Айболитная• 27 июня 2019

Жить в достатке но без прав. Вы бы согласились?

Согласились бы вы на такие отношения и такую жизнь.
Мужчина хорошо обеспечен. Вас любит, денег не жалеет но считает равноправным партнёром. Вот считает себя так сказать «капитаном » вашего семейного корабля. Из плюсов вам не надо думать где брать деньги, вы не знаете что сколько стоит (просто в этом нет нужды), стоимость коммуналку и т.д... это вас вообще не должно волновать. Рядом с вами самодостаточный состоявшийся человек, образованный, не глупый, щедрый, физически привлекательный, с чувством юмора, способен решить любую проблему, не нагружает бытовыми вопросами.
А теперь минусы. Вы ничего не решаете. Ну кроме того что вам одеть утром. За вас решают практически все : в какой стране проводить отпуск, в каком ресторане ужинать, на какой машине ВАМ ездить, какого цвета шубу вам носить, с кем дружить, каким спортом заниматься , в какой цвет красить волосы.... и многое многое другое.
Сначала была очень большая, влюбленность , а со временем начали открываться глаза, есть большая любовь, но появились сомнения можно ли так прожить всю жизнь. Пои том что не дурочка ванильная, есть два высших образования , свои взгляды на жизнь, свои интересы, очень хорошая работа в прошлом.
Вот лично вы согласились бы на такую жизнь?
Мудрецыха мира сего• 28 июня 2019
Ответ дляАйболитная
Теряю наверное время.
Я не знаю .
Я сильно к нему привязана. Люблю.
Но любовь не безусловная.
Вот смущает что он главный.
ну... сейчас у меня второй муж. Тюфяк оказался. Как бы вышло так что я главная. Да. мной не командуют, не давят, за меня не решают. Я блина все сама и как же меня это задолбало, если б вы знали.
Но... и не знаю я, вот смогла бы я снова с таким главарем прям, тоже нет наверное уже. Все же если будет решать вплоть до цвета волос и где отдызать, где жить, что одевать - неее. Но у меня так не было и в первой семье - за мня не решал. Но был крут характером. тяжел.

AnnaSmith• 28 июня 2019
Ответ дляДобротная
Вашими же методами.
Вы вообще интересно отвечаете, я о авторе, вы о себе.
Ну ладно)
А, так это всё тоже о авторе было:
’ Но да, вы же из яжемама. У вас же личность.’
’Ну сегодня у вас точно бессонница(ещё днём началась). Везде и везде с категоричным своим мнением’
’Поэтому вы круглогодично сидите на форуме?)))’
’Интересно лично вы выбрали бы бюджетную кирилловку в халупе за 100 грн? ’
Ну тогда извините, ошибочно решила, что вы обо мне писали.
ФрекенБок• 28 июня 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня 3 во -нет.
А дурочка ванильным это подойдёт.
Тут не от ВО зависит, а от характера женщины. И с пятью ВО в такую опу попадают, мамадорогая. А банальные птушницы хорошо устраиваются)
ФрекенБок• 28 июня 2019
Ответ дляМааарковная
Я бы смогла, и любого мужчину можно перевоспитать,но не каждая это сможет
Про перевоспитание здорового лба это ванильные сопли глупых малолеток, выскакивающих замуж со словами ’он изменится’ (бросит пить, играть, колоться, начнет работать, станет щедрым, перестанет изменять и прочее по списку).
ФрекенБок• 28 июня 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Среди моих знакомых очень обеспеченных как раз все так и есть. Просто, кто поумнее, тот умело рулит мужем, и он думает, что решает все сам. Кто поглупее просто жалуются, какой тиран. Я бы согласилась, у меня ситуация другая. Мы не бедствуем, муж хорошо зарабатывает, но решения принимать не его и он во всем долго сомневается. Это бесит)
Не путайте ум с хитростью. Умная как раз и не станет вертеть мужем, зачем ей такой, которым можно манипулировать. Умная найдет себе близкого по духу.
Добротная• 28 июня 2019
Ответ дляAnnaSmith
А, так это всё тоже о авторе было:
Молодец! Нет, это всё о вас, ибо вас тут много..
И это все к автору никакого отношения не имеет. Это только о вас, одной из советчиц
Брюнетка в Мармеладе• 28 июня 2019
Ответ дляФрекенБок
Да-да... С милым рай в шалаше
Кукарикуууууу• 28 июня 2019
Ну скажем так, командовать я собой не позволю, по мелочи готова уступить, в чем то важном либо компромисс, либо настаиваю на своем. При таком раскладе либо я сбежала бы, либо он, либо всю жизнь скандалили бы.
AnnaSmith• 28 июня 2019
Ответ дляДобротная
Так вы же выше сами написали
’я о авторе, вы о себе’ (с)

соврали, получается?
и это, когда одному человеку много другого человека, он просто отходит в сторону.

IQ 80• 28 июня 2019
Да. Большинство с каким-то Васей живут за 5 тыс в лучшем случае, или за детские. И то же самое делают. Я не о себе, если что
IQ 80• 28 июня 2019
5 шт это норм еще. Некоторые еще и их обеспечивают))))
Статус Ква• 28 июня 2019
А что будет если надеть шубу другого цвета? Будет бить?
Слабый пол• 28 июня 2019
Ответ дляМама фифти цента
А я в 43 начинаю все заново. Сейчас вот диву даюсь, как я могла жить так, с таким и в таком?
Но это опыт. И он мой, каким бы он ни был.
У вас дети есть? Какого возраста?
Алена Светлая• 28 июня 2019
Конечно нет, как в здравом уме можно согласится на то, что в пух и прах растопчут, разрушат и всячески будут поперать ваши границы?
IQ 80• 28 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
Наручниками привяжет, розовыми и пушистыми. Тссс. не мешайте фантазировать))
Петросянша• 28 июня 2019
Автор, это не капитан корабля))) это авторитарный режим на корабле
У меня муж «капитан корабля», но я много что решаю и во многом со мной советуются и право голоса есть. При том что муж обеспечивает по всем фронтам. Но при этом я равным партнером себя не считаю. Я супруга, а не партнёр. Партнёр у него по бизнесу один есть. А я жена и я не мужчина, чтоб быть равной. Поэтому во многие вопросы я не лезу , они вообще мне не важны сильно, мне интересно другое. Я не лезу в партнеры, потому что у меня своя сфера, у мужа своя
Но отвечая на ваш вопрос, я бы при таких условиях не жила бы. На базу я и сама заработают а без роскоши жить легко смогу.
Паравозик• 28 июня 2019
я так жила, спасибо, больше не надо)
Коко На Страже• 28 июня 2019
Это ж сколько у мужика времени свободного контролировать даже цвет волос жены и ее шубы. Писец у него должен быть пассивный доход, иначе если он работает и обеспечивает быт контролировать все мелочи нереально.
man_darinka• 28 июня 2019
Чем подстрахованы вы на случай развода? Я так понимаю, брачный договор тоже присутствует при таких отношениях.

man_darinka• 28 июня 2019
Прочла ваши комментарии, автор. Какой литературой вы увлекаетесь? Вопрос риторический.
Ищу-брожу• 28 июня 2019
Можно сказать я так живу. Иногда это раздражает, иногда радует. Да, мой муж принимает почти все решение, но и несёт ответственность за них. У меня тоже своя ответственность - ребёнок, быт. Туда муж не вмешивается. Это просто патриархальные отношения.
Деньги все у мужа, зарабатывает полностью он. Но я очень уверенная в себе и постоянно развиваюсь. Без его заботы точно не пропаду. Нужно будет, и на работу устроюсь и себя прокормлю и пр.
Веселая моль• 28 июня 2019
Ответ дляБегущаяповолнам
Кто пишет нет, они просто завидуют, считайте что вам повезло)
Думаю, что так и есть на самом деле. Вам завидуют.
Постарайтесь прожить это время счастливо. Берите от жизни и этих отношений только лучшее Возможно, подстрахуйте себя материально, какую - то базу подготовьте.
К сожалению, часто заканчивается такое отношение. Чтобы не быть сломленной и брошенной.
А там, деталей не знаю, возможно, у вас все отлично и на всю жизнь)
Просериарила молодость• 28 июня 2019
На это можно пойти если вы умеете манипулировать людьми...как говорят: мужчина-голова,а женщина-шея.
Масяня Я• 28 июня 2019
Мне кажется что многие так и живут. Сидят на шее у мужа, думают что что-то решают, но если муж перестанет давать деньги или скажет, что будет давать, только если она станет блондинкой, то побегут в салон, перекрашиваться. Деваться то куда? Когда сама не умеешь зарабатывать, а кушать то хочется.
Масяня Я• 28 июня 2019
А еще я думаю, что Вы придумали тему. Очень богатому человеку некогда заниматься всякими женскими штучками: решать какой у неё должен быть цвет волос, в какой клуб пойти и что ей есть.
Вредняжка• 28 июня 2019
Звiсно ж нi. Для мене свобода- це повiтря. Ми бiднi, але гордi.
Розавенная• 28 июня 2019
Пока неясно в чем конкретно ограничения, кроме как не думать за коммуналку, а вы в ответ не лезет в бизнес.
Делайте как вам комфортно, если вас это напрягает с вещами на выход. Жалко терять кошелек - сиди и мирись. Можно поиграть в игру - ’я тебя передалаю’ но думаю вы проиграете. У людей с деньгами одну писю поменять на другую особо проблем не возникает.
Заставляличка• 28 июня 2019
Ответ дляАйболитная
Еще такой момент, что он не говорит что я так решил и точка. Но как-то так умеет все выкрутить что уже и сама согласна что скажем Италия для отпуска лучший вариант , хоть хотела совсем в другое место. И невольно думаешь может дело не в нем вовсе, может это я такая безвольная тряпка, не могу настоять на своем.
И он не отказывает. Нет. Хочешь - покупай, ходи, делай, общайся ... но миллион аргументов почему это не стоит, но всегда с припиской «но решай сама». А что решай если я понимаю что он ну категорически этого не хочет?
Единственное в чем не приклонен это общение ради связей. Если «таких-то» надо позвать в гости и кружить ради бизнеса, то это не обсуждается даже. Пусть даже эти люди тебе трижды неприятны, обязана пересилить себя и развлекать что-то жену милой бабской болтовней. Вот это прям бесит.
Автор я бы на вашем месте пошла к психологу и узнала если у него замашки тирана
Заставляличка• 28 июня 2019
Ответ дляАйболитная
Он не психопат. Что-то вы не то прочитали между строк. Или я что-то не так описала.
http://www.aif.ru/health/psychologic/partnyor-narc...
Закидай меня камнями• 28 июня 2019
Нет, однозначно.