відповідно до пп. 7 п. 159 Правил автотранспорту пасажир автобуса має право безоплатно перевозити із собою одну дитину віком до 6 років без права зайняття нею окремого місця. Тобто один дорослий має право безоплатно провезти одну дитину, якій не виповнилося 6-ти років, якщо триматиме дитину на руках чи на колінах.