VikaNovik• 28 июня 2019

Упала москитная сетка на машину соседа

Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Люба251• 28 июня 2019
так и скажите, готовы заплатить столько то, не согласен, пусть обращается в суд. Думаю, он согласится на Вашу сумму, ситуация спорная, машину нужно ставить на стоянку/парковку, иначе владелец должен осозновать риски, кроме того я так понимаю была буря/ветер, а это уже форс-мажор и т.д.

Marta0030• 28 июня 2019
Вы ж ее не скинули, она сама упала! Ниче он вам не сделает. Пусть подает в суд, хоть треснет. Ничего вы не обязаны платить.
Волшебная лампа• 28 июня 2019
пусть гараж купит или на стоянку ставит
Osan• 28 июня 2019
Вы должны оплатить ущерб.И стекло и ремонт,возможно вместе подъехать на несколько СТО,но как правило у каждой машины свой СТО и он на Ваше не поедет.
автор VikaNovik • 28 июня 2019
Ответ дляЛюба251
Вроде и ветра не было,сами не понимаем как это случилось.
Наша бабушка в шоке!!!
yuliya.kaj84• 28 июня 2019
Как по мне, вина только соседа, это не парковка, он на свой страх и риск ее там ставил, обидно конечно
Мы тоже иногда оставляем машину под окнами, хотя понимаю, что это рискованно. И штукатурка может обвалится со старого дома, зимой сугробы/сосульки...
автор VikaNovik • 28 июня 2019
Ответ дляOsan
Мы не отказываемся.
Мы ему предложили и стекло очень хорошее и человека который его поставить не за 4000 грн,а за 1500 ,ему ничего не подходит.
Только то что он сказал.Наши варианты нет
Osan• 28 июня 2019
Узнайте,машина застрахована.
Lapka-lm• 28 июня 2019
У него машина без страховки?
Как сетка весом около 0.5 кг могла так разбить машину???

Osan• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Дурак,так ни с чем останется. Всякое бывает,Вы ж по сути не виноваты.У меня один раз сетки летали,сильный ветер был.
автор VikaNovik • 28 июня 2019
Ответ дляOsan
Узнайте,машина застрахована.
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
автор VikaNovik • 28 июня 2019
Ответ дляLapka-lm
У него машина без страховки?
И мы не понимаем как.
Кому не скажу все в шоке
Lapka-lm• 28 июня 2019
Пусть подаёт в суд.
По решению суда.если признают вас виновной.будете выплачивать каждый мес.по 200 грн.

Но я очень сомневаюсь. что он на это пойдет
Ника.К• 28 июня 2019
А я не представляю что там за москитка?
Может вовсе и помяла/побила
У меня легкая совсем, допускаю что стекло уголком, с высоты и тд могла бы разбить, но крышу помять....
veju16713• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Ну как он может содержать ластится..если у него свое сто по обслуживанию, страховка и т.д.
А если машина ещё в кредите ..ну допустим.
Он теряет страховку...
Если он в суд обратиться...вопрос не в форс мажоре...вы сами говорите бури не было... И вопрос не в стоянке..там и человек мог стоять или ребенок и что только да???? Не думаю,что решение суда в вашу пользу
Osan• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Да.
Бред какой-то.Он просто должен был ее вызвать.И вообще он у Вас какой-то странный,может экспертизу назначить,а сетка ли разбила машину.
Yuljwa• 28 июня 2019
Хорошо, хоть не на человека.
Виноват хозяин москитной сетки, который укрепил её надлежащим образом.
Ну а там... Данный факт где-то зафиксирован?
У вас есть какое-то имущество? Официально работаете? Будет
решение суда на руках, допустим, с вас ещё нужно взыскать эту компенсацию. Это довольно затруднительно.

Может, у соседа машина на гарантии и он не может в переулках её ремонтировать...
Акварель 38• 28 июня 2019
Эти вопросы через суд решайте.Даже если и виноваты .А сосед пусть страхует машину раз ставит где не попадя.
Ника.К• 28 июня 2019
* может вовсе не сетка повредила

Lapka-lm• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
И мы не понимаем как.
Кому не скажу все в шоке
Идите законным путём. Пусть суд разбирается и в страховке и экспертизу делает дяденька.
veju16713• 28 июня 2019
Сори согласиться
Yuljwa• 28 июня 2019
Ответ дляLapka-lm
Но нужно быть готовым, что придётся оплатить все судебные издержки, экспертизу и помощь адвоката той стороне. Так что сумма на выходе удвоится минимум.
Lapka-lm• 28 июня 2019
Ответ дляYuljwa
Это если автора признают виновной стороной
автор VikaNovik • 28 июня 2019
Ответ дляYuljwa
Хорошо, хоть не на человека.

Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Люба251• 28 июня 2019
Ответ дляOsan
это если Каско полная страховка, тогда ему выплачивается ущерб, если автоцивилка, то только тем, кого ОН стукнул, нанес ущерб
Кохонэ• 28 июня 2019
А это вообще кто то видел? Может она была разбита и помята, а сосед увидел вашу сетку и решил ремонт за ваш счёт сделать
Irina_Y• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
тогда шлите его в суд
Shaan• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
1500 чего? Грн? Китайское?
Сосед прав. Не понимаю, с чего эти крики о том, что он должен покупать гараж?? Машины можно ставить пол домом, это не нарушение правил. Поэтому вы обязаны компенсировать.
Ника.К• 28 июня 2019
Автор,вызыаайте экспертов, может и вовсе не за что платить
Madelyn• 28 июня 2019
Ответ дляyuliya.kaj84
Это ровно до того момента, пока на вашу машину не прилетит такое! Вы бы по другому пели! И автор, я вам не верю, что вы не понимаете, как это случилось. Крепления сетки, это ваша забота! Вы должны их время от времени проверять! И сосед в данном случае прав! Запрещающего знака ставить машину там не было? Поэтому, лучше вам заплатить то, что он предлагает, потому что если обратится в суд, выйдет намного дороже!