Ребёнок принимает редкое ВНИМАНИЕ отца
Здравствуйте!Помогите советом!5 лет нахожусь дома по уходу за ребёнком.Все эти 5 лет от мужа помощи нет в доме и с ребёнком вообще.На ребёнка у него нет времени.Когда не на работе,он сутками в компьютерной игре.Но если она просит у меня что-тто и я объясняю,что у меня денег нет,она просит у мужа и он покупает ей всё.Сегодня увлёк её,что-то пообещал и чтобы сделать назло мне увёз ребёнка то ли к родителям своим,с какими мы не общаемся из-за наездов свекрови и критики,а вообще не знаю.Ребёнок считает отца идеальным,знает,что он ей всё купит.Первый раз так взяла и уехала.Хотя за эти 5 лет он ни разу даже книжки ей не почитал.Горько от того,что я все 5 лет влаживала и делала всё только для неё!Если бы я знала,что это всё искренне с его стороны,а так я знаю,что это мне специально делает.А ребёнку я оказалась не нужна.Сижу как у разбитого корыта?Почему дети так себя ведут?
и скучать она будет 100%
а что муж? не говорит где ребенок?
главное не винить ребенка за его отношение и первое, что должен улышать ребенко от Вас от что-то типа: я очень скучала, я рада тебя видеть, мне было без тебя плохо
дети только на некоторое время могут "купится на игрушки", главное, что им нужно это тепло и внимание
и скучать она будет 100%
а что муж? не говорит где ребенок?
Сначала я тоже реагировала как Вы (автор), типа не нужна, не любит, а когда дочка стала старше вижу прислушивается именно ко мне в серьезных вещах, а папа - "дружбан".
Возвращается домой говорит, что скучала, любит.
Думаю, скоро Ваш ребенок разберется, что ним манипулируют. А сейчас она просто рада любому вниманию стороны отца, тем более, что Вы пишете, что он не особо обращает на нее внимание. Она и Вас, и своего отца любит не за что-то, а просто за то, что вы ее родители.
Вы, главное, не ругайте и не обижайтесь, просто спокойно доносите свою позицию, свое отношение к происходящему.
Держитесь))
очень мудро Вы заметили