Напланетянка• 27 июня 2019

Одиноко после развода. Завести собаку?

Живем вдвоем с ребенком. Иногда тоскую. Думаю может собаку завести? Но я очень ответственная, поэтому не решаюсь. Давайте поговорим. Ну и про породы или дворняжек. Собак никогда не было, есть опыт кот в детстве, но опыт неудачный. Родственники отговаривают, говорят только проблем прибавится.
Оцененная• 27 июня 2019
я без денег собаку не заведу никогда.
был опыт когда собака заболела и в течении нескольких месяцев её лечение обходилось в 500 уе/мес.
+ качественное питание

Меня много• 27 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
Автор, заведите обычного волнистого попугая. Они тоже очень общительные коммуникабельные, а затрат требуют меньше, чем собака. Очень радуются, огда с ними разговаривают, лезут целоваться

Тут советуют кота, но коты по характеру непредсказуемые. Могут быть ласковые мурчалки. А может попадется неадекватное создание. У моего брата кот царь в доме, его ни погладить, ни потискать. Жрет и срет. В руки не дается, погладить себя не разрешает даже хозяевам. Зато с родословной, длиною как китайская стена...
Мужики бывают тоже как коты, жрать-срать, ни потискать не могут, ни погладить.
Петя-петушок• 27 июня 2019
Ответ для75В
Проблем много+ это дорого. Если характер плохой, то и к кинологу придется ходить.
Первое время туалет у него дома- лужи и кучки везде, внимания много требует, оставить не с кем, если уехать хотите.
Приплюсусь, для многих открытие что собака это не как в фильмах красивая картинка, собачник это призвание, у меня подруга собачник, смотря на ее жизнь, я понимаю что собаку заведу только в старости когда на дачу переду жить.
Трахтибидох• 27 июня 2019
Заведет себе собаку, обязательно породистую, бо дворняжки ее царскую морду не устраивают. Заведет, хоть и не любит собак, а шоб було. А потом через неделю будет тут писать ’заберите, бо завезу ее в лес или усыплю’.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Была в такой же ситуации, автор. Завела вторую работу. Отлично помогло от тоски)
Похоже это то что мне надо)
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Почему опыт с котом неудачный? Что случилось?
Гадил , не смогли приучить. Так и жили
Безспроса• 27 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
От одной псины избавились, чтоб новую завести?
Собаки не козлы они не придают.
автор Напланетянка • 27 июня 2019
Ответ дляМеня много
знакомо((((
75В• 27 июня 2019
Ответ дляПетя-петушок
В старости бабулькам и в квартире можно заводить собак)))
У нас пес с характером, скучает, когда нас нет дома, никак не можем приучить к 2-х разовому выгулу, хочет гулять и в обед. Ну и, когда темно не остается один дома - очень протестует. Вечером гуляем только с собакой. Даже если в кафе/бар идем - берем его с собой и отдыхаем на летней площадке))
И к кинологу ходим, занимаемся с ним

Радостина• 27 июня 2019
Автор, заведите попугая!
А лучше двух
Плюсы:
- дёшево, только клетка сперва и сама птица комплеком ок350-400 грн.
- болтают и девочки (они дешевле) и мальчики. Мне пацан песни пел, как соловей когда я ребёнка на руки брала.
- корм даже дорогой типа Версалес (он надежный -не болеют)обойдётся вам примерно 30 грн/мес
- всегда можно кому-оставить если уезжает, люди легко соглашаются.
- дети их обожают
- кони нет/болячек нет.
- клетка числится разтв неделю.
- если возьмете пару - будут птенцы , а этотваш доход та один птенчик стоит ок 200. В магазин сдаётся по 100

А и ещё пара влюблённых волнистиков приводит в дом новую любовь!
Проверить и успехов Вам в любом выборе!))))
Пишу на личном опыте!
Радостина• 27 июня 2019
Кони нет = вони нет)
Ох этот т9
Радостина• 27 июня 2019
Погулите на ютубе про них.
Они не разочарорывают и каждый со своим характером.
У меня ребёнок с ними домашку делает. Или они сидят на книге, когда лёжа и читаю.
Умеют говорить - привет! Кипит, как дела.
Вы приходите домой а он вам - привет, привнтэи наконец _самцы попугаи - это образец верности и внимания к своим жена
У них такая любоффф)
Синие птицы (волнистики) приносят в дом счастье
Мейк-ап форева• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Очень хочется тепла. Про собаку думаю очень давно, еще с мужем когда жила.
Попробуйте брать на передержку, для многих сейчас это актуально - период отпусков. Вам оплатят питание животного и ещё немного и подзаработаете. Тем более, если ответственная.
Мы перед тем, как завести своего, брали у волонтеров на полное обеспечение: и волонтёрам помощь и животное не на улице и нам приятный гость)
Улучшанский-Ухудшанский• 27 июня 2019
Ответ дляБезспроса
Собаки не козлы они не придают.
Ага,только кусают)))
ФруктЕщеТот• 27 июня 2019
почитайте соседнюю тему про кота.. вдруг собака такой же окажется.. и вобще это недешево.. у нашей вон отит - одни капли 200 грн стоят
ФруктЕщеТот• 27 июня 2019
Ответ дляРадостина
Автор, заведите попугая!
А лучше двух
Плюсы:
- дети их обожают
- кони нет/болячек нет.
- клетка числится разтв неделю.

Пишу на личном опыте!
попугай орет, срет и толку никакого.. не знаю куда его деть, собаке скормить что ли..
ЗдесяЯ• 27 июня 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня собака, йорк -милейшее существо. Ходит на пеленку, гулять - по желанию хозяина, можно и не каждый день. Но деньги собака тянет: то стерилизация, то корм, то прививка, то пеленки, то антигельминтизация и т.д. Поэту в вашем случае - лучше кошку.
Не понимаю. Мелкая собака по затратам - все равно, что кошка.
Но кошка часто сама по себе. А собака - всегда рядом.
Сердючка• 27 июня 2019
Ответ для75В
Нет, не заводить. У меня есть собака
Такого же мнения! Тоже есть пес)
Пластилин_Колец• 27 июня 2019
Гулять есть когда ,воспитывать,играть? Тогда конечно заводите.И да ,я категорически за дворняжек,они лучше ))) Я замужем ,дети есть и у меня 3 кошки,я без них жизни не представляю,они такие забавные,мы так часто смеемся над их выходками и взаимоотношениях )) Собак люблю...но смней гулять надо ,и не один раз и в любую погоду ,это меня останавливает,я не готова ....

Пластилин_Колец• 27 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
Не понимаю, чем содержание йорка дороже содержания кота.
Видимо просто кота стричь не надо))) а так реально отличий я не вижу)
Радостина• 27 июня 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Прям как Вы!

Но такие птицы редко встречаются.
Всегда можно поменять малыша или приучить его петь как соловей если включать соответствующую музыку. Голоса у волнистиков приятные, у коралл - ужас.

Все таки это и выгодно и доход, тк попугаиха несётся 4 раза в год по 4-6 птенцов каждыйииз которых стоит 200 грн.
И друзья они отменные.места клетка мало занимает.
А у ж ночевать за ушком у птички так приятно.
Радостина• 27 июня 2019
Ночевать- почесать.
Они хорошие и верные друзья.
ФруктЕщеТот• 27 июня 2019
Ответ дляРадостина
Прям как Вы!

Но такие птицы редко встречаются.

притащила дочка от подружки взрослого - ничему он уже не научится. собака - вот, кого можно потискать, научить, и она все понимает.. а эта папуга достала, один мусор от нее и шум
Меряю от 0• 27 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Я тоже с ребенком,но о собаке и речи быть не может.Выгул дважды в день на ваши плечи и подъем на час раньше обычного вас устраивает?Когда уезжать будете куда пристраивать?И это не дешевое удовольствие,корм медицина и т.д. не копеечны
когда вышла замуж, муж болкел регулятрно - вирус простуда-простуда. вирус.
Ангина, простуда- ангина, и т.д.
Содно с ним было.
мороженое летом сьел - гнойная ангина.
Собаку завели, на 7-м году брака.
Подобрада щенка, пожалела.
Муж был счастлив.
Оказывается, он с детства мечтал о собаке.
Гулял его 2-3 раза в день.
В любую погоду, как Вы понимаете.
Через несколько лет я заметила, что он перестал простудными болеть и вирусными тоже.
Ангины дольше всего продержались, но тоже прошли..
Полезно гулять собаку каждый день, в любую погоду.))
Чебуратор• 27 июня 2019
котики и собачки это хорошо , но дорого. У меня котику дворняжке уходит 1000 грн на еду в месяц и лечение в этом месяце обощлось 2700(( хоть выздоровил моя котуся
Опля Картопля• 27 июня 2019
Ответ дляЧебуратор
а обычную еду он есть не может? всю жизнь коты ели обычную еду, а тут поди ж ты, специальная котоеда за тысячи гривен
ПлюшкамиБалуюсь• 27 июня 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Чтобы не было камней в почках у собаки, то лучше не менее 3-х раз в день.. собака которая долго терпит = имеет проблемы. Увы.
Бутылка Кифира• 27 июня 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у меня была овчарка 8 лет и у родителей кокер спаниель 14 лет.ни кто не гулял с ними трижды и более,только утром и вечером
Заместитель автора• 27 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Я не люблю котов. Честно говоря и собак не особо
купите хомяка. они умные, и гулять не надо будет. со щенком выгул 5-7 раз в день, пока он не привыкнет к туалету на улице. или пеленки покупать. часто животные ходят мимо пеленки, что тоже расстраивает. вы на работу, собака тоскует, пока она подросток, будет все грызть, пробовать на зуб. кости надо будет брать, следить, что грызет, дрессировать. вообще, собака хороший друг, преданный, только внимания нужно много. и много гулять, чтобы она от тоски и безделья потом не разгрызла ваш дом. хотя, маленькие собачки может не такие. у меня маленьких не было.
Маурита• 27 июня 2019
У меня две дворняги корм Акана консервы мясо говядина немного витамины лакомства изредка игрушки
Примерно 350 долларов в месяц, собаки это очень дорого
Это я ещё не прививаю и не делаю стрижки и т п