Напланетянка• 27 июня 2019

Одиноко после развода. Завести собаку?

Живем вдвоем с ребенком. Иногда тоскую. Думаю может собаку завести? Но я очень ответственная, поэтому не решаюсь. Давайте поговорим. Ну и про породы или дворняжек. Собак никогда не было, есть опыт кот в детстве, но опыт неудачный. Родственники отговаривают, говорят только проблем прибавится.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Денег особо нет. От зарплаты до зарплаты

Опля Картопля• 27 июня 2019
заводите
Шламимо• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Не нужна вам собака. Кормить, лечить это все не 3 коп.
ИзЮмрудная• 27 июня 2019
Не покупайте! Возьмите с приюта или улицы они самые самые верные!!!проверено!
НЛОша• 27 июня 2019
Если не уверены, лучше не заводите. Тем более ограничены в финансах, вам нужны не предвиденные доп расходы и головняк?
Пожмаковна• 27 июня 2019
От одной псины избавились, чтоб новую завести?
75В• 27 июня 2019
Нет, не заводить. У меня есть собака
Пургену мне• 27 июня 2019
Вы лучше ребенку внимание уделите. Подумайте о карьерном росте, может подучитесь.... А то вы какая то безответственная. Живете с ребенком от зарплаты до зарплаты....
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляНЛОша
Очень хочется тепла. Про собаку думаю очень давно, еще с мужем когда жила.

Смурфик• 27 июня 2019
Нет, только не собаку, не поехать никуда, не поспать с утра...
Опля Картопля• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
ну так про шо тут думать тогда? заводите и никого не слушайте
куркулиха• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Тогда однозначно - нет! Прививки, уход, питание - это не такое уже и дешёвое удовольствие.
Разачаровусь_очень_быстро• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Нет. Это затраты.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Рассматривала этот вариант. Вот если честно, т. к. я к животным непривычная, дворняжки мне не симпатичными кажутся и я их побаиваюсь
Опля Картопля• 27 июня 2019
Ответ длякуркулиха
как же те собаки на улицах живут, совершенно бесплатно
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ для75В
Нет, не заводить. У меня есть собака
Почему?
На паровозе• 27 июня 2019
На фейсбуке сотни брошенных животных, сделайте доброе дело и возьмите лучше кота. Кот в сто раз лучше собаки,их отдают уже стирилизованных. Кот это живой антидепрессант
Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Я тоже с ребенком,но о собаке и речи быть не может.Выгул дважды в день на ваши плечи и подъем на час раньше обычного вас устраивает?Когда уезжать будете куда пристраивать?И это не дешевое удовольствие,корм медицина и т.д. не копеечны

куркулиха• 27 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
не живут - выживают. Или Вам всё равно, к
какие условия у домашней собаки??? Как дворняжка должна жить - на улице на самом деле выживают единицы. если бы все щенки, которые рождены на улице выживали, то я даже не представляю, что творилось бы...
Шламимо• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Собака вас не согреет. Особенно когда денег впритык а нужно прививку отплатить, ну ладно то раз в год, а капли от блох и клещей, каждые 3 недели, а они денег стоят. А корм для собак я вообще молчу. Оно вам точно нужно? Очень быстро у вас ваша эйфория перейдет в раздражение, и куда деть эту псину.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляПургену мне
Вы озвучили мои мысли. Но мне реально тепла не хватает.
Соня-сонятко• 27 июня 2019
Собака - это ещё один ребенок. На корм, лечение и обработку от блох/клещей и т.п. периодически нужно выделять не маленькую сумму. Если ’от зарплаты - до зарплаты’, то лучше не нужно.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляНа паровозе
Я не люблю котов. Честно говоря и собак не особо
ПоЗиТиВнАя• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
вы не любите собак,зачем заводить
Шламимо• 27 июня 2019
Ответ дляОпля Картопля
Живут? А сколько живут? если домашняя собака живет в среднем 15 лет, то уличная редко до 3 доживает.
Есения81• 27 июня 2019
я хочу кане-корсо, для детей самое оно!!!! очень хочу! может и бегать начну по утрам)))с ней
ПоЗиТиВнАя• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Зачем тогда мучить животное
Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
собака это не тепло,а огромная ответственность и куча хлопот и забот.Вам бы от безделия себе интересное занятие найти,которым гореть будете,тогда и тепло появится
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Например? Фитнес, работа есть