Напланетянка• 27 июня 2019

Одиноко после развода. Завести собаку?

Живем вдвоем с ребенком. Иногда тоскую. Думаю может собаку завести? Но я очень ответственная, поэтому не решаюсь. Давайте поговорим. Ну и про породы или дворняжек. Собак никогда не было, есть опыт кот в детстве, но опыт неудачный. Родственники отговаривают, говорят только проблем прибавится.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зачем тогда мучить животное
Почему мучить?

Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Например? Фитнес, работа есть
У вас есть мечты?цели?хобби?
Пургену мне• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Вы озвучили мои мысли. Но мне реально тепла не хватает.
Пойдите на курсы повышени квалификации, подтяните ин. язык.... скучно не будет... Еле ноги притянете вечером, а еще и с ребенком позаниматься надо.... А вы с родителями живете?
Приму в дар• 27 июня 2019
В нас чіх,дійсно з нею не посумуєте, весела,любить ігри,але на їжу йде багато( приблизно 500- 600грн),зараз раз в місяць обробка від кліщів+ 140 грн,прививки не так часто,тому їх не рахую, а не дай щоб захворіла,в нас за два дні 1000 грн.Тому коли немає коштів то краще і не заводити,може котика?
гражданинГрубиян• 27 июня 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Собака - это ещё один ребенок. На корм, лечение и обработку от блох/клещей и т.п. периодически нужно выделять не маленькую сумму. Если ’от зарплаты - до зарплаты’, то лучше не нужно.
Вот и я хотела написать. Хочется тепла, но заводить решила собаку. Логика.
Это тот же ребенок. И тепло от нее ровно то, что и от ребенка. Поэтому, лучше заботу направить туда. Как может быть одиноко с детьми? Тут наоборот хочется спрятаться.
И хочется вам мужика . Не нужно перекручивать) собака его не заменит
Мама Бубончика• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Я не люблю котов. Честно говоря и собак не особо
тогда зачем заводить животное, которое не особо любите? Чтобы потом строчить темы, че делать, не справляюсь с собакой? Заведите хомяка или улитку.
ПоэтеСССа• 27 июня 2019
Мы кота завели, хоть и мусора много, но мужчина в доме есть))
Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Например? Фитнес, работа есть
Вы пишите,что вам стало одиноко после развода.Что в вашей жизни существенно изменилось?Что исчезло вместе с разводом?Я вот сейчас кайфую от свободной и насыщенной жизни,времени появилось на много больше еще и возможностей,т.к. теперь не нужно ни к ем советоваться ходишь и ездишь туда куда душа пожелает.Вместо того что бы пол дня варить борщи и фаршировать перец можно поехать поганять на велосипедах или роликах и т.д. и т.п.
На паровозе• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Тогда я вам сочувствую. А я не люблю людей, которые не любят животных.

автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Нет , без родителей
пу_пугренчик• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Очень хочется тепла. Про собаку думаю очень давно, еще с мужем когда жила.
Если собаку давно хотите, продумайте финансовую сторону вопроса и заводите. У меня две собаки. Мы очень из любим.
ГейТуда• 27 июня 2019
Собака это как ещё один маленький ребёнок ( лазит везде, погрызет, что плохо лежит, лужи до года могут быть, контролировать плотно нужно вам, ребёнок не справится, выгуливать поначалу нужно раз 5 в день). Если вы работаете полный день и ребёнок ещё не самостоятельный, чтобы помочь хотя бы с выгулом, то не стоит. Моей собаке год и 3 месяца и мы до сих пор гуляем 3 раза в день иначе не угадаешь, когда потерпит, когда не получится у него. Поговорите я кем-то у кого есть собака такого плана как вы хотите взять, пусть вам подробно расскажут о детском времени. Прививок не так и много, после года - одна раз в год. Обработка от клещей и гельминтов более затратная статья, ну и корм (мелкие собаки часто имеют сложности с подбором корма, побольше жрут много, натуралка опять таки дополнительные сложности для вас - контроль рациона, готовить отдельно).
Да, согласна, что кот гораздо легче в содержании и антидепрессант не хуже)), если он ласковый, любит контактировать, а это от породы и характера зависит.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Мне тоже стало легче, это да. Уже два раза за границу съезили за это время. Бюджетно, но все таки
Непонятно• 27 июня 2019
Собака это деньги: прививки, еда, болячки. Если повезёт и щенок будет крепкий, то только прививки, а так... Мы подарили свёкру, вроде бы здорового щенка овчарёнка с паспортом, так он потом стал так болеть.. Кормили только дорогим кормом, у него на обычную еду была аллергия. Потом то одно, то другое. Вся пенсия уходила на собаку. Заведите кошечку)
Фифачка• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Может кота? Я опекуюсь одним подобранным красачиком, не хотите себе? Молодой кот. Я кастрирую его за свой счет.
Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
я спрашиваю чего вы лишились,что существенно измениловь с вашей жизни,что без этого она стала одинокой не интересной и скучной?
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Честно говоря, думала уже подростка взять или молодую собачку. Щенка я не потяну точно. Некогда
База_птеродактилей• 27 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
как же те собаки на улицах живут, совершенно бесплатно
Тоже удивляет это. У моей бабушки в селе собака 15 лет прожила на простой еле и ничем не болела.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Не хватает нежности, радости. Ребенок это немного другое. Ну и думала, что забот прибавится, некогда скучать будет, отвлекусь

Фифачка• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Ну это нечто
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляФифачка
Ну это нечто
Что вас так удивило?
Петриківна• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Денег особо нет. От зарплаты до зарплаты
Чем собаку кормить будете? За что лечить ? Не стоит заводить,это живое существо, а не утеха
Пополняю_Карму• 27 июня 2019
Подумайте действительно о коте, будет вам и тепло, и ласка) У меня и кот и собака, обошлась бы и одним котом, но сын привел в дом собаку, спаниеля, теперь у нас весело...)
пу_пугренчик• 27 июня 2019
Ответ дляНа паровозе
На фейсбуке сотни брошенных животных, сделайте доброе дело и возьмите лучше кота. Кот в сто раз лучше собаки,их отдают уже стирилизованных. Кот это живой антидепрессант
Охохо... Блин вот это Вы истина в последней инстанции)) а для меня кот это , а собак обожаю)))
Петриківна• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Рассматривала этот вариант. Вот если честно, т. к. я к животным непривычная, дворняжки мне не симпатичными кажутся и я их побаиваюсь
странно... а вы сами каких кровей будете ?
Лагшмивара• 27 июня 2019
рыбок заведите, будете наблюдать, спокойствие, умиротворение, будто морской мир. и гулять не надо с ними. с собакой много хлопот, тем более вы не собачница, большой любви к ним не питаете.
Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Ребенок другое,а собака именно то что нужно?Смотрите трезво,это гемор с выгулами и ежедневной уборкой,т.к. все исключительно на ваших плечах!Зачем отягощать свою жизнь заботами,если можно это время провести с пользой и интересом(заняться творчеством,изучением языков,пойти на танцы или в бассейн)?
Фифачка• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Что вас так удивило?
Вы особо не любите собак и котов, но хотите завести дома. Зачем? Какой-то инфантилизм, хотите получать ласку, но с животным нужно очень много ласки и труда именно ОТДАВАТЬ. а если хотите чтобы вас кружили- заведите любовника, турка, вот там вам расскажут какая вы богиня, оближут с ног до головы и обласкают.. много свободного времени у вас.
Зубачистка• 27 июня 2019
Купите плед.
Чупа-чупс• 27 июня 2019
Ответ дляПриму в дар
Покажіть фото песика)