27 июня 2019

Соседи. Вытяжка.

Что можно сделать?
Соседи делали ремонт и поставили вытяжку. Врезалась в трубу, которую не должны были. Это факт. Они этого не отрицают. Их аргумент: она была ближе.
Теперь , когда включают вытяжку, вся вонь идет к нам. Вот сейчас час ночи. Вся квартира воняет жареной рыбой. И так жара дикая, так еще и этот запах.. Пытались говорить спокойно. Старались договориться.
Сейчас сосед говорит (цитата):"Мне по**й, что вам воняет. Я не собираюсь ломать свежий ремонт только потому, что вам мешает вытяжка".
На иголках 27 июня 2019
подавайте в суд.
тогдалия 27 июня 2019
Я в этом не шарю, но есть возможность как то заложить, перекрыть , закрыть что их вонь и им возвращалась ?
автор Чукча Мукча 27 июня 2019
Ответ дляРозаЛюксен
подавайте в суд.
Спасибо!
А вы не знаете как (куда) подавать такое заявление?
автор Чукча Мукча 27 июня 2019
Ответ длятогдалия
Я в этом не шарю, но есть возможность как то заложить, перекрыть , закрыть что их вонь и им возвращалась ?
Да, но муж говорит, что уже мы не имеем права этого делать. Если только полиэтиленом залепить, но это не помогает..
БезПаспортаНеПродаю 27 июня 2019
ставьте обратный клапан в свою вытяжку, и вся вонь будет возвращаться к ним. Просто перекрывайте его когда перестаете готовить, посоветуйтесь с мастерами ремонтниками.
После 18 27 июня 2019
У вас два варианта - либо помудрить с вытяжкой, чтобы вся вонь возвращалась к ним. Либо подавать в суд. Но нужно ещё зафиксировать, что у вас вонь в квартире и это мешает вам, а то они штраф заплатят и узаконят свою врезку...
автор Чукча Мукча 27 июня 2019
Ответ дляПосле 18
У вас два варианта - либо помудрить с вытяжкой, чтобы вся вонь возвращалась к ним. Либо подавать в суд. Но нужно ещё зафиксировать, что у вас вонь в квартире и это мешает вам, а то они штраф заплатят и узаконят свою врезку...
Как фиксировать? Нужен руководитель осмд?
автор Чукча Мукча 27 июня 2019
Ответ дляПосле 18
У вас два варианта - либо помудрить с вытяжкой, чтобы вся вонь возвращалась к ним. Либо подавать в суд. Но нужно ещё зафиксировать, что у вас вонь в квартире и это мешает вам, а то они штраф заплатят и узаконят свою врезку...
Спасибо
Менее Более 27 июня 2019
У нас и без вытяжек от соседей вонь идет, жарко, у всех окна открыты, запахи вверх поднимаются к соседям
Аноним-ка 27 июня 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Да, но муж говорит, что уже мы не имеем права этого делать. Если только полиэтиленом залепить, но это не помогает..
Почему не ставите вытяжку с обратным клапаном?
Та легко! 27 июня 2019
У мене хтось із знайомих звертався в ЖЕК щоб вентканали почистили, бо запахи не витягувались, а розподілялись по квартирам. І почистили таки, стало краще
olga2708 27 июня 2019
Если есть колонка, то вытяжку ставить вообще нельзя. К газовщикам
Плету интриги 27 июня 2019
У нас проблема -соседи (квартиросъёмщики) этажом ниже -курят..курят по очереди через каждых полчаса и весь дым у нас в квартире
Грабля 27 июня 2019
Странно, если это Ваш именно вентканал, то он до соседей спускаться не должен)) Может это Вы как раз и неправильно подключены? Узнавайте в своем ООСБ, там у печников должны быть планы и схемы разводки вентканалов на каждую квартиру (кстати с этого все равно придется начинать, чтобы доказать незаконность врезки))
Трусы с капюшоном 27 июня 2019
Ответ дляПлету интриги
У нас проблема -соседи (квартиросъёмщики) этажом ниже -курят..курят по очереди через каждых полчаса и весь дым у нас в квартире
Вентилятор м обратным клапаном ставьте
Плету интриги 27 июня 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вентилятор м обратным клапаном ставьте
они курят на балконе и весь дым поднимается к нам..сейчас жара и у нас постоянно открыт балкон..пыталась закрывать на это время.но они умудряются и в 2 часа ночи покурить и даже в 4...
PORKA 27 июня 2019
Что у вас за дом? Почему у вас именно труба, а не ж/б каналы? Соседи ниже вас живут или выше? Изучите вашу систему воздуховодов. Даже не представляю как можно врезаться в чужой канал. А вообще, обратный клапан решает все проблемы.