Божий одуванчик• 26 июня 2019

Дети, яжематери и транспорт

Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляСигарный шланг
видимо вы не поняли, что 50кг это образно. ни я, и тем более не вы ребенка не обследовали, чтобы делать вывод о инвалидности чужого ребенка. а на лбу, к счатью или сожалению, у него не было этого написано
У меня есть дети.
6-летка обычно весит 18-22 кг.
Крупный, выше среднего роста 8-летка может весить 35 кг.
Если ребенок в 6 лет ’образно’ весит 50 кг, а на самом деле может, 45, то и без обследования очевидно, что это глубокая инвалидность, скорее всего, эндокринология.

МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ребенок с большой вероятностью погибнет. А беременная максимум руку сломает.
нет, как раз ребенок скорее всего просто получит ушиб или перелом, а беременной это может вылиться в огромнейшие проблемы(уродство, смерть плода)
АнтиТанкист• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
да не должны просить, мама которая рассадила своих детей сама должна это понимать
ну и мать занятая своими малолетними детьми,никому ничего не должна,кроме как своим детям.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Чем ребенок хуже взрослого? Почему надо поднять его а не мужчину? Да потому что мужчину страшно трогать, да? А малыша нет, не страшно
а чем мужчина хуже взрослого? его то как раз на руки не возьмешь
Ангелочек с рожками• 26 июня 2019
Ответ длянаКоблучках
Если ребенок не занимает отдельного места
Странная логика, а все кто оплатил непременно сидят? Оплачивается проезд, а не сидение, как в самолете. Иначе не логично, почему платят все, а присесть могут не все.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляemerald_88
Чем поможет, если она возьмёт одного ребенка на руки? Все-равно же место ни для кого не освободится.
втроём на трёх сидениях?не поможет?
Вбигудях• 26 июня 2019
Ответ дляИ.О. человека
Ещё не так много ядематерей с детьми, как смертельно уставших мужчин, парней.
100%
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня есть дети.
6-летка обычно весит 18-22 кг.
Да необязательно, моя 7-летка весит 35 при росте 135, тянет на 9-ти летку. Не худая, но и не толстая. Есть знакомая, по виду раза в полтора больше моей, 8 лет, то есть весит она думаю 40+. Никакой инвалидности там нет, просто лишний вес.
Ангелочек с рожками• 26 июня 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вот никогда не верила, но правда, когда была беременна, вокруг меня, все мужчины, волшебным образом засыпали. До беременности я думала что сказки это)))

Мона Лиза• 26 июня 2019
Ответ дляJhenya_Sh
легковые тормозят практически также как и те же троллейбусы и автобусы. По городу ездят 50-60 как легковушки, так и ОТ. Так что чушь тут только от вас. И человеческий организм ведет себя как в легковушке, так и в ОТ - едет со скоростью транспортного средства. Только за трамваи еще соглашусь, что медленнее ездят.
С 1 января 2018 года максимально разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах снижена с 60 км/ч до 50 км/ч. Так что о 60 км забудем.
Стандартная средняя скорость городского троллейбуса 15 км/час.
Максимально могут выжать 50, но в чистом поле, а не городе.
Т.Е. автоматически, даже чисто теоретически,черт знает откуда интернетная памятка об опасности провоза непристегнутых детей в легковиках, не относится к троллейбусу.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Мужчине проще стоять в толпе, чем ребенку
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а при чем тут Кривой Рог там как раз с этим проще, а вот в Киеве беда
Девушка написала, что живет примерно на половине маршрута, и к конечной ей час ехать. Итого длина общая маршрута - 2 часа.
Это точно не Киев. В Киеве нет таких маршрутов длинных.
Длинная 416 маршрутка, Троещина-Голосеево. И то 2 часа не едет. Но и её без проблем заменить транспортом с пересадками через метро.
Длиннее Киева я знаю только Кривой Рог.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Конечно были 100%, просто до*баться до девушки с детьми же так просто
’девушка’ с детьми))
такого не бывает...
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляВбигудях
100%
Да, куда ни взглянешь - все демонстративно в окно смотрят, или типа спят, причем очень вовремя просыпаясь на своей остановке
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Да, в качестве моциона. Таким образом она дает себе почувствовать, что еще жива.
Так для живости она ходит в театр с подругами, на выставки, в парки погулять.
Кайф от толкотни на рынке мне не понять.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляАнкос
Мама могла оплатить за 3 места и спокойно сидеть. Тем более, может она снова беременна и брать кого-то из детей на руки вообще неудобно.
да,беременна.часа так три, уже как.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
’девушка’ с детьми))
такого не бывает...
Бывают такие мамы которые по виду совсем девушки, язык не поворачивается женщиной назвать
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Вы сами написали, чем закончился для одного из малышей полет по салону :(
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляlady_friend
Не могут быть одни пенсионеры - это не возможно даже по теории вероятности. Их может быть большинство, но не все
. Просто люди не верят в то, что кто то платит за проезд своих детей. Я согласна что по человечески правильно уступить свое место и постоять самой или взять на руки одного малыша, но в первую очередь должны бы проявить уважение другие категории пассажиров.
Возможно, в прошлую субботу лично убедилась, одни пенсионеры, причём не успевшая сесть дамочка проедала плешь дедуле, ожидая, что тот утомится её выслушивать и уступит место.

ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Так 6 лет - не 8.
И 35 кг - не 50.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
А могла и не оплачивать. И ничего б ей не сделали
попробовали бы тронуть!
дети всегда нужны,чтобы в очередях не стоять,место чтобы уступали,из ипотечной квартиры не выселили...)
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так 6 лет - не 8.
И 35 кг - не 50.
Ну я никогда не видела таких толстых детей значит. Чтоб в высоту столько сколько и в ширину. Есть полненькие, но прям жирных-жирных не видела пожалуй
Вбигудях• 26 июня 2019
Ответ дляlady_friend
1. Если мама воспользовалась правом бесплатного проезда для детей до 7 лет, то как минимум 1 должен сидеть на руках. Второй - это вопрос совести, я в таком случае плачу за 2 места.
2. Если мама заплатила за все 3 места, то на ее месте я бы уступила свое место.
3. В маршрутке думаю была не только мама с детками, а еще и другие люди - уступить больше некому?
Маму с детьми легче всего согнать. Не здорового же мужика тревожить))
Меня так когда-то беременную дед с места согнал. Я решила не ждать мужа, который в пробке застрял, а поехать общественным транспортом к врачу. Так как кровянистые выделения начались. Больше я такого не делала. Самое обидное, что полно мужиков сидело, но ему было легче меня поднять. А я тогда молодая была, не посмела сказать, что мне самой плохо.
Печенюшка• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
попробовали бы тронуть!
Естественно. Для этого и рожаем)
Хотя вроде в ипотечную квартиру детей не прописывают
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
меня вообще бесят все эти пенсионеры, прутся всегда в час пик не пойми куда с торбами, воняют луком и чесноком и смотрят на тебя как на врага народа, а если ты еще и сидишь-так вообще разорвать готовы
вы с другой планеты,где все всегда молодые?
неизвестно чем вы будете пахнуть,хорошо бы чтобы луком,а не другим...))
да и не все доживут до пенс.возраста(((
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Вспомнила забавный случай по поводу ’спят’. Конечная остановка троллейбуса, рядом ЖД вокзал, базар, села рядом с девушкой, она под окошком. Троллейбус тронулся, барышня достала булочку, съела, запила водичкой, всё спрятала и тут же уснула, посапывая. Прошло минут 20 поездки, она открыла глаза и через одну остановку вышла, ну просто Штирлиц какой то, это же надо такое чувство времени иметь да ещё и во сне.
Сам себе Петросян• 26 июня 2019
Мне так нравятся все желающие ехать сидя))) вы когда в транспорт заходите, не видете наличие свободных мест??? Сидя - на такси. В общественном транспорте - как повезет. Никто никому ничего не должен, тем более чужие дети. ИМХО
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляВбигудях
У меня был случай когда я еще подростком была. Ехала в трамвае, и плохо стало, побледнела сильно, прям рука белая стала, в глазах темнеет. Прислонилась к окну, стояла кое как держалась. Так люди, вместо того чтобы помочь ребенку, или хоть посадить, шептались что наверно накуренная чем-то, что-то про наркотики.
И пусть мне кто-то потом говорит что я ДОЛЖНА кому-то уступать, или поднять моего ребенка
lady_friend• 26 июня 2019
Ответ дляВбигудях
я редко езжу в транспорте с детьми.
для них это больше развлечение и я никогда не требую что бы уступили место моим детям, тем более 2 пацана 6 и 8 лет.
Но как то ехала одна - сидит 2 девушки молоденькие обе в наушниках, рядом с ними стоят мама с дочкой лет 5ти. девочки всю дорогу посматривали не девчушку но ни одна так и не встала. Вот это мне не понятно. я стояла далековато да и наушники у них... было так не приятно наблюдать...
А недавно ехала со своими, из всего вагона место моим детям уступила именно девушка, причем сидела она по середине ряда с подружкой, а мы стояли в дверях, она нас специально позвала. было приятно.