Сетка летела с пятого этажа и разбила лобовое стекло и крышу помяла немного.
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
До сих пор не понимаю как сетка могла такое сделать.
Машина соседа стояла не на парковке а просто под домом
Сосед требует 20 тысяч на ремонт машины.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
Нас дома не было,дома был сын.
Мы живём у бабушки на квартире.
Мы нашли подешевле и ремонт и стекло.
Но он отказывается.
Как быть может суд???
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
И зачем вам эта информация? Если так интересно. Поставили газовый счетчик за счет газовой конторы! В многоквартирном доме, в моей личной квартире! Если вам это о чем то говорит!
Так по ЗАКОНУ они и обязаны ставить. Вы просто высудили свое законное право. Тут другой случай.
Ответ дляMadelyn
Именно с разгону! У нас в доме, отвалился козырек над подъездом, повредив детскую коляску! Я не знаю, где вы живете, что у вас такое беззаконие, но, наш ЖЭК компенсировал, оплатив покупку аналогичной! (коляска была изначально новой) Новую и оплатили!
Не говорите глупости!
Nightbringer• 28 июня 2019
Ответ дляScylla
Автор, идите с деньгами в руках к соседу, говорите, что вот эту сумму даёте, потому что её хватает на покрытие ущерба в таком-то СТО. Если ему нужно конкретное СТО, то он покрывает из своих денег. Или подаёт в суд, тогда Вы будете выплачивать по частям (что, кстати, выгоднее для вас).
Уверена, что он возьмёт.
а потом ещё раз предъявит ущерб))
Ответ дляyuliya.kaj84
Как по мне, вина только соседа, это не парковка, он на свой страх и риск ее там ставил, обидно конечно
Мы тоже иногда оставляем машину под окнами, хотя понимаю, что это рискованно. И штукатурка может обвалится со старого дома, зимой сугробы/сосульки...
вина соседа определенно есть. У нас, например, под подъездом постоянно любит тоже ставить машины. В подъезде на окне стоят горшки с цветами..Одна соседка вечно открывает окно..и вот однажды из-за сильного сквозняка оно захлопнулось и вытолкнув горшок с цветком на улицу..Благо, там не стояло ничьей машины в этот момент и, тем более, не проходили люди. А то ещё трагедия могла бы произойти. С тех пор соседка к окну не подходит вообще)
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
О расписке, при передаче денег, о том, что сосед не имеет никаких материальных и иных претензий к автору...нет? Не слышали?
Вы далеки от всего этого. Данна расписка гарантирует лишь, что на 28.06.19 он не имел претензий, но уже 29.06.19 могут всплыть новые нюансы. Плюс можно подать на моральный ущерб и расскащывать в суде, как он страдал без машины несколько дней и сколько потерял в заработке.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Здесь согласна с вами! Платить, просто потому, что он назвал сумму не вариант! Поэтому, все платежи четко фиксировать в автосервисе! От заказа стекла, до выполнения работ!
Для начала, нужно доказать вину автора.
anonim_2017• 28 июня 2019
Ответ дляMadelyn
Да? Вам так весело? )) И какой же вам поставили? Наверное тот который вы хотели? В многоквартирном доме, когда всем повсеместно ставили один на дом?
Тогда и вам повезло!
Можно бцло и без суда, сославшись на нормы закона, написать заявление на установку и зарегистрировать. Обязаны ставить в каждой квартире.
Загадочная• 28 июня 2019
У вас обычная легкая сетка, не Какое разбитое стекло и помятая машина от нее?!
Загадочная• 28 июня 2019
Шозана я написала)
Хотела спросить обычная легкая антимоскитка, не антикошка?
Ответ дляMadelyn
у вас колонка газовая? если да, то верю! А без оной? Можете дальше не продолжать!
нет у меня никакой колонки. С Вами вообще всё ясно. И с судами, и с расписками. Вам выше уже пару человек написали - немного не о том Вы говорите. Ну да пишите дальше свои теории
Парковать под подъездом - это рик автовладельца. Вы ничего не должны. Это проблемы вашего соседа, у него так же могли снять номера, колеса, фары и что? К кому претензии? Тут вина вашего соседа 100%, если вы готовы ему возместить ущерб - только в судебном порядке, страховая, полиция. Тут ситуация такая, что через какое-то время он скажет, что вы ему двигатель убили, будете чинить?
Scooby-dooby• 28 июня 2019
Ответ дляVikaNovik
Да.
Но в этом случае страховку не платят он сказал
О, так пусть тогда в суд подаёт, раз страховку не платят, то и суд он проиграет тоже.
Чисто по-человечески вы хотите решить конфликт, и это правильно, но он, по ходу, решил вас нагреть. Может, договорился с знакомым сто, чтобы сумму завысили специально.
Tasha.Kasya• 28 июня 2019
Ответ дляOsan
Вы должны оплатить ущерб.И стекло и ремонт,возможно вместе подъехать на несколько СТО,но как правило у каждой машины свой СТО и он на Ваше не поедет.
Ничего они не должны! Машина должна стоять на стоянке или в гараже, а не под окнами жилого дома!
Ответ дляyuliya.kaj84
А если бы человек там шел? Пусть автор спасибо скажет,что отделалась только материальным
Ответ дляЛюба251
так и скажите, готовы заплатить столько то, не согласен, пусть обращается в суд. Думаю, он согласится на Вашу сумму, ситуация спорная, машину нужно ставить на стоянку/парковку, иначе владелец должен осозновать риски, кроме того я так понимаю была буря/ветер, а это уже форс-мажор и т.д.
по ходу форс-мажор страховые случаи не покрывают. у знакомого под больницей стекло на капот упало, страховая послала и все делал за свой счет, но не за счет главврача!!