Просто звязда• 27 июня 2019

Подскажите, к кому обратиться? У мужа фобия попасть в тюрьму

Его в детсве родители запугали тюрьмой. То не делай - в тюрьму сядешь, другое не делай - тоже сядешь.
Прошло время, он взрослый человек, и у него настоящая паранойя. За рулем вообще не может ездить, боится кого-то сбить, в метро боится подходить к людям чтобы не столкнуть их под поезд, не пьет даже бокал шампанского, боится "избить" кого-то по пьяне, короче творится АД.
Я люблю его, хочу помочь, устала жить в дур доме. К кому обратиться в Киеве? С чего начать?
Есть ли перспективы избавиться от этого?
Туфли в чешуе• 27 июня 2019
Ответ дляПросто звязда
отличный совет
желаю вам того же
Найдите в ФБ ’Анна Солнцева психолог’ - в мессенджер спросите совет. Или даст бесплатный, или запишитесь к ней. Анна из Киева.
Нужно помочь мужу!

Чучело сосны• 27 июня 2019
автор, ищите психотерапевта сначала, так жить нельзя, у него же жизнь сплошной стресс и Вас за собой тянет
автор Просто звязда • 27 июня 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Нужно помочь мужу!
Спасибо!
автор Просто звязда • 27 июня 2019
Ответ дляЧучело сосны
Именно, я тоже в вечном стрессе.
Уже не могу просто.
автор Просто звязда • 27 июня 2019
Ответ дляБрюльтик
Автор, если ваша ситуация все правда, то вам надо искать хорошего врача психиатра
Не вздумайте идти на разные тренинги, мужу там начнут пудрить мозги
Делайте что то, а то и до суицида может дойти, я вас конечно не пугаю, но все серьёзно
Все правда.
Спасибо, будем искать
Помидорина• 27 июня 2019
Автор, могу телефон центра дать, если нужно. Людей с подобными проблемами и фобиями другими там очень много, не нужно бояться и стесняться этого.
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляПросто звязда
Какие адекватные комменты? Вы вообще читали?
У ЧЕЛОВЕКА ФОБИЯ.
Во что тут вникать?
’сводите его на экскурсию в тюрьму’
’пусть совершит мелкое правонарушение, посидит минимально’?

И мое состояние это 5 лет жизни с психом, а не моя заслуга в его состоянии.
Его состояние это заслуга его конченых родителей, которые ему в жизни не дали ничего, кроме сломанной психики.
Видите то, что хотите видеть,терпеть это- тоже Ваш выбор, родину и родителей не выбирают, кстати, вопросов больше нету...

автор Просто звязда • 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
да у меня ребенок, и я не хочу чтобы он рос сам, потому что я не захотела попробовать помочь мужу.
в чем опять ваш великолепный совет?
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляПросто звязда
в чем опять ваш великолепный совет?
Не у ’меня’ ребенок, а у ’Вас’, я Вас не призывала к разводу, а к действиям на получение положительного результата))) Не агрессируйте, а действуйте, пробуйте, выше написали уже пару координатов хороших практикующих специалистов, их расспрашивайте, пока люди в теме, все же может быть хорошо и наладится, просто пробуйте.