Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девушка написала, что живет примерно на половине маршрута, и к конечной ей час ехать. Итого длина общая маршрута - 2 часа.
Это точно не Киев. В Киеве нет таких маршрутов длинных.
Длинная 416 маршрутка, Троещина-Голосеево. И то 2 часа не едет. Но и её без проблем заменить транспортом с пересадками через метро.
Длиннее Киева я знаю только Кривой Рог.
это я писала) кстати, Кривой Рог люблю и бывала там) а вот вам ребус, 30-й троллейбус, 42 д, 205 и 220 маршрутка, если ехать с половины маршрута то в час пик будет больше часа в одну сторону, метро по маршруту нет да и беременной прыгать по метро сложно и толкаться там.....
lady_friend• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
У меня был случай когда я еще подростком была. Ехала в трамвае, и плохо стало, побледнела сильно, прям рука белая стала, в глазах темнеет. Прислонилась к окну, стояла кое как держалась. Так люди, вместо того чтобы помочь ребенку, или хоть посадить, шептались что наверно накуренная чем-то, что-то про наркотики.
И пусть мне кто-то потом говорит что я ДОЛЖНА кому-то уступать, или поднять моего ребенка
Так всё начинается с себя. у меня тоже были ситуации когда было плохо и не уступали, но это никак не повлияло на мою совесть - я уступаю всегда до сих пор. потому что тогда Вам показали плохой пример, теперь вы ’мстите’- кому?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы сами написали, чем закончился для одного из малышей полет по салону :(
так он сидел сам, а это опасно я и не спорю
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляlady_friend
Я не мщу, я забочусь о своём ребенке, когда я с ней - мы сидим рядом, и за место я плачу. Когда я сама - уступаю если вижу что кому-то нужно
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
С чего вы взяли что он сидел? Вы и полета не видели, и неправдоподобно звучит что он мог из сидячего положения перелететь через сидения черещ верх и еще и полететь дальше, через стекло. Или трамвай летел на скорости 60км/ч?
Мамаша в бигудях• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
ой пусть думают что хотят...я с мужем столько отьездила по больницам из-за проблем с мышцами ног вызванными работой на ногах более 10 лет, что даже беременная его усаживала
А муж то же самое сам сделать не мог? Извините, он инвалид и сам передвигаться не может, что ему нужна была ваша помощь? Если да, то извиняюсь. Если нет, так все тогда правильно написано, баба беременная стоит, а мужик ейный попу примостил. Не пойму, в чем жизненная необходимость кататься с животом в качестве сопровождения здоровому лбу...
Масяня Я• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
передняя дверь для льготников
Значит, все мужики перед нами - льготники.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
может и 2 часа в пробке, все может....а ему не надо ваше оправдание, если у вас лошадиное здоровье. то вам повезло, некоторым не так повезло, если сел пусть сидит, а вот согласно правил мама должна взять ребенка на руки)
Так мама возьмет ребенка на руки и старушка сядет. А вот ваш продолжит сидеть, попу не поднимет уступить беременной.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
во-первых троллейбус, во-вторых все подробности детально описывались и по 100 раз озвучивались при взятии объяснений и судебном заседании, а стекло в самом троллейбусе, не боковое, а перегородка...скорость была +/- 30 км/час
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да нету такого)) Это фантазии. Где вы такое все повычитывали. Имеет право ребенок или два или хоть десяить сидеть ,даже если едет бесплатно и инвалид и пенсионер. Более тоговодители постоянно крутят запись,чтоб им место уступали,так,как для них не безопасно стоять.
вот,специально для вас:
Согласно с пп. 7 п. 159 Постановления №176 у пассажира автобуса есть право на бесплатный провоз одного ребенка в возрасте до 6 лет, без права занятия им отдельного места. Это значит, что один взрослый вправе бесплатно провозить одного ребенка, держа его на коленях или руках.
Также запрещен провоз детей без билета в возрасте от 7 до 16 лет.
Дети до 6 лет могут ездить бесплатно, а в электротранспорте до 7 лет. В автобусе дети, которых перевозят бесплатно, не должны занимать отдельные места.
Баррикадница• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Возможно, в прошлую субботу лично убедилась, одни пенсионеры, причём не успевшая сесть дамочка проедала плешь дедуле, ожидая, что тот утомится её выслушивать и уступит место.
Занимательное шоу!)А не пытались более возрастные пенсионерки поднять и пристыдить более ’юных ’ коллег по цеху?).Когда-то мечтала понаблюдать за этим цирком Дю Солей
Масяня Я• 26 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
а они и не должны перед Вами и кем-либо оправдываться. Может - уступил, нет значит не может по какой-то причине
Прочитайте пожалуйста внимательно моё первое сообщение. Речь в нём про то,что дети имеют первоочередное право входа в транспорт. А не то,кому кто уступает.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот и читайте. Без предоставления место-эта автобусы и т.д. Весь городской электротранспорт работает по другим правилам,он государственный)
дайте,пожалуйста, цитату.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
нужна была помощь, там очень сложная ситуация была и на консультации и манипуляции требовался сопровождающий, а никого другого не было ...
Мамаша в бигудях• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
интересно почему ему опаснее стоять?
Потому что блин в переполненном трамвае даже в случае небольшого торможения вся масса пассажиров по инерции полетит вперед. На ребенка.
Миллион раз уже доказано, что ребенку безопасней сидеть самому. Ваш пример это единичный случай, один на сотню других. Если сила торможения была такая, что ребенок вылетел и пролетел, если бы он был у мамы на руках, да, он бы не вылетел. Его бы зажало между сиденьем и весом мамы, который увеличился в процессе торможения раза в 2. Быть придавленным даже полминуты весом минимум 100 кг то еще удовольствие.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
смотря какая ситуация, но на льготном месте сидеть не будет
Баррикадница• 26 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Вспомнила забавный случай по поводу ’спят’. Конечная остановка троллейбуса, рядом ЖД вокзал, базар, села рядом с девушкой, она под окошком. Троллейбус тронулся, барышня достала булочку, съела, запила водичкой, всё спрятала и тут же уснула, посапывая. Прошло минут 20 поездки, она открыла глаза и через одну остановку вышла, ну просто Штирлиц какой то, это же надо такое чувство времени иметь да ещё и во сне.
Может в водичке что-то?
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
с теми кто сидел на руках ничего страшного не случилось
ЧакрыНеРаскрылись• 26 июня 2019
Ответ дляСМСница
Может. Днём прокатитесь и увидите, кто едет в трамвае. Очень редко молодёжь. Потому что удобнее и быстрее маршруткой. Я как ни зайду в трамвай, сплошь пожилые.
Мы на прошлой неделе ездили в трамвае, 10 утра, все категории населения там ездят. От молодых мужиков до бабушек.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
а бабушка не пролетит? про беременную вообще молчу, вот ей то как раз реально опано
Так если беременной опасно, чего, ну чего заходить в переполненный транспорт? Кого потом винить, не дай бог что? Не уступившую тетку или себя, что заперлась в такой трамвай?
Или переться с гордым видом, что должны уступить, зависеть от настроения и доброй воли чужих людей?
И да, на весь трамвай первые, кто должны уступить, это 2 летние дети. Угу.
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Неа, они видать прохаванность за версту чуют и боятся патлами за хамство поплатится, это же не дитё или девушка молоденькая. Но приколов и так хватало, это первые минуты штурма троллейбуса, когда они друг перед дружкой рвутся, распихивая колежанок локтями и какое потом отчаянье в глазах, когда становится понятно, что мест уже нет.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Хорошо, троллейбус подскочил на кочке? Или как, ребенок, сидящий на сидении полетел вверх? Понимаю если врезался в переднюю сидушку и съехал вниз, но как он мог передететь через верх - не понимаю
Ответ дляМамаша в бигудях
я писала то же самое, но мне ответили, что это все чушь. И детей нужно держать на руках и только так )))))
СМСница• 26 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
ну и мать занятая своими малолетними детьми,никому ничего не должна,кроме как своим детям.
Есть такое понятие - как социум. И подчиняться законам, принятым в обществе, обязаны даже самые упоротые яжемамки. Дома - пускай трясётся над дитятками как хочет. В общественных местах нужно вести себя соответственно. Просто потом дети вырастают и становятся такими же, как их родители. Припоминаю случаи - в Ашан маршрутка ездила бесплатная. Удобно добираться. Так вот к ней становилась очередь и в порядке очереди люди заходили. Каждый раз был скандал. Потому что эти наглые детишечки неслись с конца очереди, влезали и ’держали место’ маме папе. С какого хрена я, какая нибудь пенсионерка или та же беременяха, стоим с сумками и ждём своей очереди и какое-то толстомясое ’дитятко’ лет 10 плюхается на место, на котором оно сидеть не должно? Думаете, что я не поднимала? Аж бегом. Вместе с мамой и папой. Наглые, как обезьяны, потому что вот такие мамы, которым всё похрен, кроме их дитяток - их так недовоспитали.
Мамаша в бигудях• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
так ребенка сопровождающий должен придерживать, а не просто сам стоять и держаться
Толку с того придерживания. Если торможение резкое, то летят все.
РозаФиалковна• 26 июня 2019
Ответ дляБаррикадница
Может в водичке что-то?
снотворное действующее мгновенно и в течении 20-ти минут? Вот реально, человек засыпая в транспорте часто просыпается, боясь проехать остановку, а эта бац уснула, бац проснулась, будто тумблером клацнули ’выкл’-’вкл’.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
а что у беременной есть выход? это пенсионеры по желанию Катаются, впрочем мамы с детьми тоже, а беременная вынуждена ездить на работу и в ЖК
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
СПОКОЙНО, НИКАКИХ КОЧЕК, РЕЗКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ В СЛЕДСТВИИ ДТП
emerald_88• 26 июня 2019
Ответ дляСегодня на диете
втроём на трёх сидениях?не поможет?
Ой, я невнимательно прочитала сначала, спасибо.