Божий одуванчик• 26 июня 2019
Дети, яжематери и транспорт
Как думаете, если в трамвае мама усадила на отдельные сидения 2-х детей (2-3 года) и себя, то есть занимают они три места, а рядом стоят бабушки преклонного возраста и сильно беременная девушка, мама права или могла бы взять одного ребёнка на руки?
Unmistakable• 26 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Из-за таких, перестала уступать места мамам с детьми. вопрос совести, даже если оплатила(все платят в маршрутках) то если стоит пожилой человер дитя можно взять на руки.
А второй пусть стоит?
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
3 занимали 3 места
И что? Если эти места оплачены, почему нет?
И реально, все так набрасывается именно на маму с 2 детьми. Не верю что рядом сидели все сплошь пенсионеры. Но почему-то приколупались именно к детям
Чики-брык• 26 июня 2019
Мой муж ( под два метра ростом, подкаченый, лысый дядька), когда ездит в транспорте, то возле него даже никто не стоит, над головой. Сам предлагает присесть))
АнтиТанкист• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
3 занимали 3 места
тогда можно было бы просто попросить.а раз молчат-значит,всех всё устраивает.
СМСница• 26 июня 2019
Сто пудов за детей она не платила, поэтому хоть пусть на голову себе их посадит.
Ответ дляФсеСама
Держаться сидя и держаться стоя -разные вещи. Если опираться на законы физики, то площадь опоры у сидящих больше, чем у стоящих. Особенно стоящих на каблуках. Вы сравниваете не совсем сравнимые вещи. Тупо копируете выдержки из статей и тестов, не до конца понимая сути того, о чем пишете ))
ООоооо... да я вообще имею ввиду, что разные бывают ситуации, как держащиеся сидящие могут пострадать, так и стоящие. Как бы вы не держались, при аварии это держание не особо и спасет. Как стоящих, так и сидящих.
Пацака-задирака• 26 июня 2019
Ответ дляМасяня Я
Это его совсем не оправдывает. Я тоже по 12 час работала, и стоя ездила в транспорте. Ничего сложного. Не 2 ж часа ехать.
а они и не должны перед Вами и кем-либо оправдываться. Может - уступил, нет значит не может по какой-то причине
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляСМСница
Почему не платила, откуда вы знаете?
Оченьценная• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
удачи)
это все, на что способны?не можете ответить на такой простой вопрос? корона упала?только палкой бестолку махать способны, а на вопросы отвечать нет?)) все понятно)
ах, да, отвечу за вас - нет, закон она не нарушала и имеет такие же права, как и все остальные граждане. Если вас не устраивают законы, купите себе остров
Баррикадница• 26 июня 2019
Ответ дляКротоТо
Ох. А Вы замечали, как эти пенсионеры бегут к дверям транспорта, чтобы место занять?
Уже не раз меня толкали так, что отлетала.
Там более, в автобусе уж точно Ваш ребёнок пусть даже не думает вставать.
У дверей -’адреналин-зона’:)металическая оболочка транспорта блокирует силы пенсионеров,они становятся немощными.Вне транспорта силы опять возобновляютя;)
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Конечно)) Более того женщина с детьми вряд ли будет скандалить,потому самый уязвимый вариант. Мужчины,денщины,пары-это не интересно,как мишень,а женщина ,тем более с двумя маленькими детьми-идиальная жертва.
эта ’идИальная жертва’ перекусит пополам всех тех кто ’мужчины,Денщины,пары’.
у неё же ДЕТИ!
Ответ дляФсеСама
Под серьезной аварией с общественным транспортом - имела в виду с пострадавшими. А не просто помяли бок, поцарапали бампер. Сомневаюсь, что он много таких видел. Иначе вы бы не писали всю ту чушь, которую пишете,вставляя информацию о легковых машинах.
легковые тормозят практически также как и те же троллейбусы и автобусы. По городу ездят 50-60 как легковушки, так и ОТ. Так что чушь тут только от вас. И человеческий организм ведет себя как в легковушке, так и в ОТ - едет со скоростью транспортного средства. Только за трамваи еще соглашусь, что медленнее ездят.
lady_friend• 26 июня 2019
1. Если мама воспользовалась правом бесплатного проезда для детей до 7 лет, то как минимум 1 должен сидеть на руках. Второй - это вопрос совести, я в таком случае плачу за 2 места.
2. Если мама заплатила за все 3 места, то на ее месте я бы уступила свое место.
3. В маршрутке думаю была не только мама с детками, а еще и другие люди - уступить больше некому?
СМСница• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
Почему не платила, откуда вы знаете?
Уверена. Яжемамки, которым наплевать на всех, кроме себя - никогда не заморачиваются покупкой билетов маленьким детям. А тронь - будет вонь на весь вагон, что дескать им до 7 лет бесплатно. Бесплатно - у мамы на коленях в час пик. Не представляю даже, как можно давить молодой ж*** кресло, если над тобой стоит старенький человек, возможно с инвалидностью.. Или женщина с пузом до носа. На жаре.
Сегодня на диете• 26 июня 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я двойняшек часто вдвоем на руки сажала,и то находили повод на меня шипеть..Вот когда с мужем езжила,да все такие милые-любезные,очаровано-восторженные,особенно когда он сидел и их на руки брал. Бо страшно,здороваенному накаченному парню что-то тявкнуть.
ой,прямо два в одном: и коммент отправили и мужем похвастались)))
и что он сделает ?будет бить недовольных?
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ага, куда лучше, когда усткнется носом в сиденье, а сверху ещё мамой придавит
ой я это пытаюсь доказать уже час. Но считают, что взрослый может упереться рукой, держать ребенка второй рукой.... короче куча обоснований, почему детей надо брать на руки. пусть берут своих на руки. А мой, к примеру, будет сидеть.
СМСница• 26 июня 2019
Ответ дляlady_friend
Речь о трамвае. Там реально днём одни пенсионеры.
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляМурзилка
да я больше чем уверена, что не оплачены....ну, может потому, что глупо поднимать взрослого не взяв ребенка а руки
ПИПИКНУТАЯ• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
нет, потому, что у нее смещен центр тяжести и если упадет ребенок это не так печально как беременная
Ребенок с большой вероятностью погибнет. А беременная максимум руку сломает.
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляСМСница
Я всегда за дочь платила и плачу если на отдельном сидении сидит. И пока она была совсем маленькой - до прошлого года примерно, я сидела рядом всегда, потому что ее часто укачивает - может стошнить, надо дать вовремя воды, ей душно. И плевать мне в таком случае кто что думает, мне важней чтоб ребенок нормально доехал
При этом когда езжу сама - всегда уступаю если вижу старичков, беременные пока не попадались чтоб надо мной стояли
МадамОхмури• 26 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
да не должны просить, мама которая рассадила своих детей сама должна это понимать
lady_friend• 26 июня 2019
Ответ дляСМСница
Не могут быть одни пенсионеры - это не возможно даже по теории вероятности. Их может быть большинство, но не все
. Просто люди не верят в то, что кто то платит за проезд своих детей. Я согласна что по человечески правильно уступить свое место и постоять самой или взять на руки одного малыша, но в первую очередь должны бы проявить уважение другие категории пассажиров.
КротоТо• 26 июня 2019
Ответ дляЧики-брык
А не о том, что о нас подумают)
Я беременная ехала поездом, взяла себе нижнюю полку. Бабушка села в поезд раньше, я захожу , а она мне ’ Ты же не отправишь бабушку на верх?’ Я ответила, что не смогу на верхней . Так она отчет с меня потребовала, почему это я не смогу...
Охренеть. Ну успокоилась она? Нашла другую жертву?
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляМадамОхмури
Чем ребенок хуже взрослого? Почему надо поднять его а не мужчину? Да потому что мужчину страшно трогать, да? А малыша нет, не страшно
Заикальница• 26 июня 2019
сегодня утром ехала на работу в маршрутке от Вокзала в направлении Жулян и дальше села. Людей много набилось. Сзади разместилась семья - папа, мама и 4 ребенка, все дошкольного возраста. У них так же коляска-прогулка сложенная и пара рюкзаков. Вот не смотря на некоторые неудобства, было не очень удобно выходить-заходить на задние двери, к ним негатива у меня нету. Папа с малышом на руках и рядом с ним еще мальчик лет 3. Мама сзади них, где 4 места посредине, с двух ее сторон девочки дет по 5-6. Детки спокойно сидели, не ныли, папа всячески коляску поворачивал, чтоб людям было удобно. И все равно оплатили они за всех детей или нет, они очень культурно себя вели и это приятно, хоть мне и пришлось стоять всю дорогу
Мурзилка• 26 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да там даме плевать на это, ей важней взрослого не поднять, а ребенок то такое
СМСница• 26 июня 2019
Ответ дляlady_friend
Может. Днём прокатитесь и увидите, кто едет в трамвае. Очень редко молодёжь. Потому что удобнее и быстрее маршруткой. Я как ни зайду в трамвай, сплошь пожилые.