Sapfo• 28 июня 2019

Оральная синкинезия и буква "р". Нужен дефектолог? (Киев)

Добрый день, девочки!

Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться.

Сыну 7 лет, были проблемы с произношением "л" и "р". "л" вытащили как-то сами дома, с "р" отправились к логопеду в школе, прозанимались почти год, стал рычать, но в словах букву "р" все равно не использует, только когда напоминаешь и получается слово с рычанием, и при этом пол года назад появилась "насильственная улыбка", непроизвольно улыбается, сам того не замечая.

Походы к неврологам ничего не принесли, были разные гипотезы, но ничего конкретного. Из общения со своим психологом, узнала, что это оральная синкинезия. Может, у кого-то была подобная история, поделитесь пожалуйста опытом и контактами нужных специалистов в Киеве.
kanni• 28 июня 2019
Я бы посоветовала обратиться в Центр стимуляции мозга на Порика. У них, помимо хороших логопедов-дефектологов, есть неврологи, делают ЭЭГ, плюс есть куча методик. У моего ребенка другая проблема была, очень быстро добились результата.

автор Sapfo • 28 июня 2019
Ответ дляkanni
Спасибо, я их уже нашла, записалась. Просто после 3 неврологов наобум, хочется найти проверенного специалиста.
kanni• 29 июня 2019
Ответ дляSapfo
Не знаю у кого вы были, но из опытных неврологов могу еще посоветовать Осетрову (Добробут, дорого), Кирпу (Наш доктор) и Гричину (Центр Бэби).
автор Sapfo • 29 июня 2019
Ответ дляkanni
Спасибо большое! Поищу их.
Стасюнька• 29 июня 2019
Удалено администрацией...
автор Sapfo • 02 июля 2019
Ответ дляСтасюнька
Удалено администрацией...
Добрый вечер! Спасибо большое за помощь! Уже перечитала, попробую записаться на этой неделе.