інна-33de• вчера в 13:55

Цукровий діабет

Поділіться досвідом у кого цукровий діабет . Аналіз показав глюкози 6.2 лікар назначив метформін і дієта . Тепер мій цукор 3.5 4.2 постійно низький і відчуття не дуже добрі слабкість , відчуття що втрачу свідомість .можливо мені назначили неправильну дозу .набрала лікаря каже з´їжте цукерку ,то я не розумію навіщо пити ліки потім їсти цукерки . Як ви лікується і який у вас цукор .буду вдячна за відповіді .
Анна-3006• вчера в 14:02
у Вас был преддиабет, это еще не диабет, может нужно было попробовать скорректиторовать питанте + спорт добавить, и нормализовать сахар таким путем. Таблетки могут быть для Вас в большей дозировке, чем Вам требуется.
Запишитесь к хорошему толковому эндокринологу. Конечно при таком низком сахаре будет трусить...
ЧупакабраЗеБест• вчера в 14:02
это ПЕНДЕЦ!!!
при 6,2 уже диагноз диабет????
при 6,2 метформиН??????
я не верю. вот честно.
Анна-3006• вчера в 14:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это ПЕНДЕЦ!!!
при 6,2 уже диагноз диабет????
при 6,2 метформиН??????
я не верю. вот честно.
для меня это тоже странно, как-то...
ЧупакабраЗеБест• вчера в 14:04
Ответ дляАнна-3006
для меня это тоже странно, как-то...
вы что!!! хотите на тот свет!
не вздумайте это принимать.
вообще у вас ваши анализы, можно их глянуть? индекс Хома, холестерин...
я уверена что у вас нет никакого диабета.
Даже при сахаре 15 можно не пить метформин, а только держать диету.
Анна-3006• вчера в 14:05
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы что!!! хотите на тот свет!
не вздумайте это принимать.
это не мне)
ЧупакабраЗеБест• вчера в 14:05
Ответ дляАнна-3006
это не мне)
а ну да, автору. ячо то аж возумтилась
sky-labs• вчера в 14:07
Какая доза Метформина, как давно принимаете?
Что исключает диета, сколько приемов пищи в сутки, какое пищевое окно?
Чем меряете глюкозу, какая после еды через час?
Какой инсулин, гликированный гемоглобин были когда назначили Метформин?
автор інна-33de • вчера в 14:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы что!!! хотите на тот свет!
не вздумайте это принимать.
автор інна-33de • вчера в 14:28
Ответ дляsky-labs
Їм 5 разів на день.і два перекиси їм не багато не переїдаю ,так як сказав лікар щоб відчувати голод .метформвн 500 на три місяці і потім передача аналізів
Люблю море• вчера в 14:32
Ответ дляінна-33de
Меняйте врача
автор інна-33de • вчера в 14:35
Ответ дляЛюблю море
Меняйте врача
Порадьте лікаря ,була на прийомі у клініці віва на Виноградарі.так а як тепер піднімати той цукор , сьогодні я вже самостійно зранку не приймала ті таблетки .
sky-labs• вчера в 14:36
Ответ дляінна-33de
Состав питания какой?

Вам нужно сдать сейчас, а не ждать прошествия трех месяцев:
глюкоза + инсулин натощак
индекс хома
инсулин через 1 и 2 часа после еды

Вас ждут большие сюрпризы по инсулину...
автор інна-33de • вчера в 14:39
Ответ дляsky-labs
Состав питания какой?

глюкоза + инсулин натощак
индекс хома
инсулин через 1 и 2 часа после еды

Я вистояла після їжі вдома через годину глюкометром 7.3 іноді вище 8 .зранку коли прокидаюся цукор у нормі завжди навіть низький .
sky-labs• вчера в 14:40
Ответ дляінна-33de
Хорошо что у вас есть чем измерить глюкозу
Но нужно сдавать то что я написала

И еще я спросила о составе питания...
Это секрет? :)
автор інна-33de • вчера в 14:51
Ответ дляsky-labs
Но нужно сдавать то что я написала

И еще я спросила о составе питания...
Это секрет? :)
Гречка кожного дня ,мікс салатів зелень ,авокадо ,риба ,яйця ,кефір 1%мясо курка,хлію цільнозерновий ,батат замість картоплі. Іноді тушу овочеву суміш додаю столову ложку олії оливкової
автор інна-33de • вчера в 14:52
Ответ дляsky-labs
Но нужно сдавать то что я написала

И еще я спросила о составе питания...
Это секрет? :)
Так а як тепер підняти цукор (
Салт• вчера в 15:04
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы что!!! хотите на тот свет!
не вздумайте это принимать.
При цукрі 15 треба в лікарню топати
автор інна-33de • вчера в 15:26
Ответ дляСалт
При цукрі 15 треба в лікарню топати
Так у мене 6,2виходить я здорова просто лікар мабуть погано вчився
Салт• вчера в 15:42
Ответ дляінна-33de
6.2 натщесердце - це не норма, як і більше 7.8 через 2 години після їжі. І так, метформін - препарат 1го вибору.
Настільки як у Вас метформін зазвичай не збиває цукор. Можливо, Ви дуже порізали вуглеводи в їжі.
Але так, може варто було почати з дієти без метформіну.
Проконсультуйтесь у іншого ендокринолога
sky-labs• вчера в 16:00
Ответ дляінна-33de
Так а як тепер підняти цукор (
Отменить Метформин, перестать есть 5 раз в день, заняться спортом, спать ложиться не позднее 22:30.
Принимать магний в терапевтической дозе, витамины группы В в активных формах, хром, инозитол

Ну и сдать анализы (список выше) чтобы было с чем сравнивать через 3 месяца
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:41
Ответ дляінна-33de
https://h24.ua/doctor/289158-pugach-yuliya-vasyliv...

вам достаточно диеты.
не пейте метформин.
найдите второе мнение.
Если надо - третье.
лекарство не должно быть хуже болезни.
Если лекарство хуже болезни - это яд а не лекарство.
так писал Парацельс.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 16:44
вот сюда еще запишитесь
http://iem.net.ua/for-patients/policlinic/
автор інна-33de • вчера в 17:30
Ответ дляsky-labs

Дякую )