Цикавенная• 27 июня 2019

Если из морга никто не забирает тело

Коллега по работе сегодня рассказал такую ситуацию, что у него случилась.
У него есть неблагополучная сестра ( алкоголичка) с которой он лет 20 не виделся. Она в молодости бросила ребенка, которого вырастил бывший муж и коллега не в курсе виделась ли она с ним и как и что потому как он сам с ней не общался. Недавно эта сестра розыскала коллегу ( не буду уже вдаваться как), но он ее видел мес назад, дал денег.
Вообщем, на днях ему поступил звонок, что она умерла и ищут ее сына, она в морге. Коллега нашел сына через соцсети, думал совместно что-то с ним решить, захоронить, но сын странно отреагировал, не перезвонил. Коллега понял так что этот сын упал на мороз, но коллега тоже не хочет на себя валить все траты по похоронам тем более когда есть сын, какая-никакая но она ж его мать.
Я так и не поняла, что коллега собирается делать, и как это все будет если ни сын ни он ничего делать не станут, ее захоронят как бездомную?
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Конечно должны, об этом никто и не спорит. Коллега не открещивается, но хочет совместно, все же надеялся что совесть есть у парня.
Девочки, а допустим, не дай бог такого никому и такой матери, но все же, будь вы на месте парня вы бы не хоронили свою мать алкашку?
Если мать бросила,нет не хоронила. В свое время мой папа отказался хоронить брата. Брат рецедивист всю жизнь по тюрьмам, то время что был на свободе требовал у папы моего и моей мамы деньги,угрожал. Они были рады,когда приходила повестка в суд,значит опять посадили и можно жить спокойно. И вот он заболел,пришло письмо,что при смерти и вопрос забирать будете. Родители решили,что нет,хоронить они не будут за свой счет. И я считаю,что правильно.
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляПописанная парта
По відповідям, ви брат покійниці чи його дружина. За колегу так юопу не рвуть і не принижуються. Майте совість - вже проведіть сестру в останій путь.
Да прям. С каких делов? Что сестра для этого сделала? Жила всю жизнь думая о себе?
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляПописанная парта
Що не ясно, або брат пише, або його дружина
А если и так то что?
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляЛапка
В мире есть еще много вещей, о которых вы даже не подозреваете.
Вы походу тоже)) ну сходите получите место бесплатно,я поржу
Лапка• 28 июня 2019
Ответ дляГороховая
Поржите.
Потом еще раз поржите.
И еще.
Людям, которые не знают ни законов, ни своих прав, ничего другого в принципе не остается.
автор Цикавенная • 28 июня 2019
Ответ дляГороховая
А тут тоже лживая алкашка, нашла коллегу и врала что не пьет, что живет в селе и даже живность держит, ныла какая больная. Он дал ей денег, потом наврала что в суд типа там судиться за имущество, а вот когла умерла, и коллеге позвонили из деревни где она жила, сказали что она сидела и снова была под следствием, что она воровали с сожителем и пили постоянно. Что никакую живность она в помине не держала. От этого еще противннй стало( те деньги что он ел дал скорее пропили просто да и все.
Грушки-яблочки• 28 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
я будучи на месте парня похоронила такую мать, но могла и не хоронить, брат не принимал участие и я на него не обижалась. И Ваш коллега пусть не судит того парня, а раз его муляет вопрос захоронения то пусть сам все сделает, а не осуждает поступки другого. Вы же не знаете какая обида может быть у того ребенка, похоже что настолько большая, что ему все-равно, что будет с телом матери.
Кстати, пусть коллега сделает кремацию, зачем то кладбище?
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляЛапка
Поржите.
Потом еще раз поржите.
И еще.
Бггг. Ну знаю я законы,дальше что? В суд подавать?
Вы явно ни с чем не сталкивались. А в теории все умные зашибись
автор Цикавенная • 28 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
В нашем городе крематория нет.
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага, парня не трогайте у него есть причина и сами хороните,ну прям любят на советчице в белом пальто красоваться.
Гороховая• 28 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
В нашем городе крематория нет.
Автор ,да не обязан он никого хоронить. Розовые сопли советчицы любят развозить. За чужой счет добренькими быть многие любят.
ПрипоРошенная• 28 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Ну как же так( Это же мать, какая-никакая, но мать(
Грушки-яблочки• 28 июня 2019
Ответ дляПрипоРошенная
сначала много написала, стерла все. Отвечу Вам так-мать никакая и никакой поступок.
ПрипоРошенная• 28 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Та я понимаю, но чисто из-за того что она жизнь дала, похоронить хотя бы.
Сыро_Ежка• 28 июня 2019
ой, автор есть города где места на кладбище совсем недорогие...не такие там расходы будут в тысячи 3 можно вложиться
Пленница SexShop-а!• 28 июня 2019
Тут як він захоче і зможе.Хоче-ховає,а ні,то вони самі закопають.
Бармалеина• 28 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
У знакомых такой отец. Не алкаш, но бросил их с братом в далеком детстве. Ни алиментов, ничего. Потом еще пару раз женился, а умер в доме престарелых.
Братья на свои похоронили его без помпы, хотя он ими не интересовался 30 лет и алименты не платил.
Бармалеина• 28 июня 2019
Ответ дляГороховая
Лучше вежливости поучитесь. Нам место на кладбище (именно место) ничего не стоило, подхоранивали в могилу родственников. Все документы были, а вот взятку требовали у тех, кто не мог доказать, что в могиле - члены семьи.
По ходу - это существительное с предлогом.
автор Цикавенная • 28 июня 2019
Ответ дляБармалеина
Короче, девочки. Коллега захоронит сам, этот сын- лох даже не набрался смелости позвонить и сказать что не хочет, пишет он или его жена бред типа документов нет, хотя как это нет, в свидетельстве ведь она его мать. Бог им судья. Коллега захоронит в дешевом гробу и все, поставит деревянный крест, совесть не позволяет оставить так, как-никак сестра.
Ну не хочешь ты хоронить ( сын) ну позвони и скажи как мужик, а то пишет со страницы жены или то жена его пишет, фу просто, лох какой то а не мужик
Бармалеина• 28 июня 2019
Ответ дляЦикавенная
Есть такие, как помощь нужна - ни да, ни нет. Зато за наследством, если вдруг есть, аж бегом в первых рядах.
Надеюсь, вашему коллеге в другом плюсик будет.
автор Цикавенная • 28 июня 2019
Ответ дляБармалеина
Оно скорее там подкаблучник, там может жена его пишет.
Да, коллеге вечно не везет, как что-то такое - сразу на него. Обеих родителей хоронил за свой счет, и вот снова головная боль. Еще и так написал этот сын мол коллега же брат, черт побери, а ты сын, какая-никакая мать,помоги безсовестный хоть с документами. Просто фу.