Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
так и скажите, готовы заплатить столько то, не согласен, пусть обращается в суд. Думаю, он согласится на Вашу сумму, ситуация спорная, машину нужно ставить на стоянку/парковку, иначе владелец должен осозновать риски, кроме того я так понимаю была буря/ветер, а это уже форс-мажор и т.д.
Ответ дляЛюба251
Вроде и ветра не было,сами не понимаем как это случилось.
Наша бабушка в шоке!!!
yuliya.kaj84• 28 июня 2019
Как по мне, вина только соседа, это не парковка, он на свой страх и риск ее там ставил, обидно конечно
Мы тоже иногда оставляем машину под окнами, хотя понимаю, что это рискованно. И штукатурка может обвалится со старого дома, зимой сугробы/сосульки...
Ответ дляOsan
Вы должны оплатить ущерб.И стекло и ремонт,возможно вместе подъехать на несколько СТО,но как правило у каждой машины свой СТО и он на Ваше не поедет.
Мы не отказываемся.
Мы ему предложили и стекло очень хорошее и человека который его поставить не за 4000 грн,а за 1500 ,ему ничего не подходит.
Только то что он сказал.Наши варианты нет
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Дурак,так ни с чем останется. Всякое бывает,Вы ж по сути не виноваты.У меня один раз сетки летали,сильный ветер был.
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
Ну как он может содержать ластится..если у него свое сто по обслуживанию, страховка и т.д.
А если машина ещё в кредите ..ну допустим.
Он теряет страховку...
Если он в суд обратиться...вопрос не в форс мажоре...вы сами говорите бури не было... И вопрос не в стоянке..там и человек мог стоять или ребенок и что только да???? Не думаю,что решение суда в вашу пользу
Он теряет страховку...
Хорошо, хоть не на человека.
Виноват хозяин москитной сетки, который укрепил её надлежащим образом.
Ну а там... Данный факт где-то зафиксирован?
У вас есть какое-то имущество? Официально работаете? Будет
решение суда на руках, допустим, с вас ещё нужно взыскать эту компенсацию. Это довольно затруднительно.
Может, у соседа машина на гарантии и он не может в переулках её ремонтировать...
Акварель 38• 28 июня 2019
Эти вопросы через суд решайте.Даже если и виноваты .А сосед пусть страхует машину раз ставит где не попадя.
Ответ дляYuljwa
Хорошо, хоть не на человека.
Во первых мы живём в квартире бабушки мужа,у нас есть а Донецке жильё мы переселенцы.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Мы как бы готовы это оплатить, если в самом деле наша вина.
Я не работаю.
Муж работает тренером по футболу.
Ответ дляOsan
Бред какой-то.Он просто должен был ее вызвать.И вообще он у Вас какой-то странный,может экспертизу назначить,а сетка ли разбила машину.
это если Каско полная страховка, тогда ему выплачивается ущерб, если автоцивилка, то только тем, кого ОН стукнул, нанес ущерб
Ответ дляVikaNovik
Мы не отказываемся.
1500 чего? Грн? Китайское?
Сосед прав. Не понимаю, с чего эти крики о том, что он должен покупать гараж?? Машины можно ставить пол домом, это не нарушение правил. Поэтому вы обязаны компенсировать.
Ответ дляyuliya.kaj84
Это ровно до того момента, пока на вашу машину не прилетит такое! Вы бы по другому пели! И автор, я вам не верю, что вы не понимаете, как это случилось. Крепления сетки, это ваша забота! Вы должны их время от времени проверять! И сосед в данном случае прав! Запрещающего знака ставить машину там не было? Поэтому, лучше вам заплатить то, что он предлагает, потому что если обратится в суд, выйдет намного дороже!