Цикавенная• 27 июня 2019

Если из морга никто не забирает тело

Коллега по работе сегодня рассказал такую ситуацию, что у него случилась.
У него есть неблагополучная сестра ( алкоголичка) с которой он лет 20 не виделся. Она в молодости бросила ребенка, которого вырастил бывший муж и коллега не в курсе виделась ли она с ним и как и что потому как он сам с ней не общался. Недавно эта сестра розыскала коллегу ( не буду уже вдаваться как), но он ее видел мес назад, дал денег.
Вообщем, на днях ему поступил звонок, что она умерла и ищут ее сына, она в морге. Коллега нашел сына через соцсети, думал совместно что-то с ним решить, захоронить, но сын странно отреагировал, не перезвонил. Коллега понял так что этот сын упал на мороз, но коллега тоже не хочет на себя валить все траты по похоронам тем более когда есть сын, какая-никакая но она ж его мать.
Я так и не поняла, что коллега собирается делать, и как это все будет если ни сын ни он ничего делать не станут, ее захоронят как бездомную?
Лапка• 27 июня 2019
Да
Гороховая• 27 июня 2019
Да,если никто не забирает,то хоронят без могилы и имени
Лапка• 27 июня 2019
Если у нее было имущество, то перейдет государству, наследники не имеют права претендовать
Irina_Y• 27 июня 2019
Да, под номером.
Инстагра_мерша• 27 июня 2019
Так коллега ее брат,пусть хоронит
Оловянный_Прагматик• 27 июня 2019
Месяц полежит там и похоронят как бездомную
В гости звали?• 27 июня 2019
А он брат
Irina_Y• 27 июня 2019
Ответ дляГороховая
у нас в городе есть на одном из кладбищ ряд, где могилы просто пронумерованы. Как мне объяснили, то то как раз те, кого никто из морга не забрал.
Гороховая• 27 июня 2019
Ответ дляЛапка
Почему это?
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Так коллега ее брат,пусть хоронит
Он не обязан
Оловянный_Прагматик• 27 июня 2019
Брат пусть похоронит. Сестра все таки. Не важно что там было в прошлом. В последний путь, так сказать, можно похоронить по человечески
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляГороховая
Почему это?
По закону.
автор Цикавенная • 27 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Так коллега ее брат,пусть хоронит
А почему он собственно должен? Если есть сын 40 лет?
Он согласен совместно, а не снова на себя все траты, своих родителей он хоронил сам, там тоже ситуация, а тут говорил да нафиг оно мне надо.
Оловянный_Прагматик• 27 июня 2019
Ответ дляЛапка
Он не обязан
Куда катится мир?
Ужас какой.
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
А сын почему обязан, если она его бросила?
автор Цикавенная • 27 июня 2019
Ответ дляЛапка
По закону.
А почему по закону если есть сын?
Галябалована• 27 июня 2019
Крематорий и под номером на спецучастке.
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Куда катится мир?
Ужас какой.
О том, куда катится мир, должны думать асоциальные элементы, благодаря которым он туда и катится.
Апочемучка• 27 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
если он с ней не общался, то какое же это родство, если она сыну не нудна, то брату и подавно
автор Цикавенная • 27 июня 2019
Ответ дляЛапка
Значит никто не обязан(
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
А почему по закону если есть сын?
Потому что наследники обязаны организовать и оплатить похороны наследодателя. Если хоронит государство, имущество переходит государству.
автор Цикавенная • 27 июня 2019
Ответ дляЛапка
Она не только пила, а еще и воровала, судима, полностью аморальный образ жизни. Жесть короче
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Значит никто не обязан(
Да, именно так и есть.
Пописанная парта• 27 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Які там трати. Труна сама дешева 1000 грн, один вінок 100грн і все. Ні обіду, ні священника.
Диверсификация• 27 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
У нас один мужчина лежал в морге 8 месяцев, хоть есть двое детей и бывшая жена. Похоронила коммунальная служба, при этом выплачивается две пенсии (он по инвалидности получал).
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляПописанная парта
Еще услуги морга. Машина. Копка могилы.
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляПописанная парта
Священник, кстати, может прийти бесплатно.
автор Цикавенная • 27 июня 2019
Ответ дляЛапка
Еще услуги морга. Машина. Копка могилы.
Плюс какая-то одежда, не голой же в труну. Плюс вроде место на кладбище стоит денег.
автор Цикавенная • 27 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Наверное тоже так прожил жизнь что никому не нужен был.
Лапка• 27 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Место выделяется бесплатно, нужно написать заявление в администрации города