Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Angelika93• 28 июня 2019
Ответ дляkirpichenko
Вчера в Киеве такой ураганище был два раза, что я думала у меня не только сетка улетит, а и окна повылетают.
Сидели с детьми в углу, боялись подойти к тем окнам.
Интересно, а кто виноват бы был если моё окно вывалилось и на машину грохнулось?
Как кто? Вы конечно!!! Надо было не в углу прятаться, а окна держать
Cenerentola• 28 июня 2019
Ответ дляirina_kharkiv
И не забыть взять расписку о получении денег и о том, что он претензий не имеет.
Расписку надо минимум у нотариуса заверять, вы тоже оплачивать будете минимум 300 грн ? Иначе это просто бумажка
Ответ дляМу ма му ма му
самая обычная москитка, запросто могла и стекло разбить и машину помять. Тут ключевое - она падала с высоты 5го этажа, сила удара в разы больше чем вес сетки в свободном состоянии.
У нее парусность большая. Видела, как летела москитка, она планирует зигзагами, как лист бумаги.
Ответ дляVikaNovik
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
во первых сосед вас разводит. если есть каско - оно покрывает все.
во вторых - по закону ответственность несет собственник жилья. значит сетка была ненадежно зафиксирована - вот пусть судиться с бабушкой и будет ему . с пенсии по 200 грн 10 лет платить.
честно автор . - пошлите его нахер. не хочет идти на ваши условия - пусть идет в суд. так и спокойно ему скажите, только заявление подать ему обойдется в пару тысяч вместе с услугами адвоката.
так что не ведитесь. лобое стекло не стоит 20 тысяч если это не поршщ кайен. что за машина?
Ответ дляYuljwa
Хорошо, хоть не на человека.
Виноват хозяин москитной сетки, который укрепил её надлежащим образом.
Ну а там... Данный факт где-то зафиксирован?
У вас есть какое-то имущество? Официально работаете? Будет
решение суда на руках, допустим, с вас ещё нужно взыскать эту компенсацию. Это довольно затруднительно.
Может, у соседа машина на гарантии и он не может в переулках её ремонтировать...
стекла не входят в гарантию. даже если у тебя на жаре оно лопнет ничего не докажешь диллеру - я проходила.
Ответ дляYuljwa
Но нужно быть готовым, что придётся оплатить все судебные издержки, экспертизу и помощь адвоката той стороне. Так что сумма на выходе удвоится минимум.
это все красиво на словах у адвоката - а в реальности ничего потом не выбьеш. у меня был суд по дтп - решение нет, а денег исполнительная уже 7 лет содрать не может.
Ответ дляmaxiolia
Автор, скажите ему или берешь то что мы тебе даем, или иди и в суде доказывай что именно на такую сумму тебе был ущерб. А это не так просто доказать, нужны экспертизы, они все платные и цена их около 10 тыс грн. И растянется это на годы... а потом суд присудит вашей бабушке отдавать по 200 грн в мес с пенсии...
у нас похожее было: свекр попал в дтп, свекр болел онко, да он виноват был... хотя там не поймешь... Все живы и те кто с ними столкнулся даже не пострадали (у них была хорошая иномарка), а там таврия... свекруха сидела на пассажирском рядом со свекром в таврии и удар был с ее стороны, она пострадала очень.... свекр на нервной почве вообще слег...
Муж предложил пострадавшим возместить ущерб, объяснил, что водитель болен и как раз проходил лечение, но им хотелось больше. Муж отправил их в суд. Через 2 мес свекр умер и они остались ни с чем.
почему ни с чем? если есть наследники - можно с ними судиться
toyshop.com.ua• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Да? Вам так весело? )) И какой же вам поставили? Наверное тот который вы хотели? В многоквартирном доме, когда всем повсеместно ставили один на дом?
Тогда и вам повезло!
Нам поставили бесплатно в каждой квартире. Дом многоквартирный. Единственное, не помню в каком году 16 или 17.
Счётчики на тепло тоже не на дом, на 2 подъезда. Вот на счётчик на тепло мы деньги сдавали, потому что первый поставили бесплатно, но его украли. На второй сдавали деньги по 100 грн с квартиры.
Ответ дляanonim_2017
Вы ПДД читаете выборочно?
26.2. У житловій зоні забороняється:
б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;
Не думаю, что специально отведенное место находится под окнами.
26.2. У житловій зоні забороняється:
Так это вы выборочно читаете. Затрудняет движение пешехода. В теме не рассказывалось где и как стоял чувак. Во дворах, особенно старых вообще нет спец.мест. Так что....
Ответ дляShaan
1500 чего? Грн? Китайское?
Сосед прав. Не понимаю, с чего эти крики о том, что он должен покупать гараж?? Машины можно ставить пол домом, это не нарушение правил. Поэтому вы обязаны компенсировать.
Можно, и конечно можно. Только риски и осознавать тоже можно.
Автор не виновата вообще. Жилье по факту бабушки мужа. Вот пусть сосед подаёт в суд на бабушку мужа и получает компенсацию из расчета ее пенсии (после того, как будет установлено, но именно сетка бабушки автора повредила таким чудовищным образом машину соседа)
Ответ дляShaan
я думаю, дерево бы не осталось незамеченным автором и соседом. Или оно упало, а потом опять поднялось и вросло в землю?
Машину могло повредить дерево совершенно в другом месте. У моей подруги так было. Вышла из офиса и увидела, что дверь стукнута . Кто-то врезался и уехал. Не сильно повреждена, но обидно. Срочно нужно было ехать в другой конец города, поэтому никакими выяснениями (искать видеокамеры и.т.д.) не стала заниматься. И буквально через час на повороте в туже самую дверь въехала милицейская машина... Она вышла в все что смогла сказать: ’ ну е-мае...’, не надеясь, что товарищи милиционеры что-то компенсируют, повреждение опять таки было не сильное. Мент молча дал 200 долларов и уехал. А подруга говорит, что никогда не думала, что будет рада, второму въезду)
Ответ дляanonim_2017
Вы ПДД читаете выборочно?
26.2. У житловій зоні забороняється:
так вы сами читайте внимательно: у житловій зоні.
Двор считается жилой зоной ТОЛЬКО в том случае, если на въезде во двор стоит соответствующий знак! Вы часто такое видите во дворах? Я не видела ни разу пока что.
5.31. Житлова зона
Знак № 5.31
Знак 5.31
Информирует о въезде на территорию, где действуют особые условия дорожного движения, предусмотренные данными Правилами.
Действие знака распространяется на всю обозначенную им территорию.
5.31. Житлова зона
Знак № 5.31
Знак 5.31
Вовкина Дочь• 28 июня 2019
Ответ дляLena_Lena123
У меня на рамах нет дыр для крепления, есть только на самой сетке. И вообще не представляю как сетка могла разбить лобовуху и помять крышу.
Запросто. Может это как раз та самая машина.
Это последствия вчерашней бури у нас во дворе. Это тоже москитка упала.
ИринаК1976• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
Элементарно. От креплений остаются дырки, экспертиза определяет это сразу.
Ну и что, что дырки от креплений. Скажут, что раньше была, порвалась, ее сняли, новую не купили еще. Я например вообще в этом году не стала ставить москитку на окна. От нее пользы мало, комары все равно пролазят, а вот грязь на себе она собирает сильно и окно грязное.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляPavelolka
Так то, что парковка тогда запрещена, раз нет специально отведенных мест. Они явно не под окнами и не на газонах. А карманы возле подъездов предначначены не для стоянки.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляyu_k
5.31. Житлова зона
Знак № 5.31
Знак 5.31
5.31. Житлова зона
Знак № 5.31
Знак 5.31
А теперь читаем этот пункт ПОЛНОСТЬЮ:
.31.Жилая зона
Українською: Житлова зона
Знак 5.31
ОТДЕЛЬНЫЕ ДВОРОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ЗНАКОМ НЕ ОБОЗНАЧАЮТСЯ, но на таких территориях действуют требования раздела 26 данных Правил.
.31.Жилая зона
Українською: Житлова зона
Знак 5.31
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляВовкина Дочь
И это стоит 20 000?
megavolchica• 28 июня 2019
Ответ дляShaan
Вы прикалываетесь? У этой сетки крепления с дырками совпадут.
Это Вы прикалываетесь)
Кто пустит экспертов, хозяина авто (да кого угодно) в квартиру, чтобы смотреть на крепежи?!?!
Автор, Пускай идёт в суд, если не согласен на Вашу сумму. Вы и так поступаете по совести.
Ответ дляVikaNovik
И мы не понимаем как.
Кому не скажу все в шоке
Не было крупного града? Может машину помял град и разбил стекло. Или ветром что то крупное сдуло на машину. А сетка просто упала на уже разбитую машину, ветром сдуло. Как могла легкая пластиковая сетка помять металл на машине? Ерунда какая то.
Ответ дляanonim_2017
Вам погуглить более ранние постановы Кабмина? Вероятно, вы даже не в курсе, что жильца дома имеют право отказаться от установки общедомового счетчика.
Вы просто добились выполнение закона. Не более.
Да! Согласие всех жильцов! А сколько у нас хатоскрайщиков? А сколько было по городу, что выходили все, и требовали не устанавливать этот счетчик на дом и что? Приехали в половине четвертого утра и все равно поставили! Хорошо махать флагами, когда не касается!
Ответ дляtrenitril
Вы вообще не в теме, зачем советуете? По Каско может быть оговорено место стоянки авто, франшиза на стекло не Нулевая и куча нюансов, вплоть до выбора СТО по договору, стекло может быть с датчиками, как например в Хундай кроссоверах.
Ответ дляShaan
обследовав при этом все квартиры девятиэтажки? и при всем при этом я имею право никого не пустить без ордера никого, даже полицию. захэкаются экспертизы делать, они тоже денег немалых стоят...
Ответ дляVikaNovik
Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Т.е. вы не уверены что сетка упала по вашей вине? Сосед наверное сам залез к вам на окно и оторвал сетку чтобы денег с вас получить
Вы напоминаете мне одного чела который разбил мой айфон и говорил «практически я виновата, но теоретически не виновна потому что айфон оказался такой хрупкий то ли дело моя моторола падала сто раз и хоть бы что»
Сосед разводит вас! Неужели непонятно. Надо было отказываться от сетки и говорить, что не Ваша, пусть докажет наоборот. Со стороны ваши действия глупы. Нашёл очередных лохов. Извините за грубость. Отказывайтесь и говорите что он всё выдумал. Доказательство - это его забота, он обвиняет - он должен доказывать и предоставлять доказательства в суд. Только в суд.