Кили и Манджаро• 27 июня 2019
подскажите чЕстного чАстного нотариуса Киев Левый берег
который не берет гос.пошлины за сделки купли-продажи
очень нужно. обзвонила несколько контор - чешут, что нужно платить гос.пошлину
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
видимо вас тоже надули. такое ощущение, что нотариус думает - будто эти метры или сотки на людей с неба свалились и пытается заработать
все может быть, так как про нормы закона я рассказывала всем этим нотариусам, в т.ч. и гос. На что мне сказали что я неправильно трактую закон, что там есть нюансы, которые я не учитываю. Но повторюсь, их больше десятка мне так ответили в Киеве
Кили и Манджаро
• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
сотрудник неделю назад проадл свою дачу под Одессой через гос.нотариуса в Киеве
мы ходили к гос. - это вообще треш! очередь с 7 утра занимали, послали в БТИ, т.к. у них нет доступа к реестру за какой-то период, по факту эта справка не нужна была, идешь документы сначала на рассмотрение, копий миллион, потом еще чего-то не хватает.
На-перекуре• 27 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
согласна, после подобного я пошла по частным, решила что время и нервы дороже
Кили и Манджаро
• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
нам сказали, что сделка до 4-5 тыс грн. будет стоить. те же деньги у частного, если он не сбрешет по гос.пошлину.
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
да, или по месту регистрации одной из сторон сделки.
но не где попало.
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
здесь есть девушка из Мариуполя, она государственный нотариус.
она не один раз здесь давала разъяснения по поводу ’обязательности’ оценки для дарения и наследства.
наверное, тоже неправильно трактует закон.
вам объяснили,какие именно есть нюансы?
Пиу!Пиу!• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
я вам больше скажу, здесь о дарении и оценке далеко не первая тема, очень многие девочки отписывались, что проводили сделки и никто у них оценку не требовал.
то ваши киевские зажратые донельзя, видимо.
Кили и Манджаро
• 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Кили и Манджаро
• 27 июня 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
так и есть, иначе это не объяснишь
ДелиВерка• 27 июня 2019
Ответ дляНа-перекуре
ну удачи Вам это сделать без оценки. Даже для оформления наследства первой очереди и даже гос.нотариусы требуют оценку, через это тоже прошли.
Несколько дней назад оформляла наследство без оценки.