Что теперь делать?блиииин
Ответ дляLetruaa
почему нельзя? Что за отношение такое к куску ткани?
Типа на ней вода с крестин храниться и это сильный оберег для Малыша
постою_послушаю• 26 июня 2019
Ничего не делать. Ничего страшного не случилось, многие вообще ею пользуются как полотенцем и, соответственно, регулярно стирают.
shkoda_anna• 26 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
Это невежды распространяют! Крестят не водой, а святым духом! Вода смоется, а дух нет! Стирайте спокойно!
постою_послушаю• 26 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
А вот это уже ерунда. Лучший оберег для малыша-искренняя материнская вера и молитва.
Ответ дляпостою_послушаю
вот и у нас была в кроватке. Ребёнок записал, и я постирала чтоб запаха не было
Ответ дляshkoda_anna
спасибо,а то я расстроилась сильно
постою_послушаю• 26 июня 2019
Ответ дляshkoda_anna
Крестятся и от воды, и от Духа Святого, это слова из Евангелия и не нужно преуменьшать их значимость.
Кроме воды на крыжме также остаётся святое миро от помазания, и если нет особой необходимости, то крыжму, действительно, лучше не стирать
Ответ дляпостою_послушаю
От блин
Ну дура Я
elena.vesna• 26 июня 2019
Крыжмы в разбомбленном доме остались и ничего) дети растут прекрасно! Оберег это адекватная мама, все остальное приложится
Ответ дляМасяшик
А я знаю таке, що крижму, якщо це рушник, потрібно їм витиратися, а значить і прати можна, а якщо це покривало чи щось інше, щоб дитинку їм вкривати, так що однозначно прати теж потрібно.
В мене рушник
постою_послушаю• 26 июня 2019
Ответ дляLetruaa
мы пользуем. какой и отчего может она оберег - мне не понять
Я про оберег ничего не писала. Для меня это памятная вещь. Из фаты тоже можно занавески пошить, а первые прописи ребенка в макулатуру сдать, но большинство людей этого не делают.
Ответ дляпостою_послушаю
Вы храните прописи детей? нужно поменьше голову и квартиру забивать хламом
постою_послушаю• 26 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
От блин
Ну дура Я
Да не переживайте так. Вообще ничего страшного. В том, что Вы отрез ткани наделяете какой-то сверхъестественной силой больше греха. Точнее, в стирке крыжмы его вообще нет, а вот в вере в обереги очень даже есть.
постою_послушаю• 26 июня 2019
Ответ дляLetruaa
Для меня хлам это вторые-третьи джинсы, а прописи, фата, свадебное платье и крыжма-не хлам
ДеткамМама• 26 июня 2019
У меня крыжмы все полотенца, семья ими активно пользуется. Крыжма носит символически характер, а не сакральный. И не столько полотенце, как сама рубашечка. А полотенце, оно полотенце.
Malinka111_• 26 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
И Вы ещё сомневаетесь стирать или нет??
lucky-kola• 26 июня 2019
Пользовались как полотенцем. Я и выбросить могла бы, если износилось.
Это кусок ткани.